Где отдохнуть в октябре? Советы и рекомендации

Долгожданный отпуск! Согласитесь, это на самом деле повод для радости. Наконец-то можно будет хоть на какое-то время отвлечься от работы, подольше понежиться в постели утром, заняться собой и домом, быть может, отправиться в путешествие. Все, казалось бы, здорово, но есть одно большое «но». Время года… Где отдохнуть в октябре? Летом все устремляются к морю, зимой – на горнолыжные курорты. А вот что же делать в межсезонье?

Предлагаю вместе разобраться с вопросом о том, где лучше отдыхать в октябре, и, наконец, прийти к консенсусу.

Раздел 1. А не отправиться ли покорять неизведанное?

По мнению бывалых туристов, середина осени – это, пожалуй, самое удачное время для различного рода экскурсий и поездок за рубеж. Поэтому если вы любите путешествовать, знакомиться с новыми странами или незнакомыми уголками своей родины, то вопрос о том, где отдохнуть в октябре, для вас практически решен.

Предложу лишь несколько, на мой взгляд, самых удачных вариантов.

  • Таинственная и неповторимая Франция. Благоприятная для прогулок температура сохраняется здесь достаточно долго, поэтому вполне можно будет побродить по тихим и украшенным багряной листвой улочкам, подняться на смотровую площадку Эйфелевой башни, отдохнуть с чашечкой чая или кофе на Елисейских полях, сфотографироваться на фоне Триумфальной арки, а если останется время и желание, посетить многочисленные соборы, церкви и музеи Парижа.
  • Планируя свой отдых, любителям вкусно покушать и сладкоежкам необходимо вспомнить о таких потрясающих направлениях, как Испания и Италия. Почему именГде отдохнуть в октябре? Советы и рекомендациино о них? Потому что именно здесь, кроме осмотра средневековых замков и прогулок по старинным улочкам, предоставляется шанс полакомиться вкуснейшими блюдами местной кухни. Кстати, сладкоежек весьма заинтересует информация о том, что именно во второй половине октября в Италии открывается ежегодный фестиваль шоколада, который уж точно никак нельзя пропустить.
  • Кроме этого, выбирая, где отдохнуть в октябре, нельзя не обратить внимание на такие весьма популярные туристические направления, как Греция, Болгария, Хорватия и Черногория. Дело в том, что летом, в отличие от осени, лучше познакомиться с культурой и традициями этих стран туристам, как правило, мешает палящее солнце и высокая температура воздуха. Правда, на возможность поплавать в открытом водоеме можно даже и не рассчитывать.
Смот­ри­те так­же:  Путешествие в столицу Южной Кореи Сеул. Аэропорт Инчхон

Раздел 2. Где можно отдохнуть в октябре на море?

Если вы относитесь к той категории путешественников, которые даже осенью не могут прожить без белоснежных песчаных пляжей, ласкового морского прибоя и жаркого солнца, то поездка на побережье вам, конечно же, просто необходима.

Где отдохнуть в октябре? Советы и рекомендацииКак на счет того, чтобы отправиться в Египет? Пляжный отдых в данной стране вполне можно совместить с экскурсиями. Например, посмотреть знаменитые пирамиды, посетить древние храмы или гробницы фараонов, а тот, кто не увлекается историей, с удовольствием прогуляется по одному из нескольких природных заповедников или же отправится на хорошо известный восточный шопинг.

Неплохим местом может быть Тунис. Температура воздуха здесь будет чуть ниже, чем в Египте, но все равно останется комфортной и благоприятной.

В это время года, пожалуй, жарче всего будет в Арабских Эмиратах, самым популярным курортом которого является город Дубаи. Кроме всего прочего, в этой стране еще и великолепно развита развлекательная инфраструктура, а ночные клубы и дискотеки с нетерпением ожидают новых гостей.

Финансы и время позволяют отправиться куда-то подальше? Почему бы не остановить свой выбор на США? Майами и Гавайи всегда считались отличными местами для восстановления сил.

Смот­ри­те так­же:  Козы на деревьях в Марокко

Итак, я набросала приблизительный и, конечно же, весьма неполный список мест, где отдохнуть в октябре, а дальше все зависит от предпочтений самого путешественника, его воображения и креативности.

Живая планета
Добавить комментарий