Где можно провести отдых в Италии с детьми

«Где провести отдых с детьми в Италии?» — задаются вопросом многие туристы, получив шенгенскую визу. Конечно, эта европейская страна с богатой и древней культурой и чудесной средиземноморской природой влечет взрослых путешественников. Освобожденные от вулканического пепла Помпеи, древний город Рим, романтическая Венеция, ренессансная Флоренция, Сицилия, о которой написано столько гангстерских романов… Но как объяснить все эти прелести трехлетнему карапузу, для которого музеи – всего лишь бессмысленное и скучное хождение по комнатам? Если вы не хотите всю дорогу слышать нытье, и желаете доставить удовольствие всем членам своей семьи, нужно озаботиться выбором маршрута путешествия.

Чудесные песчаные пляжи с постепенным заходом в спокойное море, специальные детские музеи, множество аквапарков, океанариумов, зоопарков и мест с аттракционами – это все Италия. Отдых с детьми здесь поставлен на самый высокий уровень – ведь в этой южной стране малышей принято баловать. Большинство гостиниц в приморских курортах расчитано на комфортное пребывание маленьких постояльцев. Там для юных гостей имеется не только детское меню в ресторанах, кроватки и стульчики, но также особая развлекательная программа.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт "Внуково". Схема аэропорта и расположения терминалов

Практически в любых четырех- и уж тем более в пятизвездочных отелях вы, прибывая на отдых в Италии с детьми, сталкиваетесь с такой услугой, как «мини-клуб». Это значит, что вы можете бесплатно записать свое чадо в группу (в зависимости от его возраста), и с ним будут заниматься в дневные часы специально обученные аниматоры. Если же родители захотят посвятить романтический вечер друг другу или поехать на экскурсию, то, чтобы не утомлять малыша, они имеют возможность нанять в отеле профессиональную няню или бэби-ситтера.

Где можно провести отдых в Италии с детьми

Отдых в Италии с детьми – это не только времяпрепровождение на пляже. Где бы вы ни отдыхали – на Адриатическом море или на Тирренском, везде недалеко обязательно найдется аквапарк, где лихо скатиться с горки смогут не только малыши, но и их родители. Есть в преизбытке и развлекательные комплексы с различными аттракционами. Не думайте, что Диснейленд есть только под Парижем: на Сицилии рекомендуем посетить «Этналенд». Кроме интересного зоопарка, здесь есть более 20 трасс и горок. Самая излюбленная – крокодиловая – сплав в 9-метровой пироге по искусственной бурной реке.

Смот­ри­те так­же:  Ар"му-уу"геддон: бунт коров в Южной Африке

Где можно провести отдых в Италии с детьми

Отдых в Италии с детьми старшего школьного возраста немыслим без посещений парка приключений «Jungle Adventure». Там подростки могут попробовать себя в роли Тарзана или Индианы Джонса. Впрочем, трассы разных степеней сложности могут подойти и детям 10-13 лет. Если вы остановились в Лацио, вашему ребенку наверняка понравится в развлекательном комплексе «Gommalandia». Отдых в Римини или Равенне немыслим без того, чтобы хоть разок не побывать в «Мирабиландии» — третьем по величине (после Диснейленда и «Порта Авентура» с Салоу (Испания) парке развлечений.

Неподалеку от Римини находится еще одно знаковое место – «Италия в миниатюре». В этом комплексе представлено 270 мировых достопримечательностей (в основном – итальянских). Все модели исполнены в масштабе от 1:50 до 1:25. Чтобы чадо не устало, путешествуя по «Италии», его возит от города в город монорельсовый поезд. А по «Большому каналу Венеции» мимо самых известных дворов провезет гондола. Отдых в Италии с детьми не исключает и посещение специальных музеев. Во Флоренции это «Il Museo dei ragazzi» (музей для ребятишек), в Генуе – «Город Малышей» (Citta dei Bambini), в Милане – музей игрушек, в Парме – замок кукол из дерева.

Смот­ри­те так­же:  Доминикана. Отзывы туристов говорят о высоком уровне сервиса
Живая планета
Добавить комментарий