Доминикана. Отзывы туристов говорят о высоком уровне сервиса

Наша планета богата уникальными и волшебными местами, которые обязательно следует посетить. К таким можно отнести и Доминиканскую Республику, которая находится на восточном побережье острова Гаити. С южной ее части расположилось Карибское море, а с северной – Атлантический океан.

Сразу же после прилета вы попадете в тропический климат Республики Доминикана. Отзывы туристов говорят, что в большинстве случаев здесь дуют ветра. Но особо беспокоиться по этому поводу не стоит, потому что слабый бриз делает влажный воздух более легким. Температура воздуха в дневное время обычно держится на отметке +33 градуса в летнее время года, а зимой опускается до +25. Лучшее время для отдыха – с декабря по май.

Столица республики Доминикана, отзывы об отдыхе в которой в основном положительные – Санто-Доминго. Если возвращаться к истокам, то этот город считается одним из самых древних во всей Америке. Именно здесь располагается знаменитый на весь мир Маяк Колумба. Известен он не только своей архитектурой, но и тем, что здесь, как считается, захоронены останки Христофора Колумба.

Бирюзовые лагуны полностью безопасны для отдыхающих. Доминикана. Отзывы туристов говорят о высоком уровне сервисаЗдесь вы не встретите ни акул, ни больших, сбивающих с ног волн. В местных барах льется рекой ром, а доминиканские сигары предпочитал сам Шерлок Холмс. На территории любого отеля в Доминикане растут апельсиновые деревья. Все курорты Доминиканы популярны у туристов. Правда, некоторые у американцев, другие у европейцев.

Туристы из России предпочитают проводить отпуск в Пунта Кана. Этот курорт расположился в нескольких километрах от местного аэропорта. Самыми популярными пляжами Пунта Кана считаются Баваро и Макао. Именно здесь любой желающий может научиться нырять с аквалангом, ходить под парусом или же играть в гольф на прекрасно оборудованных полях.

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Греции - отзывы об идеальном курорте

Ла Романа – это самый большой курорт Республики Доминикана. Отзывы о нем говорят, что здесь особо развиты такие развлечения, как гольф, дайвинг и конные прогулки. Эта часть курорта прекрасно подходит для семейного путешествия. Гостиницы оснащены всем необходимым для маленьких постояльцев. Окружают отели, да и просто местные улочки разнообразные тропические деревья и кустарники.Доминикана. Отзывы туристов говорят о высоком уровне сервиса

Следующий курорт Доминиканы называется Пуэрто Плата, но внутри него находится еще три курорта, а именно: Сосуа, Кабарет и Плайя-Дорада. Большинство отелей  в этой курортной зоне – одноэтажные. Шумные компании предпочитают отправляться именно в Кабарет на отдых. Доминиканы курорты, и Кабарет в том числе, позволяют принять участие в разноообразных развлечениях, среди которых классический гольф, виндсерфинг, альпинизм и даже горный велобайк.

Ближе всего к Санто-Доминго находится курорт Хуан Долио, который считается самым спокойным местом в Республике Доминикана. Отзывы туристов рассказывают нам о том, что в любое время можно отправиться на экскурсию или ради шоппинга в местную столицу. Кроме того, пляжи Хуан Долио настолько безопасны, что даже маленькие дети смогут купаться в водах Карибского моря.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Доминиканы: есть из чего выбрать
Живая планета
Добавить комментарий