Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Как добраться из аэропорта Орли в Париж? Как добраться из аэропорта Орли в Париж? Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Париж – это самый романтичный и загадочный город во всем мире. Практически каждый житель нашей планеты мечтал хотя бы раз оказаться в этом месте. Столица Франции является одним из наиболее привлекательных городов Европы, поскольку здесь есть множество великих архитектурных сооружений. К тому же в этой стране очень интересная и изысканная кухня.

Париж – эпицентр событий. Круглый год в городе проходят различные фестивали, концерты. Культурной программы здесь много, и вы точно не будете обделены интересными событиями.

Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Какие аэропорты есть в городе?

В Париже находится три аэропорта. Среди них Бови (самый дальний), Орли и Шарль-де-Голль. Большинство путешественников планируют такие момента заранее и узнают всю необходимую информацию на различных сайтах. Мы вам в этом с удовольствием поможем и расскажем про аэропорт Орли. Он находится в четырнадцати километрах от города и не является главным в городе.

Орли

Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Аэропорт Орли в Париже был построен в 1932 году и располагается в знаменитом регионе Иль-де Франс. Некоторое время назад он являлся главным аэропортом города. Кстати, до него эту роль исполнял аэровокзал Ле Бурже.

Смот­ри­те так­же:  Отдых на мальдивах: отзывы и рекомендации

Во второй половине двадцатого века крупнейшим и основным аэропортом города стал Руасси (Шарль-де-Голль). Из-за того, что это произошло, в Орли за последние двадцать лет особо ничего не поменялось. Максимальный пассажиропоток составляет тридцать миллионов человек в год, последний самолет прибывает не позже полуночи.

На территории здания имеется несколько гостиниц, где вы можете переждать пересадку. Отели: Hilton и Ibis. Помимо этого, в здании есть большой фуд-корт, где располагается больше двадцати ресторанов. Что касается комфортабельности, многие пассажиры считают, что здесь нелогичные терминалы, а также очень непонятные указатели. Кроме этого, есть возможность посетить магазины одежды, а также дьюти-фри.

В основном в этот аэропорт приземляются лоукостеры со всего мира, в том числе из Москвы.

Аэропорт Орли. Как добраться до Парижа?

Здесь все не так, как принято в большинстве аэропортов. Отсюда не ходят аэроэкспрессы и прямые электрички до центра города. Система интересная, но запутанная.

Все же добраться от аэропорта Орли до центра города дешевле всего, так как он самый близкий.

Способ первый. Поезд

Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

К сожалению, поезда не отходят из самого аэропорта, поэтому до пункта отправления еще нужно доехать. У вас есть несколько вариантов решения этой проблемы. Либо автобус, либо шаттлс-бас.

Смот­ри­те так­же:  Как получить загранпаспорт в другой стране

Автобус

Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Автобус отправляется из самого аэропорта Орли и прибывает на конечную станцию Пон-Де-Рунжис. Именно отсюда отходят поезда. Первый рейс отправляется в полпятого утра. Проезд займет примерно десять минут, а стоимость составит около двух евро. Если скооперироваться с друзьями или другими людьми, то можно сэкономить шестьдесят центов.

Когда вы прибудете на станцию, вам нужно будет пересесть на поезд компании RER. Отсюда можно отправиться в любое направление. Кстати, из окон электрички вы увидите все красоты Парижа.

Есть несколько поездов. Например, ветка С имеет направление с севера на юг. Вы пересечете Марсово Поле, а также Дом Инвалидов – 8-я и 13-я ветки. 5-я и 10-я ветка – это Музей Орсе, а также вокзал Аустерлиц. И так далее. Подробно об этом можно узнать на официальном сайте компании RER. Стоимость составляет примерно шесть евро.

Шаттл-бас

Курсирует с шести утра до двадцати трех вечера. Этот автобус доставляет вас до ветки В (станция Antony). Шаттлы отправляются практически один из другим. Время в пути составит всего лишь десять минут. Стоимость – 9,50 евро.

Смот­ри­те так­же:  Что нужно знать перед тем, как лететь лоукостером

Со станции Antony вы можете уехать куда угодно. Движение начинается с пяти утра, а прекращается к полуночи.

Способ второй. Автобусы до центра

Как добраться из аэропорта Орли до центра без пересадок? Возможно ли это? Да. Это действительно возможно. Причем отсюда ходит больше трех автобусов.

Вы можете воспользоваться фирменным басом из аэропорта, но стоить он будет дороже общественных – 8 евро. Отправляется каждые десять минут от Южного терминала. Курсирует с полшестого утра до полпервого ночи.

Также есть возможность проехаться на автобусе 285 и 183. Первый довезет вас до остановки Porte de Choisy, а второй до станции метро Villejuif-Louis Aragon. Стоимость проезда 1,60 евро. Время в пути 285-го автобуса – 15 минут, а 183-го – 50 минут. Интервал каждого примерно полчаса.

Способ третий. Трамвай

Как добраться из аэропорта Орли в Париж?

Трамвай из аэропорта – большая редкость. Стоимость проезда около двух евро. Конечная станция – Villejuif-Louis Aragon. Доберетесь примерно за полчаса.

Заключение

Мы рассказали вам о самых недорогих способах. Конечно, вы также можете арендовать автомобиль или воспользоваться такси. Надеемся, что информация была для вас полезной, и вы сумели добраться из аэропорта Орли в нужный вам пункт. Удачи!

Живая планета
Добавить комментарий