Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Аэропорт Франции: международное авиасообщение Аэропорт Франции: международное авиасообщение Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Знакомство со страной начинается с аэропорта прибытия. Это первое впечатление, которое должно быть приятным началом как романтического путешествия, так и деловой поездки. Во Франции несколько десятков аэропортов. Практически все они осуществляют международные перевозки. Каждый из них ежедневно встречает и провожает десятки тысяч пассажиров из разных стран со всех сторон света. Чтобы определиться с удобным маршрутом и выбрать место назначения, стоит ознакомиться с основными аэропортами Франции.

Франция

Эта прекрасная страна занимает почетное место среди самых посещаемых европейских государств. Здесь сосредоточено многообразие различных памятников искусств, исторических построек, картинных галерей. Нельзя не сказать и о большом выборе ресторанов с индивидуальным меню. Франция — это страна, вобравшая в себя нотки романтической атмосферы и некого авантюризма.

Существует много способов, как добраться до территории этого государства, но самым популярным из них является авиасообщение. Давайте подробно разберемся с главными аэропортами Франции.

Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Шарль-де-Голль

Аэропорт Шарль-де-Голль – один из крупнейших в мире и самый главный во Франции. Он находится в 13 км от Парижа, к северо-востоку от города. Впервые открыл свои двери воздушным пассажирам в 1974 году. С тех пор не раз реконструировался и сильно расширился.

Смот­ри­те так­же:  Космическая программа Республики Замбии, стартовавшая в 60-х. Как тебе, Илон Маск?

За сутки аэропорт принимает более 150 000 пассажиров. Невозможно не восхититься современной архитектурой и невероятным масштабом этого сооружения. Построенное в необычном футуристическом стиле здание, с обилием стеклянных галерей и многочисленных терминалов, в которых без труда можно заблудиться, оказавшись здесь впервые, производит неизгладимое впечатление. Это целый город со своей инфраструктурой.

Здесь есть все — от банкоматов и пунктов обмена валют, до почтовых отделений и медицинских центров. Туристов восхитят уютные зоны отдыха, обилие кафе и ресторанов, где можно найти блюда на любой вкус. Ощущение прогулки по улицам Парижа можно испытать уже здесь, прохаживаясь между рядами всевозможных сувенирных лавок и магазинов. Зеркальные потолки и мебель в стиле ар-деко дополняют это впечатление.

В связи с увеличением потока туристов из России, с 2013 года объявления о выдаче багажа звучат не только на французском, но и на русском языках. На прилегающей к комплексу зданий территории расположено множество отелей, от бюджетных до очень дорогих. До города удобнее всего добираться на электропоезде. Большое количество такси и регулярно ходящие автобусы позволят оказаться в любой точке Парижа в максимально короткие сроки.

Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Аэропорт Лиона

Международный аэропорт Лион-Сэнт-Экзюпери расположен в 25 км к востоку от Лиона. Он является одним из крупнейших в стране. Его здание часто сравнивают с огромной белокрылой птицей, готовой взмыть за отлетающими самолетами.

Смот­ри­те так­же:  Как переехать в США: действующие визовые режимы и ограничения

Имя известного французского писателя, поэта и летчика, уроженца этих мест, было присвоено аэропорту в 2000 году. На протяжении полувека внешний облик аэропорта не раз видоизменялся. Совсем недавно завершилась последняя перестройка одного из основных зданий — для увеличения пропускной способности первый терминал был расширен.

Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Сам аэропорт Лиона (Франция) достаточно прост для ориентирования. Он состоит из трех пассажирских терминалов, передвигаться между которыми легко и удобно на регулярно курсирующих бесплатных автобусах.

Обилие баров, уютных кафе и магазинчиков, удобные зоны ожидания вылетов для пассажиров, зоны досуга и отдыха для детей — все это делает нахождение в аэропорту комфортным и приятным.

Проще всего добираться до Лиона на скоростном трамвае Phonexpress. Он ходит каждые 15 минут и прибывает в самый центр города, к главному железнодорожному вокзалу Пар-Дье. Автобусы и скоростные поезда ходят регулярно в самые значимые туристические точки Франции: Париж, Марсель, Бордо, Турин и многие другие.

Аэропорт Франции: международное авиасообщение

Заключение

Международные аэропорты Франции встречают своих гостей с максимальным комфортом и гостеприимством. Путешествуя в одиночку или с семьей, прибывая в страну с деловыми визитами, можно быть уверенным в удобном передвижении от аэропорта прибытия до основного пункта назначения. Продуманная и отлаженная логистика, приветливый персонал, высокие международные стандарты обслуживания пассажиров- все это делает аэропорты Франции одним из приятных моментов вашего путешествия.

Живая планета
Добавить комментарий