Самые популярные экскурсии в Доминикане

Самые популярные экскурсии в Доминикане Самые популярные экскурсии в Доминикане Самые популярные экскурсии в Доминикане

Отправляясь в отпуск в Доминикану, многие задаются вопросом о том, что стоит посмотреть в этой прекрасной стране. Красивейшая тропическая природа, многообразие птиц и ящериц, белоснежные пляжи и теплое море – это то, что вы сможете увидеть в этом регионе. В нашей статье мы расскажем о самых популярных экскурсиях в Доминикане.

Удивительная природа

Удивительная природа страны является самой большой достопримечательностью. Сложно себе представить, но на относительно небольшой территории расположилось девять климатических зон и четыре экологических. В Доминикане произрастает примерно 8500 растений, что в три раза больше, чем по всей Европе. Здесь также расположена самая высокая гора на Антильских островах – пик Дуарте (высота 3098 м). Добраться на вершину горы можно лишь на лошадях или же пешком. В западной части страны находится соленое озеро Энрикильо, в котором обитают настоящие крокодилы. Озеро давно относится к заповедной территории, но все желающие могут полюбоваться его красотой. Местные гиды предлагают увлекательную трехчасовую экскурсию по нему на лодках.

Путешествие в Санто-Доминго

Одной из самых интересных экскурсий в Доминикане является посещение столицы – Санто-Доминго. Старинный город был основан во времена Колумба. Много чего с тех пор осталось в старинной части Санто-Доминго, в том числе и резиденция сына мореплавателя Х. Колумба, самый старый собор на материке и Национальное кладбище.

Древний район города состоит из хитросплетений узеньких улочек. Самая первая и наиболее старая носит название улица Дам. Название было дано в честь жены Диего Колумба – сына того самого первооткрывателя. Также определенный интерес представляет маяк Колумба. Построен он был совсем недавно, в 1992 году, однако считается, что здесь покоятся останки мореплавателя. Во время экскурсии по городу туристов непременно приглашают пообедать. Во время трапезы гости могут отведать лучшие блюда креольской кухни, а также местные напитки. Если вы хотите почувствовать атмосферу Средневековья, то такая экскурсия вам придется по душе.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Вообще, по мнению туристов, экскурсии в Доминикане достаточно дорогие. Так, например, поездка в Санто-Доминго обойдется примерно в 80 долларов (4,5 тыс. рублей). В целом количество впечатлений напрямую зависит от того, сколько денег вы с собой возьмете на отдых.

Остров Саона

Экскурсия на Саону (Доминикана) является наиболее популярной. Опытные путешественники непременно рекомендуют ее посетить. Поездка начинается с посещения Альтос-де-Чавон – города художников. Старинный город так называют, поскольку он был построен художниками. Место представляет интерес своей средневековой историей. Здесь, например, расположен древний амфитеатр, вмещающий в себя более тыс. человек. Кстати, сюда часто приезжают звезды и политики на концерты. Далее туристов провожают к реке Чавон, где осуществляется посадка на лодки. По воде гостей перевозят в заповедник — на остров Саона. Поскольку остров находится относительно недалеко от Пунта-Каны, то на экскурсию стоит отважиться.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Саона – необычайно красивое место. Удивительная природа острова поражает не только пальмами, но и контрастом прозрачной голубой воды и белейшего песка. Именно по этой причине его называют островом «Баунти». Из этого прекрасного места совершенно не хочется никуда уезжать. На острове традиционно туристов угощают обедом и местным напитком под названием «Куба либре». Также путешественникам предоставляется возможность покупаться в море и понежиться на песке. На обратном пути гостей на катамаранах отвозят в городок Байяибе, после чего на автобусах доставляют в отель. Стоимость поездки составляет 95 долларов (5,3 тыс. рублей).

Смот­ри­те так­же:  "Тайские авиалинии". Официальный сайт

Полуостров Самана

Еще одна грандиозная экскурсия в Доминикане — это посещение полуострова Самана. Поездка включает в себя перелет в северный регион полуострова и дальнейший переезд в порт Самана на автобусе. Именно отсюда начинается потрясающее путешествие к китам. Стоит отметить, что такая экскурсия доступна далеко не всегда. Сезон горбатых китов начинается в Доминикане с середины января и длится до середины марта. Иногда китами можно полюбоваться и в конце марта. Если вы хотите увидеть этих потрясающих животных, то отправляться в Доминикану необходимо именно в этот период.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Кстати, в экскурсию также входит посещение Кайо-Левантадо – небольшого острова, на котором можно пообедать, заняться водными видами спорта и просто покупаться. В ходе поездки вы также увидите еще одну достопримечательность – водопад Сальто-де-Лимон. До него можно добраться только на лошадях. В ходе путешествия можно полюбоваться природными красотами. Конечная точка экскурсии – Пунта-Кана (Доминикана). Стоимость путешествия составляет 250 долларов (14 тыс. рублей).

«Манати Парк»

Если вас интересуют экскурсии в Пунта-Кане (Доминикана), то можно отправиться в «Манати Парк». Природный парк развлечений позволит поближе познакомиться с дикой природой страны. Здесь можно увидеть невероятно красивые растения и посмотреть шоу с участием животных. Кроме того, в данном центре можно покупаться с дельфинами. Это является визитной картой парка. Многие считают, что «Манати Парк» – лучшее место для отдыха с детьми. Стоимость экскурсии составляет порядка 30 долларов (1,6 тыс. рублей).

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Кстати, на территории парка находится деревенька, построенная в стиле племени Тиано. Здесь проводятся обрядовые мероприятия, позволяющие судить о жизни племени.

Остров Каталина

Остров Каталина – это то потрясающее место, которое стараются посетить все туристы. Он является национальным парком. Местные гиды утверждают, что остров – одно из лучших мест на побережье для снорклинга. За многие десятилетия здесь выросла стена кораллов, где обитает местная живность. Любоваться подводным миром здесь сплошное удовольствие, благодаря чистейшим водам. Вы удивитесь, но видимость составляет от 15 до 30 метров. На острове для гостей имеется множество развлечений, в том числе и водных. Также вы можете заняться рыбалкой или же просто отдохнуть на пляже. Каждый курортник решает сам, чем ему заняться на острове. Чистейшая вода в сочетании с белыми пляжами позволяют в полной мере насладиться отдыхом в окружении прекрасной природы. Каталина – отличное место для семейного посещения. Здесь совершенно не бывает волн и нет течения, благодаря рифу. А это означает, что дети здесь могут купаться совершенно спокойно.

Пещера Фун-Фун

Что посмотреть в Доминикане? Экскурсия в пещеру Фун-Фун является одной из наиболее популярных. Дело в том, что Фун-Фун – одна из самых огромных в мире. К тому же она невероятно интересна для гостей курорта. Такая экскурсии в Доминикане (Пунта-Кане) весьма востребована. Ее могут посетить все те, кто выбрал для отдыха именно Пунта-Кану или же восточное побережье острова. По пути до места назначения туристы проезжают полуостров Самана. В стоимость прогулки входит спуск в пещеру. Пусть вас это не удивляет, но в подземелье нужно именно спускаться, а не заходить. А потом туристов ожидает прогулка по многокилометровым тоннелям. Конечно же, гостей водят лишь по непродолжительному, хорошо изученному маршруту. Ведь вся пещера полностью до сих пор не изучена. Внутри нее вас ожидает множество загадочных надписей, сделанных очень давно индейцами, необычных явлений, лагун.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

До самого спуска в пещеру нужно добираться по джунглям на лошадях. А после экскурсии по подземелью до базы вновь предстоит конная прогулка. Стоимость экскурсии составляет 120 долларов (6,7 тыс. рублей).

Смот­ри­те так­же:  Поразительные фото эфиопских племен

27 водопадов

Анализируя, какие экскурсии в Доминикане стоит посетить, необходимо вспомнить о 27 водопадах. Уникальная поездка дает возможность окунуться в дикую природу страны. Экскурсия к водопадам Доминиканы – это особенное событие. Стоит отметить, что в общей сложности их насчитывается 27. Они существовали многие тысячелетия, но узнали о них люди совсем недавно. Природный комплекс сразу стал центром туризма. Кстати, посещение 27 водопадов входит в десятку лучших экскурсий в Доминикане. По отзывам, увлекательное путешествие подарит массу незабываемых впечатлений. Хотя стоит знать о том, что добираться до природного комплекса от Пунта-Каны достаточно далеко.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Состоит он из 27 природных водопадов, высота которых достигает 14 метров. Все они образуют аквапарк природного происхождения. Территория является заповедной и охраняется государством. Во время экскурсии вам придется спускаться и подниматься в горы, прыгать, плавать и кататься на водных горках. Конечно, такое путешествие – это настоящее приключение. Но, по мнению туристов, в плане безопасности в парке не так все благополучно, как может показаться на первый взгляд, поскольку все вокруг скользкое и мокрое. К тому же путешественники рекомендуют брать экскурсию на 12 водопадов, даже их люди не успевают посмотреть, а уж о 27 и говорить не приходится.

Рыбалка

Очень популярны морские экскурсии в Доминикане (Пунта-Кане). Туроператоры организовывают рыбалку в Карибском море или в Атлантике. Для таких экскурсий выделяются специальные катера, которые оснащены специальным оборудованием, благодаря чему гарантирован отличный улов. При желании в коралловых рифах можно заняться подводной рыбалкой или полюбоваться подводными обитателями.

Во время прогулки по Карибскому морю обычно предлагают посетить острова Каталина и Саона. Стоимость экскурсий варьирует от 90 до 150 долларов (от 5 тыс. до 8,5 тыс. рублей).

Джип-сафари

Отзывы туристов об экскурсиях Доминиканы позволяют судить о том, какие из них наиболее интересные. Популярность джип-туров говорит сама за себя. Такие путешествия очень востребованы. Они организовываются практически всеми туристическими компаниями, в том числе и «Анекс Туром». Экскурсии по Доминикане на джипах – это увлекательное приключение. Даже если вы не водите автомобиль, прогулка по бездорожью по горам и джунглям вас точно впечатлит. Как правило, такие поездки включают в себя посещение интересных мест и обед в национальном стиле.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт "Внуково". Схема аэропорта и расположения терминалов

Самые популярные экскурсии в Доминикане

При желании можно посетить сахарные или кофейные плантации, посмотреть местные деревни с жителями. Джип-сафари обязательно включает в себя конную прогулку. Стоимость такой экскурсии составляет 90 долларов (5 тыс. рублей).

Вертолетная экскурсия

Самая необычная экскурсия, которую можно заказать в Пунта-Кане – это полет на вертолете. Возможны два варианта такого путешествия. Первый рассчитан на опытных пилотов, которые могут сами находиться за штурвалом в присутствии инструктора. А второй вариант более привычный, набирается группа туристов для полета над джунглями и пляжем курорта. Такое путешествие гарантирует массу эмоций и прекрасные снимки, сделанные с высоты птичьего полета.

Путешествие на Кубу

Экскурсии в Доминикане, по отзывам, невероятно интересны. При желании можно даже отправиться на Кубу. Находясь в одной стране, вполне можно посмотреть и другую. Если у вас появилось желание познакомиться с достопримечательностями и культурой еще одной экзотической страны, то можно воспользоваться экскурсионными турами, которые обычно организовываются из Санто-Доминго. Именно отсюда улетают самолеты в Гавану. Такие путешествия занимают более одного дня. Стоимость тура обойдется более чем в 300 долларов (17 тыс. рублей). В этом случае Кубу вы посещаете в разрезе экскурсии. Однако существуют туры, которые изначально подразумевают отдых сразу в двух странах. В этом случае вы сможете провести достаточное количество времени и в одном месте, и в другом.

Зоопарк Санто-Доминго

Если вы отдыхаете с детьми, то можно отыскать экскурсии, которые будут интересны абсолютно всем членам вашей семьи. В Санто-Доминго находится зоопарк. Его огромнейшая территория способна впечатлить даже взрослых. За весь день обойти зоопарк просто невозможно.

Самые популярные экскурсии в Доминикане

Если вы не любите ходить пешком, то обязательно воспользуйтесь паровозиком, который курсирует по всей территории. Особенность зоопарка состоит в том, что в нем практически отсутствуют клетки. Животные здесь обитают практически в природных условиях.

Необыкновенные лагуны

В джунглях Доминиканы часто встречаются настоящие природные лагуны с невероятно чистой водой. Очень часто в ходе экскурсий туристов привозят к таким местам, для того чтобы путешественники смогли не только полюбоваться их красотами, но и окунуться в пресную воду. Кстати, такие лагуны встречаются не только на открытых пространствах, но и в пещерах.

Рекомендации туристам

Выбор экскурсионных туров в Доминикане невероятно большой. Все они очень разные. Однако стоит выбирать наиболее популярные, поскольку далеко не все предложения одинаково хороши. Также необходимо обращать внимание не только на групповые поездки, но и на индивидуальные. Отдыхая в Доминикане, вы наверняка столкнетесь с таким явлением, как многочисленные предложения местных жителей в качестве частных гидов. Конечно, такие путешествия манят более низкой стоимостью, нежели у туроператоров. Однако не рекомендуется пользоваться подобными услугами с точки зрения безопасности. Опытные путешественники считают, что лучше обратиться к проверенным туроператорам, которые организовывают экскурсии в Доминикане. «Анекс Тур», например, предлагает широкий спектр поездок. В каждом отеле всегда есть представители тех агентств, через которых вы заказывали путевки, именно их услугами можно воспользоваться. Или же подобрать какую-то другую фирму. Но ни в коем случае не нанимать частное лицо. Помните о безопасности. Надеемся, что наша информация пригодится вам при выборе экскурсионных туров.

Живая планета
Добавить комментарий