Фергюс, техасский мини-пиг (5 фото)

Желания детей не всегда совпадают с убеждениями их родителей. 11-летняя Роли Хагер (Raleigh Hager) из Остина, штат Техас, всю жизнь мечтала содержать домашнего питомца — маленькую свинку. Родители девочки и слушать об этом не хотели, но все же согласились на «беспроигрышное» пари, согласно которому Роли нужно было занять призовое место на соревнованиях по вейксёрфингу или отстать со своей идеей навсегда. Девочка оказалась не лыком шита и выиграла необходимую медаль!

Теперь компанию двум псам в доме Хагеров составляет мини-пиг по кличке Фергюс. Животное было куплено у профессиональных селекционеров из Texas Tiny Pigs и является очень смышлёным — оно приучено к отхожему месту, знает свою хозяйку и прекрасно ладит с собаками. За такое счастье пришлось отдать немалые $600.

Роли Хагер целует своего любимца Фергюса, Остин, штат Техас, США. (Jay Janner/Austin American-Statesman)

Фергюс, техасский мини-пиг (5 фото)

Мини-пиг крупным планом. Обычно такие свинки живут 15—20 лет и не вырастают выше 38 см в холке. Разжиреть они могут прилично, но если не перекармливать — будут весить 5—10 кг. Чем не идеальный домашний питомец? (Jay Janner/Austin American-Statesman)

Фергюс, техасский мини-пиг (5 фото)

Фергюс дружелюбно «общается» с Рокси. (Jay Janner/Austin American-Statesman)

Смот­ри­те так­же:  Мир в фотографиях: Июль 2012 (20 фото)

Фергюс, техасский мини-пиг (5 фото)

Прогулка по улице. Взгляды прохожих обеспечены. (Jay Janner/Austin American-Statesman)

Фергюс, техасский мини-пиг (5 фото)

Роли и Фергюс. (Jay Janner/Austin American-Statesman)

Живая планета
Добавить комментарий