Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Это лето оказалось по-настоящему жарким. Во многих уголках мира температура поднялась выше нормы. В США из-за сильной засухи и высокой температуры бушуют лесные пожары, уничтожающие все на своем пути. Толпы людей всячески пытаются спрятаться от жары, проводя время на пляжах, в фонтанах или под кондиционерами (первый выпуск смотрите здесь).

Пес по кличке Рик жадно пьет воду из устройства для полива воды, США. (Associated Press)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Мальчик пытается охладиться в брызгах воды от пожарного гидранта в Ньюарке, штат Нью-Джерси, США, 21 июня 2012. (AP Photo/Julio Cortez)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Пакистанцы купаются в канале в Лахоре, Пакистан, 17 июня 2012 года. Температура воздуха в этом регионе достигла 44°C. (AP Photo/K.M. Chaudary)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Строитель Эндрю Барбоса (Andrew Barbosa) умывает лицо из открытого гидранта во время рабочего перерыва. Его бригада устанавливала новые бордюры на улице Нью-Йорка, США, 21 июня 2012 года. (AP Photo/Kathy Willens)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Возбужденные дети бегают под струями фонтанов в парке Джорджтаун-Уотерфронт в Вашингтоне, США, 20 июня 2012 года. (AP Photo/Jacquelyn Martin)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Бенгальского тигра поливают водой из шланга в зоологическом парке Бирса Мунда в Ранчи, Индия, 30 мая 2012 года. Работники зоопарка стараются всячески помочь животным справиться с жарой, устанавливая кулеры, специальные навесы и регулярно поливая их водой. (STR/AFP/Getty Images)

Смот­ри­те так­же:  Шедевры National Geographic. Апрель 2012 (15 фото)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Эфиопские дети обливают друг друга водой, Джимма, Эфиопия. (Michael Lindsey/Released)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Деннис и Шелли МакКей (Dennis and Shelley MacKay) учат своего внука Джейкоба кататься на доске для серфинга во время прибоя на Йорк-Бич, Мэн, США, 21 июня 2012 года. (AP Photo/Robert F. Bukaty)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

Женщина охлаждается в воде на Дандас-сквер, Торонто, Канада, 19 июня 2012 года. (AP Photo/The Canadian Press, Nathan Denette)

Жара. Выпуск 2 (10 фото)

2-летний далматинец по кличке Чакки пьет воду из устройства для полива газона на заднем дворе своего дома, США. (BBS)

Живая планета
Добавить комментарий