Полезная информация про аэропорт «Волгоград»

Международный аэропорт «Волгоград» носит название «Гумрак» — по одноименному названию жилого района, в котором он находится. Появился он достаточно давно, в 1954 году, на основе военного аэродрома.

Раздел 1. Общая информация

На сегодняшний день расположен аэропорт «Волгоград» в 15 километрах от центра самого города, до которого можно доехать на автобусе или маршрутном такси. Сделать это достаточно просто. От аэропорта до остановки «Тех. колледж» можно добраться на автобусе № 6а, до остановки «улица Космонавтов» — на маршрутке № 6К, до кинотеатра «Юбилейный» — на маршрутке № 80а. По маршруту Аэропорт — Кассы «Аэрофлота» ездит маршрутка № 6.

Впрочем, даже если вы и заблудитесь, переживать особо не стоит, ведь аэропорт «Волгоград» — адрес, который известен каждому местному жителю.

На такси доехать до центра стоит около 350-400 рублей. Также неподалеку от аэропорта есть автомобильные парковки, где вас вполне могут встретить родные и друзья.

Раздел 2. Характерные особенности и услуги

Полезная информация про аэропорт "Волгоград"

Аэропорт «Волгоград» предоставляет пассажирам все самые необходимые услуги. Здесь есть банкоматы, здравпункт, терминалы самообслуживания, кафе, почтовое отделение, прокат автомобилей, бесплатный Wi-Fi, а также VIP-сектор. Кроме того, на его территории находится гостиница для транзитных пассажиров.

Смот­ри­те так­же:  Как уехать в Германию на ПМЖ?

В целом он состоит из двух корпусов: международных и внутренних авиалиний. В здании для внутренних авиаперевозок на первом этаже находятся авиакассы, зал ожидания, зал повышенной комфортности, зал досмотра и регистрации, зал прилета, 2 зала вылета, на втором этаже — кафе и зал ожидания.

В здании для международных авиаперевозок находятся зал прилета и вылета, зал ожидания, зал таможенного досмотра и регистрации, зал прилета и вылета повышенной комфортности.

За последние годы внешний вид аэропорта претерпел существенные изменения: была благоустроена прилегающая территория, обновлена верхняя часть фасада, пристроены зал выдачи багажа и зал прибытия, отремонтировано здание внутренних авиалиний.

Кстати, из-за достаточно солидной занимаемой площади аэропорт «Волгоград» карта, как, впрочем, и навигатор показывают без проблем. В связи с проведением в Волгограде одного из этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году планируется расширение и дальнейшая реконструкция аэропортового комплекса.

Раздел 3. Отзывы путешественников про аэропорт «Волгоград»

Полезная информация про аэропорт "Волгоград"

Ранее многие путешественники, летающие через Волгоградский аэропорт, отмечали отсутствие капитального ремонта и плохое техническое оборудование. В настоящее время руководство аэропорта провело частичную реконструкцию зданий. Также намечены дальнейшие улучшения в его оснащении.

Смот­ри­те так­же:  Степенный и аристократичный Сплит. Хорватия являет миру лучший отдых

Стоит обратить внимание на тот факт, что туристы в большинстве случаев выражают свое недовольство по поводу изменений в правилах провоза багажа, о которых сообщается уже на досмотре. Поэтому стоит заранее ознакомиться со всеми нормами и нововведениями, чтобы при оформлении не возникло никаких спорных ситуаций.

Во избежание различных недоразумений и безопасности личных вещей рекомендуется тщательно упаковывать их в полиэтиленовую пленку.

А главное, запомнить важную вещь: при позитивном настрое любые недочеты в работе обслуживающего персонала покажутся мелочами.

Живая планета
Добавить комментарий