Как оформить загранпаспорт в Тольятти

Если вы собираетесь в ближайшее время за границу, вам необходимо оформить загранпаспорт. Или переоформить, если он у вас старого образца. Где и как можно это сделать в городе Тольятти Самарской области?

Инструкция

1 Получите у своего работодателя трудовую книжку или ее заверенную копию. Если вы временно не работаете, то трудовая книжка должна быть вас на руках. Для тех, кто еще не трудоустроился после окончания учебы – диплом или аттестат об окончании последнего учебного заведения.

2 Заполните анкету, описав трудовую деятельность (учебу), а также указав места жительства за последние десять лет. Приклейте фотографию 3,5?4,5 мм. Поставьте подпись и печать на анкете у работодателя (для неработающих – у работодателя с последнего места работы, для студентов – у декана).

3 Вам потребуется подготовить следующие документы:- паспорт гражданина РФ;- трудовую книжку (диплом, аттестат);- 4 фотографии 3,5?4,5 мм (лучше всего цветные матовые без уголков);- старый загранпаспорт (при наличии);- военный билет (для мужчин);- справку из военкомата (мужчинам до 27 лет);- квитанцию об уплате госпошлины.

4 Обратите внимание: несовершеннолетние дети также обязаны иметь биометрический загранспаспорт нового образца. Для этого следует собрать следующие документы:- свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ (и их заверенные копии);- паспорт одного из родителей;- 4 фотографии 3,5?4,5 мм (лучше всего цветные матовые без уголков);- квитанцию об оплате госпошлины.

Смот­ри­те так­же:  Головокружительная высота Эвереста

5 В зависимости от района, в котором вы проживаете, обратитесь с анкетой и документами:- в ОУФМС города Тольятти (улица Южное шоссе, дом 26; т. 8 (8482) 39-00-78, 39-19-75;- в УФМС города Тольятти (Автозаводской район, проспект Степана Разина, дом 16а; т. 8 (8482) 32-59-50).

6 Обратитесь в назначенное время в ФМС для того, чтобы вас сфотографировали в специальной кабине и взяли биометрические данные для оформления паспорта нового образца.

7 Так как биометрический паспорт не может быть изготовлен в срочном порядке, заранее позаботьтесь о том, чтобы его оформить. Срок изготовления загранпаспорта – 1 месяц.

Живая планета
Добавить комментарий