ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Путешествие – это всегда предвкушение чего-то нового, незабываемого. И чтобы все прошло замечательно от начала и до конца, следует продумать все детали. Самый популярный вид транспорта для поездки за границу – самолет. Поэтому лучше заранее изучить возможности тех или иных авиакомпаний. Какие же самые крупные авиакомпании мира? Список их с описанием будет изложен в порядке убывания.

Delta Airlines — мировой лидер пассажирских перевозок

По всем критериям Delta – самая крупная авиакомпания в мире. В ее арсенале находится более 1300 самолетов. Авиакомпания имеет собственную сеть маршрутов в 356 направлениях и осуществляет перелеты в 65 стран. В начале своего существования (дата основания — 30 мая 1924 г.) компания носила название Huff Daland Dusters. Тогда ее самолеты использовались для распыления ядохимикатов над хлопковыми полями на юге США. В 1928 году авиакомпанию переименовали в Delta Air Service. И уже в 1929 году из Далласа в Джексон был направлен первый пассажирский самолет.

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Сегодня самая крупная авиакомпания в мире Delta Airlines является бесспорным лидером по количеству пассажирских перевозок, а также по количеству эксплуатируемых пассажирских самолетов, основными производителями которых являются «Боинг» и «Аэробус». Ежедневно самолеты авиакомпании осуществляют около 5000 рейсов. Штат компании насчитывает 75 тыс. квалифицированных сотрудников.

American Airlines США

Несмотря на финансовые трудности, которые компания испытывала в недалеком прошлом, она все же входит в ТОП самых крупных авиакомпаний мира. В компании работает более 100 тыс. человек. Ежедневно производится около 7000 рейсов по маршрутным направлениям в 350 городов. Авиакомпания осуществляет полеты в 56 стран мира. American Airlines и еще 5 лидеров пассажирских перевозок создают альянс Oneworld.

Смот­ри­те так­же:  Куда поехать в ноябре? Отдых в ноябре: где теплее

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Авиапарк перевозчика насчитывает 125 самолетов «Эйрбас-A319-100», 55 самолетов «Эйрбас-A320-200», 178 самолетов «Эйрбас-A321-200», 15 самолетов «Эйрбас-A330-200», 9 самолетов «Эйрбас-A330-300», 266 «Боингов-737», 64 «Боинга-757», 46 «Боингов-767», 67 «Боингов-777», 45 самолетов «МД-82» и 52 самолета «МД-83».

Southwest Airlines США

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Авиакомпания Southwest Airlines является бессменным лидером по количеству перевезенных пассажиров. Это самый крупный лоукост во всем мире. Флот компании насчитывает внушительное количество самолетов «Боинг–737» и осуществляет более 3000 перелетов в день. Самолеты Southwest Airlines в основном курсируют между крупными городами США, такими как Чикаго, Лос–Анджелес, Лас–Вегас, Хьюстон, Орландо и Финикс. Основным преимуществом является то, что цены на перелет сравнительно низкие, но качество находится на высоком уровне. Дешевые полеты по США – это девиз компании Southwest Airlines.

Emirates Airlines — монополист перевозок ОАЭ

Это государственная компания, база которой расположена на территории международного аэропорта Абу–Даби. Развитие Emirates Airlines начиналось с аренды двух авиалайнеров в 1985 году. За три года прибыль авиакомпании стала стремительно увеличиваться, что позволило быстро развивать маршрутную сеть и оснащать флот самыми современными суднами. Сегодня маршрутная сеть компании насчитывает 450 городов в 60 странах мира.

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Флот компании состоит из 230 самолетов «Эйрбас-А330», А340, А380 и «Боингов-777».

United Airlines США

Это самая крупная авиакомпания в мире по количеству самолетов. В ее распоряжении находится 695 авиалайнеров, которые регулярно осуществляют международные пассажирские рейсы. Для выполнения внутренних рейсов у компании имеется 569 самолетов. Маршрутная сеть авиакомпании соединяет страны Западной Европы, Африки и Австралии. United Airlines имеет свои базы в Чикаго, Сан–Франциско, Гуаме, Токио, Денвере, Лос–Анджелесе и Вашингтоне. Основу воздушного флота компании составляют «Боинги-737» и 757. Также имеются авиалайнеры типа «Эйрбас». Наиболее популярными являются рейсы в крупные города Китая и на Гавайи. Россия и Восточная Европа не входят в список обслуживаемых стран.

Смот­ри­те так­же:  Зачем нужно знать расположение мест в плацкарте

Lufthansa — крупнейшая авиакомпания Европы

Европейская авиакомпания начала свое существование в далеком 1926 году. Однако только в 60-х годах она начала набирать обороты и стала одной из самых крупных среди авиаперевозчиков.

Сегодня авиакомпания вместе с рядом европейских перевозчиков образовывает Lufthansa Group. Основные хабы компании располагаются в Германии. Флот Lufthansa Group насчитывает 636 самолетов. Для пассажиров это одна из самых выгодных авиакомпаний. Ее партнеры могут участвовать в щедрых бонусных программах. Также компания постоянно проводит акции и распродажи билетов по различным направлениям.

Air France

ТОП самых крупных авиакомпаний мира. Самая крупная авиакомпания в мире

Это целый холдинг, объединивший в себе ряд французских и голландских авиакомпаний. В 2004 году национальные перевозчики Нидерландов и Франции слились воедино, образовав Air France. Хабы компании расположены в Париже (аэропорт Шарль де Голль) и в Амстердаме (аэропорт Шрипол). Сегодня в распоряжении Air France находится 614 самолетов. Основу составляют авиалайнеры концерна «Боинг» и «Эйрбас».

Тем, кто заботится об окружающей среде, этот авиаперевозчик подходит больше всего, так как баки самолетов компании наполовину заполнены биотопливом. Маршрутная сеть Air France насчитывает 243 направления и обслуживает 103 страны.

Смот­ри­те так­же:  Сложные времена для Кении

British Airways

Авиакомпания British Airways – крупнейший перевозчик Великобритании, база которого располагается в аэропорту Хитроу в Лондоне. В настоящее время воздушный флот компании состоит из 400 самолетов. Годовой оборот пассажирских перевозок составляет 62 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений.

Авиакомпания имеет собственно разработанную бонусную систему, которой пользуются постоянные клиенты. Каждый полет дает право на получение миль и очков, которые потом можно обменять на авиабилеты.

Это далеко не полный список крупнейших авиакомпаний. В каждой стране существуют свои лидеры авиаперевозок. Однако не все они являются международными. К тому же данный список может с каждым годом меняться, так как одни компании могут развиваться, в то время как другие терпят какие-то трудности и утрачивают свои лидирующие позиции. Поэтому сказать, какая самая крупная авиакомпания в мире, не так уж и легко. Анализ затрагивает множество показателей, таких как количество самолетов, годовой обьем перевозок, наличие центров обслуживания и т. д. Однако для пассажиров, помимо этой информации, важна надежность компании, а также различные бонусные программы. В любом случае лучше осуществлять перелеты с проверенными авиалиниями, пусть даже стоимость их билетов будет на порядок дороже. Экономить на своей жизни не стоит. Лучше покупать билеты заранее, но у надежных перевозчиков. Тем более что практически все из вышеперечисленных авиакомпаний регулярно проводят бонусные программы и акции.

Живая планета
Добавить комментарий