Микрокосмос зеленого луга

Эти фантастические макрофотографии из авторского фоторепортажа «В космосе зеленого луга» Аркадиуша Маковского, опубликованные в журнале National Geographic, были признаны лучшими на National Geographic International Media Conference в Вашингтоне в 2014 году в категории «Best Extended Department». Смотрите необыкновенный микрокосмос зеленого луга.

15 ФОТО

Микрокосмос зеленого луга

1. Аркадиуш Маковски родился в августе 1980 года в Польше под монастырем в Ясной Гуре (Jasna Góra). Жил и рос в маленькой деревне недалеко от Ченстохова (Częstochowa). (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

2. В детстве он решил стать музыкантом. Аркадиуш закончил музыкальную школу по классу аккордеон и клавишные инструменты. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

3. По окончании школы, Маковски получил почетную мужскую профессию строительного техника, по которой не проработал ни дня. Он стал IT-ишником, а всё свободное время проводил веселясь на музыкальных мероприятиях, начиная от джем-сейшн в общежитиях Ченстохова и заканчивая местными концертами. Как он написал на своем сайте, он хотел тогда «познать и вкусить культуру и искусство 🙂 на разных уровнях». (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

4. Потом Аркадиуш, под чутким руководством своей мамы, которая занимается живописью, начал рисовать картины. Все свое свободное время он проводил у мольберта, вдохновленный творчеством Alberta Bierstadta, но его запал очень быстро остыл. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Смот­ри­те так­же:  11 раз природа приготовила для нас любопытные сюрпризы

Микрокосмос зеленого луга

5. Путь Аркадиуша к фотографии был поистине извилист и тернист. До того, как он впервые взял в руки фотокамеру, а случилось это 4 года назад, он поработал в разных организациях и ассоциациях будучи в них активистом, казначеем, экзаменатором и т.д. И только когда он стал активным деятелем в организации по охране вод и окружающей среды, впервые взял в руки фотоаппарат. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

6. По словам фотографа, именно красота природы подтолкнула его к тому, чтобы купить свой ​​первый фотоаппарат и запечатлеть самые красивые уголки нашей планеты. Первые полгода — это было время учебы, попыток найти себя в пейзажной фотографии, обмена мнениями с другими фотографами. Со временем у него стало получаться все лучше и лучше. И тогда друзья Аркадиуша уговорили его опубликовать свои фотографии. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

7. Фотограф-самоучка овладел мастерством путем проб и ошибок. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

8. Впервые взяв фотоаппарат в руки в 2010 году, уже в 2011 его работы были отмечены на нескольких фотоконкурсах в Польше. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Смот­ри­те так­же:  Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой

Микрокосмос зеленого луга

9. За эту макро фотографию, которая называется «Элвис», Аркадиуш получил престижную награду Grand Prix National Geographic Poland. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

10. В копилке Аркадиуша уже есть более 15 наград в различных фотоконкурсах. И хотя первоначально он специализировался в пейзажной фотографии, то его большой талант раскрылся в макросъемках. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

11. В настоящее время Аркадиуш Маковски проводит мастер-классы по фотографии, ведет занятия в Центре культуры в Любавце и участвует в других образовательных программах. Ну и конечно фотографирует для себя, а также для заказчиков по всему миру. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

12. В его работами можно познакомиться на сайте — makowski-arkadiusz.pl, который, увы, только на польском языке. Также вы найдете его работы тут: youpic.com/user/maka133. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

13. «В космосе зеленого луга». (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

14. Микрокосмос зеленого луга. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Микрокосмос зеленого луга

15. Обитатели зеленого луга в объективе Аркадиуша Маковского. (Фото: Arkadiusz Makowski).

Живая планета
Добавить комментарий