Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Таиланд — это самое популярное направление Юго-Восточной Азии среди российских туристов. Эта загадочная страна может предложить отдыхающим все: великолепные пляжи с белым песком, ночные дискотеки, аутентичную кухню, шопинг и, конечно, достопримечательности, коих здесь очень много. В целом они делятся на природные и архитектурные. Подробнее о достопримечательностях Тайланда ниже.

Чем интересна столица страны

Бангкок — густонаселенная и шумная столица страны, которая вначале шокирует туриста, не знакомого с Азией. Главными достопримечательностями города для культурных путешественников являются дворцы и храмы. Нельзя пропустить памятник архитектуры и культуры Бангкока Ват Ратчанадду. Этот храмовый комплекс расположен в Старом городе. Помимо осмотра комплекса, можно зайти на расположенный на его территории рынок амулетов.

Интересен и величественный комплекс Королевского дворца, возведенный в XVIII веке.

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Здесь можно увидеть почти сто пагод, несколько зданий, древние стены. Вход в комплекс обойдется почти в 900 рублей.

Другие достопримечательности Бангкока

В городе есть еще большое количество архитектурных памятников: храм Рассвета, храм Изумрудного Будды, храм Золотого Будды, Мраморный храм. Но смотреть здесь можно не только на величественную азиатскую культуру.

Какие в Тайланде достопримечательности есть для любителей природы? Конечно, это национальный парк «Кхауяй». Он входит в число пяти крупнейших заповедников мира. Здесь, на территории настоящих джунглей, обитает огромное число животных, птиц, насекомых и растений. Многие из обитателей парка редки и числятся в Красной книге.

Интересен и зоопарк «Дусит» в Бангкоке. Животные в нем не отделены от посетителей решеткой, их разделяют лишь рвы с водой. Это позволяет лучше разглядеть животных и сделать хорошие фото. Зоопарк «Дусит» очень популярен у туристов с детьми.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания "Авиалинии Австрийские": обзор, описание, услуги и отзывы

Достопримечательности Паттайи в Тайланде

Паттайя — самый шумный и разгульный курорт страны. Пляжи здесь менее живописные и чистые, чем на островах, зато и гостиницы дешевле. Итак, на что взглянуть в Паттайе?

Туристы очень любят посещать «Мини-Сиам» — это достопримечательности Тайланда и всего мира в миниатюре. Билет в парк стоит около 500 рублей для взрослого и 250 рублей для ребенка.

Для туристов, путешествующих без детей, будет интересным «Тиффани-шоу» — самое известное в мире шоу трансвеститов. Представления очень эффектны, красочны и проходят на высоком уровне. Билет сюда обойдется примерно в 1200-1400 рублей.

Будучи в Паттайе, посетите и чудесный заповедник — деревню слонов. Здесь живут 30 слонов, с которыми можно контактировать. Некоторые из них участвуют в интересном шоу. А самый отчаянный путешественник может решиться на экстремальный слоновий массаж! Экскурсия стоит чуть больше 2 тысяч рублей.

Рынки Паттайи

Многочисленные рынки в Паттайе можно отнести к достопримечательностям Тайланда, так как каждый из них обладает своими особенностями и изюминкой.

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

О самых интересных рынках шумного курорта ниже:

  • Плавучий рынок Паттайи предлагает товары посетителям прямо с домиков в воде или лодок. В основном тут торгуют морепродуктами и фруктами, а также сувенирами и одеждой.
  • Ночной рынок «Тепразит» предлагает разнообразные товары (в основном китайские) по низким ценам. Помимо барахолки, здесь есть и рынок с продуктами, на котором можно отведать по-настоящему экзотические закуски: жареную саранчу или паука.
  • Рыбный рынок вы найдете в северной части Паттайи вблизи от морского причала. Вся свежайшая рыба свозится сюда. Цены низкие, а ассортимент огромный.
  • Фруктовый рынок на 2 road славится самыми низкими ценами в городе. Помимо привычных бананов и ананасов, приобретите рамбутан, личи, манго и дуриан.
Смот­ри­те так­же:  Как переехать в США: действующие визовые режимы и ограничения

Достопримечательности острова Ко Самуи

Остров Самуи является прямой противоположностью Паттайе. Здесь царит спокойствие и умиротворенность. Главные местные достопримечательности — это пляжи, но и помимо лежания на солнце здесь есть развлечения.

Посещение Парадайз-парка оставляет ярчайшие впечатления. Расположенный на вершине горы, он буквально кишит обезьянами и попугаями.

Магический сад Будды — это тропический лес, в котором повсюду расставлены разнообразные изваяния божества. Кстати, в эту экскурсию можно включить и ромоварню, где туристам показывают процесс изготовления напитка и угощают им. Обязательно нужно увезти пару бутылок домой в качестве сувенира.

Любителям природы и прогулок стоит отправиться к водопаду Хин-Лад.

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Он находится в 2-х километрах от Натона. Тропа, ведущая к природному чуду, ухожена и удобна, а придя к месту назначения, можно искупаться.

Достопримечательности Тайланда: Пхукет

Пхукет — жемчужина страны, славящаяся лучшими пляжами. Какие места следует посетить путешественникам, прибывшим на остров?

Фигура Будды в Таиланде — не редкость, ведь большинство жителей чтят его как божество. Большой Будда на острове просматривается со всех его углов, ведь высота статуи — 0,5 км. Белоснежный бог из мрамора в позе лотоса охраняет храм. Добираться к этой достопримечательности Тайланда лучше всего из Чалонга.

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Хотите увидеть настоящий Таиланд с его бытом и традициями? Отправляйтесь в тайскую деревню. Туристов развлекают национальными танцами, тайским боксом, схватками на мечах и цирковыми шоу со слонами.

Если вы окажетесь в городе Таланге, посетите местный музей. Экспозиция посвящена острову Пхукет и всему Таиланду. Здесь можно увидеть украшения, костюмы тайцев былых времен, каменные орудия труда. Цена билета для взрослого — около 200 рублей, для ребенка — около 90 рублей.

Смот­ри­те так­же:  Почему африканская река Мара ежегодно убивает тысячи животных

Фермы на острове Пхукет

Островные фермы — это не привычные нам места обитания коров и кур. Все гораздо экзотичнее. Туристам на острове предлагается посетить Жемчужную ферму. Путь сюда преодолевается на лодке и скрашивается чудесным пейзажем и рассказами гида. На ферме можно увидеть все этапы появления жемчуга и приобрести понравившиеся украшения. В самой деревне можно увидеть петушиные бои, соревнования по кикбоксингу и посетить рестораны.

Ищущим острых впечатлений туристам прямой путь на Змеиную ферму Пхукета. Местные дрессировщики покажут незабываемое шоу — они дразнят и уходят от нападения гигантских питонов и кобр. На глазах зрителей артисты выдавливают капли яда из змеиных желез, доказывая всю опасность затеи. Билет на представление стоит около тысячи рублей.

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Помимо ферм, на острове стоит посетить убежище слонов, сад орхидей, ботанический сад и национальный парк Сиринат.

Загадочный север Таиланда

Северная часть страны мало освоена туристами, а зря… Ведь это чудный край водопадов, храмов, тропических лесов и ярких праздников. Именно здесь начала зарождение вся тайская цивилизация.

Достопримечательности севера Тайланда в основном разместились в Чиангмае: здесь находится около трехсот храмов и памятников культуры. Осмотрев все это великолепие, можно отправиться в длительную экскурсию «Золотой треугольник».

Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

В спокойный Чианграй едут в основном как на перевалочный пункт для отправки в Бирму или Мьянму. Однако достопримечательности есть и тут. Посетите музеи города: музей горных племен, золотой чаши, Хо-Ваттанатам-Нитат.

Многоликая азиатская страна манит туристов со всего мира. Достопримечательности Тайланда (фото в статье) ориентированы на разнообразные интересы и возрастные категории. Каждый найдет свой Таиланд и запомнит его навсегда.

Живая планета
Добавить комментарий