Как провести майские выходные

Майские выходные ждут с нетерпением многие россияне, ведь это время можно провести с пользой и весело. Обычно они выпадают таким образом, что практически вся страна отдыхает несколько дней подряд. Поэтому в это время можно не просто побыть дома с семьей, но и куда-нибудь выехать с друзьями или близкими. Место, где провести майские выходные, каждый выбирает сам, в зависимости от материальных возможностей и собственных предпочтений.

Так, в последнее время все больше россиян предпочитают выезжать заграницу. Тем, кто хочет после зимы погреться под теплым южным солнышком, лучше выбрать Кипр, Турцию или Египет. В данных странах путешественникам понравится высокий уровень сервиса и развитая инфраструктура. При этом большинство отелей работают по системе «все включено», а значит, можно будет просто расслабиться и несколько дней провести в комфорте.

Тем, кто больше любит знакомиться с историческими и культурными традициями стран, в выходные на майские праздники рекомендуется посетить такие страны Европы, как Чехия, Польша, Франция или Германия. Многие туристические фирмы организуют специальные туры в эти дни, которые не только предоставляются со скидками, но и  насыщены культурными мероприятиями и экскурсиями по интересным местам.

Смот­ри­те так­же:  Река Ай - "Лунная красавица" Южного Урала

Путешественникам, ограниченным в финансовых возможностях или по какой-либо причине предпочитающим оставаться в России, можно рекомендовать тур по Золотому кольцу или поездку по родному краю. Как ни странно, но рядом с нами есть много интересных мест, о которых мы или забываем, или просто не догадываемся.

Как провести майские выходные

Так, к примеру, на Урале есть село Коптелево, в котором есть уникальная изба, построенная несколько сот лет назад без использования гвоздей. Рядом с ней расположен квартал с подворьем мастеров. В этом месте туристам предлагаются катания на лошадях и другие народные забавы. На юге России огромное количество интересных мест, среди которых интереснейшие водопады, дольмены и т. д.

Лаго-Наки и Домбай — горнолыжные курорты страны, сервис в которых организован на высочайшем уровне, готовы принять туристов в любое время, независимо от длительности проживания. Поход в горы или сплав по реке — занятия, на которые нам так не хватает времени, мы вполне можем осуществить в выходные в майские праздники.

Как провести майские выходные

Если по какой-либо причине не подходят и данные варианты, можно просто прогуляться всей семьей в парк или развлекательный центр.

Смот­ри­те так­же:  Зачем нужно знать расположение мест в плацкарте

Программа в эти дни обычно очень насыщенная, предлагается много культурных мероприятий.

Майские выходные — это отличный повод уделить время семье и детям. Практически все крупные парки культуры и отдыха начинают сезон именно в эти дни.

Катание на каруселях, тир, покупка сладкой ваты — все это подарит незабываемый восторг малышам и, соответственно, положительные эмоции их родителям.

Таким образом, майские выходные — это дополнительное время, которое можно уделить семье и близким, а можно осуществить свои давние желания, отправившись в поездку в экзотическую страну или к интересным местам России.

Живая планета
Добавить комментарий