Колыбель человечества

Про­дол­жа­ем руб­ри­ку «Пост из про­шло­го»: В дан­ной фото­под­бор­ке пред­став­ле­ны сним­ки фото­гра­фа Джоя Лове­рен­са, на кото­рых изоб­ра­же­ны люди из пле­мен доли­ны Омо в Эфи­о­пии. Из-за густых джун­глей и суро­во­го сухо­го кли­ма­та эти рай­о­ны оста­ют­ся одни­ми из самых неосво­ен­ных в мире.

(Все­го 10 фото)

Бесплатные программы для компьютера можно найти на MyFreeSoft.ru. Большой выбор программ самых разных категорий на все случаи жизни.

Колыбель человечества

1) Тра­ур­ная про­цес­сия Пле­ме­ни Боди

Доли­на Омо, нахо­дя­ща­я­ся в трех днях езды от сто­ли­цы Эфи­о­пии Аддис Абе­бы, оста­ет­ся одним из самых неосво­ен­ных угол­ков на пла­не­те. Каж­дое пле­мя гово­рит на сво­ем язы­ке, у каж­до­го свои соб­ствен­ные обы­чаи и веро­ис­по­ве­да­ние. Когда один из сопле­мен­ни­ков уми­ра­ет, муж­чи­ны пле­ме­ни про­во­дят обряд про­ща­ния с усоп­шим, а затем в тече­ние трех дней будут охра­нять его тело. После это­го все пле­мя собе­рет­ся вме­сте и съест остан­ки сво­е­го сопле­мен­ни­ка. Этот обряд явля­ет­ся зна­ком ува­же­ния и гаран­ти­ей пере­хо­да умер­ше­го в загроб­ный мир.

Колыбель человечества

2) Оло­чиа, пле­мя Мурси

Охра­на рога­то­го ско­та по ночам явля­ет­ся обя­зан­но­стью юно­шей. Перед тем как был сде­лан этот сни­мок, Оло­чиа выстре­лил в под­кра­ды­ва­ю­щу­ю­ся гие­ну из авто­ма­та Калашникова.

Смот­ри­те так­же:  Турция - море и солнце

Колыбель человечества

3) Оуду­лу­ма­ша, пле­мя Боди

Козы – самые цен­ные и почи­та­е­мые живот­ные в пле­ме­ни, посколь­ку они обес­пе­чи­ва­ют его едой и одеждой.

Колыбель человечества

4) Даодо Сва­ле, пле­мя Даасанач

Даодо был сто­рон­ни­ком ани­миз­ма, как и все его пле­мя, но в 1983 году стал пра­во­слав­ным хри­сти­а­ни­ном.

Колыбель человечества

5) Жен­щи­на из пле­ме­ни Хамер

Жен­щи­на из пле­ме­ни Хамер гото­вит­ся к сво­е­му обыч­но­му рабо­че­му дню. Ее рабо­та заклю­ча­ет­ся в ухо­де за куку­руз­ны­ми полями.

Колыбель человечества

6) Бона (злая соба­ка) из пле­ме­ни Хамер.

Бона высо­ко­по­чи­та­е­мый вождь в сво­ей деревне, Лабал­той. По обы­ча­ям пле­ме­ни Хамер, имя Бона дает­ся агрес­сив­ным соба­кам или живот­ным. Его ска­ри­фи­ка­ция (над­сеч­ки на коже) пока­зы­ва­ет сколь­ких вра­гов из пле­ме­ни Бора­на (7) он убил в сражениях.

Колыбель человечества

7) Бива Бер­мо, пле­мя Каро

Пле­мя Каро явля­ет­ся эти­че­ской груп­пой доли­ны Омо, нахо­дя­ще­е­ся под угро­зой исчез­но­ве­ния. Остав­ше­е­ся насе­ле­ние пле­ме­ни оце­ни­ва­ет­ся лишь в 1500 человек.

Колыбель человечества

8) Бива Бер­мо, пле­мя Каро

Бива ‑ста­рей­ши­на пле­ме­ни Каро. Он при­ни­мал уча­стие во мно­же­стве набе­гов и сра­же­ний, что­бы уста­но­вить пле­мен­ные границы.

Колыбель человечества

9) Жен­щи­на из пле­ме­ни Хамер.

Жен­щи­ны в пле­ме­ни Хамер шьют себе одеж­ду из обра­бо­тан­ной козьей кожи, рас­тя­ну­той и высу­шен­ной на солн­це. В послед­нее вре­мя в ткань ста­ли впле­тать укра­ше­ния из бисера.

Смот­ри­те так­же:  Африканские страсти: как 68-летняя британка стала жертвой обмана молодого любовника из Ганы

Колыбель человечества

10) Муж­чи­на из пле­ме­ни Хамер.

Муж­чи­ны носят голов­ные убо­ры из гли­ны. Гли­ну при­креп­ля­ют непо­сред­ствен­но к чере­пу и не уда­ля­ют до тех пор, пока под ней не отрас­тут воло­сы. Нью-Йорк­ский фото­граф Джой Лаве­ренс дела­ет свои доку­мен­таль­ные сним­ки в той же мане­ре, что и ком­мер­че­ские работы.

Живая планета
Добавить комментарий