Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поезд

Путешественникам, которые собираются в Испанию, наверняка пригодится информация, как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны. Давайте же рассмотрим несколько вариантов, которые позволят справиться с указанной задачей.

Пункты прибытия

Основная часть рейсов из европейских стран подается к терминалу аэропорта Т1. Незначительный процент самолетов прибывает к старому терминалу Т2. Каждый из них имеет соединение с главным входом аэропорта. Независимо от пункта прибытия, пассажирам довольно просто разобраться, куда следует идти. Для этого достаточно ориентироваться по соответствующим указателям.

Переезд между терминалами аэропорта

Довольно часто возникает необходимость в быстром переезде из одного терминала аэропорта в другой. В частности, требуется это в случаях, когда нужно срочно выехать в город на электричке, которая отходит от терминала Т2.

Чтобы справиться с задачей, нужно воспользоваться автобусом зеленоватого оттенка, что постоянно курсирует между старым и новым терминалом аэропорта. Проезд в указанном транспорте абсолютно бесплатный. Поэтому на нем можно неоднократно перемещаться между терминалами аэропорта, сберегая средства.

Персональный трансфер

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездСамый простой, но далеко не дешевый способ – персональный трансфер из аэропорта Барселоны в центр. Договориться о подобной услуге можно задолго до вылета. Для этого необходимо связаться с русскоязычными гидами, которые помогут выбраться в город.

Подходит представленное решение любителям комфорта, которые ценят собственное время. Персональные гиды, что работают в Барселоне, всегда готовы встретить туристов в аэропорту на личном автомобиле, помочь с погрузкой багажа. Таким образом, за заранее оговоренную плату можно доехать куда угодно по собственному желанию.

Помощь знакомых

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны, если в городе есть друзья или знакомые? Рассматривая такой вариант, можно заблаговременно связаться с товарищами, которые подъедут на автомобиле к терминалу Т1. У входа личный транспорт имеет право останавливаться не более чем на 2 минуты. Впрочем, при правильном планировании времени этого окажется вполне достаточно, чтобы погрузить багаж.

В данном случае крайне важно следить за временем остановки у входа в аэропорт. Иначе специальные службы, контролирующие нарушения, могут предъявить достаточно внушительный денежный штраф. Поэтому во избежание подобных неприятностей стоит задуматься о том, чтобы на время оставить автомобиль в паркинге аэропорта.

Смот­ри­те так­же:  Паром "Анастасия" - блестящая возможность посмотреть Европу

Такси

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездНаверное, самый быстрый способ покинуть Эль-Прат (аэропорт) – взять такси. У выхода из терминала Т1 и Т2 имеются специальные парковки, на которых местные водители ожидают своих клиентов. Чтобы отыскать свободную машину, достаточно пройти к указанной зоне. Здесь к вашим услугам такси.

Барселона – аэропорт — маршрут, который, так же как и поездка в обратном направлении, обойдется в 25-30 евро, если выезд осуществляется от старого терминала Т2. Из первого терминала можно будет добраться в центр города на такси немного дороже – за 35-40 евро.

Оговорить с водителем сумму, которая будет уплачена по окончании трансфера, необходимо заранее, поскольку к стоимости поездки нередко добавляются различные наценки. Например, стандартная такса может повышаться в праздничные и выходные дни. Кроме того, трансфер Барселона – Эль-Прат и обратно всегда обходится дороже в ночное время суток.

Впрочем, несмотря на целую массу дополнительных условий, есть у такого варианта и свои преимущества. Например, при формировании группы пассажиров, которые едут в одном направлении, трансфер может обойтись каждому человеку в сущие гроши.

Что касается времени в пути, поездка на такси отнимет порядка 20-30 минут. Естественно, все здесь зависит от времени суток, загруженности дорог. Если выезд на машине осуществляется от терминала аэропорта Т1, протяженность пути к центру увеличится примерно на 5 км. В результате придется потратить дополнительно около 10 минут в дороге.

Поезд

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездКак покинуть Эль-Прат (аэропорт) на поезде? К старому терминалу Т2 примыкает железнодорожная станция RENFE. Отсюда в центральную часть города ходит поезд.

Электричка идет по направлению к станции Passeige de Gracia. Прибыв в указанный пункт, можно воспользоваться метро, которое позволит добраться в любую точку на карте города. Первое отправление вышеуказанной электрички осуществляется в 5:40 утра по местному времени, а последнее — в 23:40.

Смот­ри­те так­же:  Деревня Мар Лодж и Сенегальская школа

Что касается обратного пути на поезде по направлению Барселона – Эль-Прат, совершить такой трансфер по окончании путешествия можно будет с вокзала Estació de França, что располагается в историческом центре города. Найти его можно, обратившись с соответствующим вопросом к местным жителям в парке «Цитадель». При этом желательно заблаговременно узнать время отправления поезда с указанной станции до конечного пункта (терминал Т2).

Автобус

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездАвтобусы из аэропорта Барселоны привязаны к рейсам А1 и А2. Подаются они как к новому, так и старому терминалу.

Доехать в одну сторону на автобусе можно за 6 евро. Существуют также билеты, что позволяют осуществлять трансфер туда и обратно. Такие проездные документы остаются действительными на протяжении 15 суток, а их стоимость составляет порядка 10 евро.

Как найти остановку автобусов? При подаче самолета к терминалу Т1 достаточно покинуть зону прилета и пройти вперед порядка 100 м. По правую руку будет располагаться эскалатор, по которому можно спуститься на остановку, где располагаются автобусы, выполняющие рейсы к центральной части города.

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны? Чтобы доехать на автобусе, совсем необязательно становиться в очередь на остановке. Увидев транспорт, идущий по вышеуказанным маршрутам, достаточно помахать водителю рукой. Осуществив посадку, необходимо узнать у пассажиров, на каких остановках имеются станции метро. Таким образом, добравшись до подземки, можно будет доехать в любую нужную часть города.

Междугородние автобусы

Некоторые путешественники нуждаются в поиске варианта для осуществления трансфера из аэропорта в пригороды Барселоны. Чтобы выехать из пункта прибытия, достаточно отыскать междугородние автобусы компании Mon Bus. Последние следуют к конечной станции Эль Вендрель. Воспользовавшись таким транспортом, можно оказаться в Рибесе, Бельвитже, попасть в Кунит, Виланову, Ла Жельтру, Калафель.

Что касается таких населенных пунктов, как Таррагона, Реус, Порт Авентура, Ла Пинеда, выбраться отсюда и доехать до терминала аэропорта Т1 можно на междугородних автобусах компании Empresa Plana. Если необходимо получить информацию об указанных маршрутах, расписании и стоимости проезда, необходимо посетить официальный сайт фирмы.

Смот­ри­те так­же:  Памятник Петру 1 в Петропавловской крепости: нетрадиционный образ самодержца

Аренда машины

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездКак наиболее удобно совершить трансфер Барселона – аэропорт? Как добраться до города и выехать из пункта прилета в центр? В некоторых случаях для этого стоит воспользоваться услугами компаний, который сдают автомобили в дешевую аренду. Располагаются представительства таких фирм как в новом терминале Т1, так и в старом.

Поскольку компаний, которые предоставляют пассажирам подобные услуги, здесь предостаточно, между ними наблюдается усиленная конкуренция. Поэтому сбить цену за аренду автомобиля на несколько евро не составит труда.

Стоит заметить, что в аэропорту Барселоны превосходно налажено транспортное сообщение с центральной частью города. Поэтому вариант с арендой машины выглядит рациональным лишь для тех путешественников, которые желают самостоятельно осмотреть мегаполис либо испытывают особые нужды и при этом нуждаются в экономии средств.

Аренда автомобиля с персональным водителем

Представленный вариант подходит тем, кто ищет ответ на вопрос, как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны без лишних проблем и с максимальным комфортом. Заказ персонального трансфера на автомобиле обойдется намного дороже любых других решений, которые рассматриваются в материале. Однако приехать к отелю можно будет с особым шиком.

Для туристов в Барселоне действует целая масса фирм, к которым можно обратиться, заказав машину с водителем. В таком транспорте могут разместиться с максимальным комфортом до 3 пассажиров. Этот вариант особенно актуален для людей, которые хотят произвести впечатление на окружающих либо попросту располагают неограниченными денежными средствами и не желают лишний раз задумываться, как добраться из аэропорта Барселоны до центра.

В заключение

Как добраться из аэропорта Барселоны до Барселоны: автобус, метро, такси, поездКак видно, существует целая масса вариантов на любой вкус и кошелек, которые позволят без лишних проблем выбраться из аэропорта Эль-Прат и доехать до центральной части Барселоны. Наиболее состоятельным путешественникам рекомендуется обратить внимание на аренду автомобиля с водителем или без, а также услуги местных таксистов. Что касается туристов, которые располагают крайне ограниченными средствами, им стоит воспользоваться менее дорогостоящими решениями – автобусом или поездом. В то же время курсировать по всему городу за умеренную плату позволят местные линии метро.

Живая планета
Добавить комментарий