Аэропорты Испании: список крупных и международных

Аэропорты Испании: список крупных и международных Аэропорты Испании: список крупных и международных Аэропорты Испании: список крупных и международных

Испания – это красивая страна, предлагающая незабываемый пляжный отдых туристам. Здесь и колоритные люди, и чистые песчаные пляжи, и потрясающая архитектура, и вкусная кухня.

Как любая туристическая страна, Испания богата на аэровокзалы. Аэропорты Испании отлично развиты, в стране их четыре десятка, почти половина из них обслуживает международные направления.

Бадахос (Барахас)

Аэропорт, выполняющий четыре внутренних рейса и несколько международных. Это главная воздушная гавань страны. Отсюда можно улететь на Канары, в Латинскую Америку и страны Европы. Через этот аэропорт ежедневно проходит более ста тысяч пассажиров. Дополнительный наплыв иностранных туристов прослеживается в связи с футбольными мероприятиями. Дело в том, что это ближайший аэровокзал к Мадриду, в котором базируется футбольный клуб «Реал», который является элитой мирового футбола. Именно на крупные матчи команды в статусных турнирах сюда слетаются фанаты со всего мира.

Аэропорт крупный, включает в себя четыре терминала. Четвертый терминал построен недавно (в 2006 году), считается одним из самых красивых в Старом Свете. В Россию отсюда есть два рейса каждый день. Аэропорт крупный, с развитой инфраструктурой. Здесь можно найти практически все. Тут целый отдельный мир, в котором можно купить все необходимое и получить интересующие вас услуги.

Аэропорты Испании: список крупных и международных

Эль-Прат

Ближайший аэровокзал к Барселоне. Второй аэропорт Испании по пассажирскому потоку. Воздушная гавань иметь два терминала, второй терминал делится на три сектора. Аэропорт работает и с местными направлениями, и с международными. Опять же, как и в ситуации с Бадахос (Барахас), дополнительные вспышки активности пассажирского потока в аэровокзале возникают по футбольным причинам. В столице Каталонии находится футбольный клуб «Барселона», для того чтобы взглянуть на игру команды и стадион «Камп Ноу», люди готовы лететь сюда из любой точки мира.

Смот­ри­те так­же:  Где находится Сингапур - "город храма и льва"

Современный аэропорт с хорошей архитектурой. Здесь есть все для удобства всех категорий пассажиров. Рестораны, бары, кафе, магазины, обменные пункты валют. Кроме этого, тут к вашим услугам предлагаются: прокат автомобилей, турагентства, офисы авиакомпаний, сервисы бронирования отелей, услуги гидов и прочее.

Аэропорты Испании: список крупных и международных

Пальма-де-Майорка

Третья по масштабности аэрогавань страны. Главный авиаузел всемирно известных Балеарских островов. Населенный пункт Пальма на этих островах является крупным туристическим курортом Испании. С этим фактом напрямую связан хороший пассажирский поток в сезон отдыха на островах.

Жирона Коста-Брава

Находится в 10 км от города Жирона. Данный аэропорт очень часто выступает как альтернатива аэровокзалу в Барселоне, так как он находится по соседству. Аэрогавань относится к курорту Коста-Брава, который находится в средиземноморской зоне.

Аликанте

Аэропорт носит название города, который расположен в десяти километрах от этого места. Самый молодой аэропорт Испании. Только ради этого факта сюда стоит прилететь и посмотреть на современные архитектурные решения. Воздушная гавань продуманная и удобная.

Лос-Родеос

Аэропорт Лос-Родеос базируется в северной части Тенерифе. Стоит отметить, что этот аэропорт не принимает самолеты из России. Курорт Тенирифе традиционно считается популярным курортным местом для европейцев.

Наши люди сюда летают отдыхать редко, именно по причине отсутствия прямых перелетов из России. Но иногда русская речь на пляжах Тенерифе встречается. Это та категория россиян, которая уехала жить за границу или предпочитает вылетать на отдых не из России, а из Европы.

Смот­ри­те так­же:  Сафари в Южной Африке

Аэропорты Испании: список крупных и международных

Альбасете

Этот аэровокзал находится близ Мадрида, а также Валенсии и Аликанте. Если говорить про аэропорты Испании, то этот будет всегда на слуху. Это большой и современный аэропорт. Он всегда в лидерах, если мы говорим про крупные аэропорты Испании. Международные рейсы отсюда возможны на разные направления, также данный аэровокзал выполняет и местные рейсы. Сюда прилетают в основном те, кто хочет не только насладиться пляжным отдыхом в стране, но и познакомиться с Испанией изнутри.

Вальядолид

Аэровокзал Испании, обслуживающий пять внутренних рейсов, если говорить о международном сообщении, то сюда можно прилететь из Брюсселя, Парижа и Лондона. Стоит отметить данный аэровокзал в плане продуманности и удобства его использования для пассажиров. Очень современный аэровокзал, который включает в себя все необходимое для прилетающих и улетающих.

Виго

Аэропорт Испании, который принимает рейсы из Парижа и Лондона, также есть шесть внутренних направлений. Данный аэровокзал не входит в число крупных аэропортов Испании, несмотря на то, что он обслуживает международные направления. Аэропорт очень аккуратный с хорошим персоналом, впрочем, в плане обслуживания в Испании никогда не было проблем.

Он популярен среди местного населения, для передвижения по стране, туристы тут появляются редко, ведь для передвижения по Испании гости страны чаще выбирают другие виды транспорта, которые позволяют им в пути познакомиться с природой и культурой страны.

Смот­ри­те так­же:  Тур в Рим для вас

Ибица (Ивиса)

Аэропорт, который находится в южной части острова. Расстояние до одноименного города равняется семи километрам. Данная воздушная гавань важна для Испании, потому как она выступает одним из главных связующих звеньев между материковой частью страны и известными Балеарскими островами.

Аэропорт имеет пропускную способность – шесть миллионов пассажиров в год. Сам аэропорт не большой, в нем всего один терминал. Но инфраструктура аэропорта развитая. Тут есть различные магазины сувениров, а также полноценный Duty Free, который часто интересует туристов. Кроме этого, в аэропорту Ибица присутствуют рестораны местной и классической кухонь, кафе, комната матери и ребенка, специальные игровые площадки для детей, аптечные пункты, турагентства, офисы крупных авиакомпаний. В аэропорту можно воспользоваться услугами гидов и арендовать автомобиль.

Аэропорты Испании: список крупных и международных

Вместо заключения

Мы привели далеко не полный список аэропортов в Испании. В каких городах есть еще воздушные гавани в стране? Практически в каждом крупном городе. При планировании поездки в Испанию ознакомьтесь с аэропортами Испании, список аэровокзалов страны поможет вам в этом. Несомненно, вы найдете самый удобный для вас вариант в многообразии воздушных гаваней страны. Также подчеркнем снова удобство аэропортов Испании, международные вылеты из них налажены в самые разные страны мира.

Аэропорты Испании: список крупных и международных

Испания – это развитая страна, с очень высоким уровнем комфорта для туристов, сюда всегда хочется вернуться. Жаркая страна с колоритной природой и красивыми темпераментными гостеприимными людьми.

Живая планета
Добавить комментарий