Визитная карточка страны: аэропорт Абхазии

Юго-восточное побережье Черного моря славится знаменитым местом отдыха – Абхазией. Это довольно интересная и процветающая республика, на территории которой проживает 67 различных народов. Она состоит из семи областей, каждая из которых имеет свою интересную и увлекательную историю. Добираясь до знаменитого курорта, следует заранее подробно узнать о месте пребывания, то есть исследовать, где находится аэропорт Абхазии. Автономная республика на сегодняшний день состоит из восьми городов и 105 сел. Население региона не превышает 250 тысяч жителей. Но, несмотря на это, в Абхазии действуют два аэропорта и очень хорошо развит транспорт. Поэтому у туристов никогда не возникает проблем с переездами.

Сегодня республику называют страной апсов, что означает абхазов. Климат там влажный, субтропический. Максимальная температура в жаркое время составляет 25 градусов тепла. Почти с любой точки города или поселка можно увидеть горы – одно из достояний Абхазии. На ее территории проживает множество редчайших животных и растет более 3500 видов растений. В лесу можно встретить медведя, кабана, косулю, благородного оленя и рысь. В реках водится форель, лосось, судак и сазан – это отличное место для великолепной рыбалки.

Смот­ри­те так­же:  Можно ли в самолете пользоваться телефоном: правила и особенности

Визитная карточка страны: аэропорт Абхазии

Частный отдых в Абхазии относительно недорогой. Местные жители предлагают просторные дома  недалеко от моря по приемлемым ценам. Хозяева размещают туристов в двух-, трех- и четырехкомнатных помещениях с мебелью, кондиционером, холодильником и телевизором. Иногда предоставляется Интернет и спутниковое телевидение, но за это приходится доплачивать. Также отдыхающие могут найти дома, в которых будет предоставляться парковка, стиральная машина и холодильник для воды либо морозильная камера.

Часто туристов мучает вопрос: «Какой аэропорт в Абхазии выбрать?», ведь их было построено два. Первый называется Бабашура, а второй – Бамбоура. Каждый из них гарантирует безопасность и полет с комфортом. Различие есть в датах создания аэропортов. Бабашура считается более старым, поэтому пользуется большей популярностью, и клиенты доверяют ему. Он располагается недалеко от села Дранда и предоставляет посадку с двух сторон. Этот аэропорт Абхазии считается международным и самым большим в республике. В 2011 году он был реконструирован и оборудован по международным стандартам. Здесь принимают такие самолеты, как Ил-86, Ту-154, Ил-86, а также вертолеты.

Визитная карточка страны: аэропорт Абхазии

Аэропорт Абхазии Бамбоура принимает боевые и военно-транспортные самолеты. Взлетная полоса построена длиною в три метра и отдалена от берега на 60-70 метров. Во времена СССР он был довольно популярен, и на нем дислоцировалась транспортная, истребительная и штурмовая авиации. Сегодня аэропорт не предназначен для перевозки людей, его деятельность направлена на военную технику, различные учебные занятия и перевозку грузов. Таким образом, Бабашура – лучший аэропорт Абхазии для воздушных путешественников. Кроме того, он полностью оснащен для транспортировки туристов и завоевал свое место на международном уровне. Приятного вам полета!

Смот­ри­те так­же:  Пражский фотограф снял обряд экзорцизма в Эфиопии
Живая планета
Добавить комментарий