Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово? Проще некуда

Как правило, пассажиры, предпочитающие в качестве транспортного средства использовать самолеты, вынуждены были выезжать из дома за несколько часов до вылета, и все ради того, чтобы не опоздать на рейс и вовремя на него зарегистрироваться.

Общие правила регистрации

Все аэровокзалы имеют собственные правила вышеуказанной процедуры, обычно на маршруты внутри страны регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут до вылета, а на зарубежные рейсы она начинается за 3 часа до того момента, как самолет поднимется в воздух.

Сегодня регистрация на рейсы на многих российских аэровокзалах максимально упрощена ради обеспечения комфорта и удобства граждан.

Аэропорт Домодедово в современных условиях

Аэропорт Домодедово сегодня является одним из лидеров по объему грузоперевозок как внутри страны, так и за ее пределами. Причем география его маршрутов обширна: Средняя Азия, Северный Кавказ, Дальний Восток, Сибирь.

Многих пассажиров интересует вопрос: «Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово»?

На данном аэровокзале предусмотрена островная система регистрации: шесть точек, две из которых оборудованы 12 стойками, а четыре точки – 10 стойками. Для багажа небольших размеров оборудовали 2 стойки для регистрации, а те пассажиры, которые предпочитают путешествовать без клади, могут воспользоваться 8 стойками.

Смот­ри­те так­же:  Воздушный транспорт. Виды воздушного транспорта. Развитие воздушного транспорта

Зоны регистрации на зарубежные маршруты находятся в левой части от центрального входа в здание, а на внутренние – в правой части.

Альтернативные варианты регистрации на рейс в аэропорту Домодедово

Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово? Существует несколько способов.

Классический вариант – это пройти к стойке регистрации. Как правило, им пользуются пассажиры с детьми и люди с ограниченными физическими возможностями, поскольку он повышает степень авиационной безопасности.

Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово? Проще некуда

Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово еще? Элементарно — через «всемирную паутину». Необходимо за сутки до вылета зайти на интернет-портал авиакомпании, пройти регистрацию в режиме онлайн, оформить электронный билет, который даст возможность забронировать место в самолете.

На телефон приходит СМС-сообщение с кодом, и когда вы приедете на аэровокзал, вам останется подойти к стойке регистрации, находящейся непосредственно перед зоной вылета, и распечатать посадочный талон.

Существуют ли еще способы того, как зарегистрироваться на рейс в Домодедово? Конечно, да.

В аэропорту имеется несколько киосков ярко-оранжевого цвета, посредством которых вы можете собственноручно зарегистрироваться на рейс. Меню системы разработано очень удобно. Она сама выдает вам инструкцию для пользования.

Смот­ри­те так­же:  Как проходит конкурс красоты среди мужчин племени водаабе, который судят девочки-подростки

Необходимо отметить, что для тех, кто не имеет багажа, предпочтительно регистрироваться посредством интернета и мобильного телефона. Этот способ был описан выше. Причем посредством него можно зарегистрироваться на рейс «Трансаэро» (Домодедово сотрудничает с этой авиакомпанией).

Как зарегистрироваться на рейс в Домодедово? Проще некуда

Если вы проходите вышеуказанную процедуру самостоятельно, то вам придется решать вопрос с кладью. Для этого предусмотрена специальная стойка — Baggage Drop Off, где работник аэропорта сверит предоставленную вами информацию, внесет в систему сведения о багаже и отправит его в самолет.

Можно с уверенностью констатировать, что желающих зарегистрироваться альтернативными способами на рейсы самолетов Домодедово становится с каждым днем все больше и больше.

Живая планета
Добавить комментарий