Что взять с собой в Турцию: список

Турция всегда была богата гостями. Миллионы туристов из России ежегодно посещают лучшие центральные города страны, а также курорты. Конечно, сюда приезжают не только с нашей необъятной Родины, но и из других точек мира.

Что конкретно может привлекать такой поток путешественников? Ответ предельно прост. Здесь очень благоприятный климат, чистое море без опасных хищников, а также высококачественный сервис.

Хочется отметить, что Турцию любят не только за приятные курорты, но и за богатейшую историю, величественные архитектурные сооружения, а также яркую интересную жизнь в Стамбуле.

Общая информация об отдыхе

Что взять с собой в Турцию: список

Как мы уже упоминали выше, путешествия на курорты Турции пользуются огромнейшей популярностью. Во-первых, туры в солнечную страну стоят очень небольших денег. Например, в конце лета можно улететь на несколько дней за шесть-восемь тысяч рублей из центральных городов России. Кроме того, это идеальное место для отдыха с маленькими детьми и подростками.

Как видите, за столь маленькие деньги можно получить массу удовольствия и впечатлений. Турки очень любят туристов, поэтому предлагают им самые лучшие условия в отелях на море. К тому же, практически весь персонал в отелях говорит на русском языке.

Многие россияне считают, что за такие деньги лучше ничего не найти. Ведь намного интереснее и познавательнее отдыхать за границей за те же суммы, что и в России.

Что взять в Турцию на отдых?

Что взять с собой в Турцию: список

Многие неопытные путешественники, к сожалению, не знают, что необходимо в первую очередь брать с собой. Из-за этого получается, что количество взятых вещей будет любо слишком большим, либо не очень полезным. Поэтому стоит обсудить вопрос — «Что взять с собой в Турцию?» (список).

Смот­ри­те так­же:  В объятьях гепардов: эта девушка живет в дикой природе и считает хищников друзьями

Во-первых, нужен чемодан, в который поместятся все необходимые вещи, но он не должен быть огромных размеров, так как у большинства авиакомпаний ­– багаж не должен превышать 20 кг. Иначе вам придется платить за перегруз. К тому же нужно взять качественную модель, поскольку неприятно будет, если в пути у вас отвалится ручка или же колесики.

Теперь давайте обсудим, что взять с собой в Турцию кроме этого. Самое важное – аптечка. Не забудьте об этом. Ведь произойти может все что угодно. Вам или вашим друзьям, родственникам или ребенку может стать плохо. Позаботьтесь об этом.

Что взять с собой в Турцию на отдых из лекарств?

Что взять с собой в Турцию: список

  1. «Цитрамон», «Кетанов», «Но-шпу» или другие известные обезболивающие.
  2. «Аспирин» или другие таблетки от температуры и жара.
  3. Активированный уголь, «Мезим» и другие препараты от расстройства.
  4. Препарат против насморка.
  5. Лекарства от сердца («Валидол», «Корвалол»).
  6. «Пантенол». Помогает справиться с ожогами.
  7. «Терафлю» и «Колдрекс» помогут от простуды.
  8. Лейкопластырь, ватные диски.
  9. АЦЦ, леденцы от боли в горле.
  10. Ушные и глазные кали.
  11. Йод и перекись водорода.

Что взять ребенку из лекарств?

Малышу могут понадобиться:

  1. «Смекта».
  2. Детские капли от насморка.
  3. «Нурофен» (в виде сиропа).
  4. «Лизобакт».

Если вам необходимо лекарство, которого нет в списке, но вы в нем нуждаетесь, обязательно включите его в свой предварительно составленный список «Что взять с собой в Турцию».

Теперь давайте перейдем к одежде, ведь это тоже немаловажная часть сборов перед отправлением. Многие путешественники неправильно распределяют пространство внутри чемодана и забирают весь имеющийся в доме гардероб.

Смот­ри­те так­же:  "Боинг-787" (Boeing 787) - технические характеристики

Список одежды и других вещей

  1. Средства личной гигиены (зубная щетка, гель для душа и так далее).
  2. Солнцезащитный крем.
  3. Купальник
  4. Удобная обувь
  5. Юбка и шорты, майки, футболки, легкие штаны (для вечеров), парео, ветровки.
  6. Зарядные устройства, несколько телефонов (на случай, если один потеряется или разрядится), планшет или ноутбук.
  7. Фотоаппарат, если имеется или необходим (не обязательно).
  8. Головные уборы и солнцезащитные очки.
  9. Косметика, парфюмерия.

Не берите с собой весь домашний гардероб, поскольку в большинстве случаев это вам не пригодится. Не таскайте туфли на шпильках или лишние украшения и ценности. Надеемся, мы сумели ответить на вопрос «Что взять из одежды в Турцию?».

Возможно, вы подумаете, что это все. Но это не так. Нужно взять с собой все необходимые документы. Ведь вы путешествуете за границу, и их гораздо больше, нежели при поездке по России.

Основной перечень документов

Что взять с собой в Турцию: список

  1. Загранпаспорт. Ни в коем случае не забывайте этот важнейший документ.
  2. Авиабилеты. Часто регистрация на рейс происходит онлайн. Обязательно уточните это у туроператора или на сайте авиакомпании.
  3. Документы по оплаченному туру. Отель, экскурсии и так далее.
  4. Страховой полис. Все, что угодно может случиться на отдыхе. Если вы будете без него, вам могут отказать в медицинской помощи, лечении. Как правило, его оформляет туристическое агентство или же визовый центр.
  5. Деньги. Необходимо обменять заранее на евро или доллары, так как курс в Турции может быть не очень выгодным (меняем рубли). В городе найдете пункт, где вам поменяют в местную валюту. Несмотря на то, что Турция входит в Евросоюз, у них распространена турецкая лира.
  6. Запишите в ежедневник телефон гида или туроператора на случай экстренной ситуации.
Смот­ри­те так­же:  Братислава - столица Словакии

Что касается денег, если не любите расплачиваться наличными или вовсе не хотите тратить время на обмен, стоит обратить внимание на банковские карты. Ведь за границей можно расплачиваться российской карточкой. В некоторых случаях курс получается даже выгоднее.

Если вы остановитесь на этом, все же позаботьтесь о наличии хотя бы небольшой суммы денег, ведь может произойти экстренная ситуация.

Что еще взять ребенку?

Что взять с собой в Турцию: список

Конечно, большое значение имеет возраст вашего подростка. Что взять ребенку в Турцию? Если у вас совсем маленький ребенок, то возьмите все те необходимые вещи, которые используете дома. Самое главное – подгузники, крема, присыпки, соски, влажные салфетки, несколько головных уборов, легкие штаны, носки, другую летнюю одежду, трусики-памперсы для купания, накладку на унитаз. Можно взять некоторые вещи для плавания – надувные рукава, матрас и так далее.

Заключение

Дорогие читатели, ни в коем случае не нужно тащить халаты, полотенца. Все это занимает лишнее пространство в чемодане. В большинстве отелей есть подобного рода вещи. Для малышей не набирайте целую сумку подгузников, ведь все это есть в Турции. Цены в курортных городах ненамного выше. К тому же не стоит брать целые сумки еды. Возьмите лишь то, что точно может стоить дороже, или вовсе не продаваться. Надеемся, что мы сумели ответить на вопрос «Что взять с собой в Турцию?», и сборы прошли гораздо быстрее. Удачи и отличного отдыха на лучших курортах солнечной страны!

Живая планета
Добавить комментарий