Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

Аэропорт Шри-Ланки Коломбо Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

Шри-Ланка – одна из самых древнейших стран во всем мире. Ежегодно миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть лучшие достопримечательности и насладиться атмосферой, чистейшим климатом и природой этого замечательного места. Кроме того, на Шри-Ланке находятся прекрасные пляжи.

Краткая информация об острове

Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

Шри-Ланка имеет второе название – Цейлон. Она богата рисовыми полями, обширными чайными плантациями – все это считается главной гордостью острова.

Из интересных фактов стоит отметить то, что в этой стране свободное вероисповедание, располагается множество различных священных храмов. В основном они буддийские, хотя буддизм не является официальной религией страны.

Государство считается очень скрытым и загадочным. Оно манит к себе путешественников совершенно разных взглядов. Здесь можно увидеть много паломников. В основном, туристы приезжают сюда, чтобы почувствовать насыщенную экзотику острова, искупаться в чистых водах. Это место по-своему атмосферно и будет атмосферно всегда. Кстати, пляжи здесь весьма восхитительны.

Что касается расположения, Шри-Ланка находится посреди Индийского океана. Объект входит в число объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Целых семь достопримечательностей страны находятся под охраной. Стоит также отметить то, что государство располагается в 800 километрах от экватора, и именно это очень сильно влияет на природу.

Смот­ри­те так­же:  Как не испортить отдых болью в спине и шее

Теперь необходимо сказать вам о том, где на острове располагается аэропорт, ведь именно отсюда начинается путешествие каждого туриста. Говорят, что как вы будете чувствовать себя на аэровокзале, так пройдет ваш отдых. Безусловно, в эту примету верят не все, но все же.

Аэропорт Шри-Ланки

Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

Как известно, на острове имеется два аэропорта, и оба они являются международными. Каждым из них может воспользоваться турист из другой страны. Основным аэропортом, как раз о котором пойдет речь в статье, является аэропорт Коломбо на Шри-Ланке.

Интересно то, что он располагается достаточно далеко от центральных городов этого островка. Он находится ближе к северу. Если быть точнее, рядом с городом Негомбо.

Что касается второго аэровокзала, он находится на противоположной стороне острова ближе к югу, поэтому он будет интересен тем, кто путешествует по той части.

История аэропорта

Главным международным аэропортом Шри-Ланки является именно Коломбо. Его второе название Бандаранайке. Ежегодно он принимает больше сорок тысяч рейсов различных авиакомпаний со всего мира. Кстати, пассажиропоток здесь тоже весьма внушительный – пять миллионов человек.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания KLM: отзывы

Аэропорт Шри-Ланки был построен еще в период Второй мировой войны. В те годы он являлся базой для самолетов Королевской ВВС.

В современное время он до сих пор используется в военных целях. Но в основном для гражданской авиации.

Аэропорт очень важен для страны, поскольку именно он обслуживает больше тридцати авиакомпаний, благодаря которым поток туристов на острове очень большой.

Единственный минус, о котором часто говорят, – неполное соответствие всем международным стандартам. Безусловно, это важно. Хотя недочеты совсем незначительные. Аэропорт Шри-Ланки, название которого Коломбо, многократно награждался различными авиакомпаниями, а также журналами за высокое качество работы.

Как из аэропорта добраться до города?

Добраться от аэропорта до города достаточно несложно, хотя расстояние оставляет желать лучшего.

Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

Вы можете воспользоваться автобусом или же такси. Поскольку особо бедных туристов здесь не бывает, многие любят использовать второй вид. Например, если вы прилетели большой компанией, то это очень выгодно.

Автобус

Если у вас нет желания тратить деньги, то вашему вниманию представляется самый бюджетный способ передвижения. Автобусы ходят отсюда с полшестого утра до полседьмого вечера. После 18:30 некоторый общественный транспорт тоже ходит, но без расписания.

Смот­ри­те так­же:  Последний носорог на планете

Поездка в одну сторону из аэропорта до центра составит всего около ста рублей, что для заграницы достаточно дешево.

Для того чтобы попасть в центр, вам необходимо будет сесть на 187 экспресс-автобус. Он доезжает до города достаточно быстро, поскольку едет через скоростную магистраль, что без всякого сомнения очень сильно экономит время.

Что касается комфортабельности, то это как повезет. Может приехать новый роскошный автобус с кондиционером, а может быть и старый.

Услуги аэропорта

Аэропорт Шри-Ланки Коломбо

В этом аэропорту вы точно не останетесь голодными. Здесь достаточно большой выбор интересных кафе и ресторанов, в которых предлагают быструю пищу, а также эксклюзивные местные блюда.

Кроме того, здесь у вас есть возможность обменять валюту на местную. Нельзя сказать, что курс очень выгодный, но по крайней мере лучше, чем во многих отелях.

Безусловно, здесь также есть множество магазинов, в которых вы можете прикупить себе что-нибудь в качестве сувенира.

В заключение

Надеемся, что статья была для вас познавательной, и вы сумели найти ответы на все интересующие вас вопросы. Желаем вам удачи и много классных путешествий.

Живая планета
Добавить комментарий