Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

В последние годы автобусные туры по Европе пользуются огромным спросом как среди любителей бюджетных путешествий, так и в кругах «богачей». Это связано с тем, что современные автобусные компании способны обеспечить высокий уровень комфорта и большой спектр дополнительных услуг. Все это, несомненно, притягивает множество желающих повидать мир.

Отзывы туристов об автобусных турах по Европе практически всегда положительные. Восхитительная архитектура старинных городов, уют маленьких деревенек, необычные пейзажи, которые пролегают вдоль автобусных маршрутов, производят большое впечатление на путешественников. Какие же еще могут быть отзывы о лучших автобусных турах по Европе?

Самыми лучшими направлениями для автобусных туров признаны страны Бенилюкса. Это государства с богатой историей и множеством красивейших мест.

Для ускоренного, но при этом качественного познания этих стран были разработаны 2 известных тура: «Шесть столиц» и «Восемь столиц». Также в статье расскажем про отзывы об автобусных турах по Европе.

Шесть столиц Европы

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Компания «Туртранс-Вояж» предлагает несколько различных вариантов автобусных туров под названием «6 столиц Европы», отзывы о которых превосходят всякие ожидания. За 8-12 дней путешествия туристы смогут увидеть практически половину Европы.

  • Первый вариант тура включает в себя посещение Берлина, Амстердама, Парижа, Люксембурга и Праги. Длительность тура 8 дней, а программа следующая:

День 1: Перелет из Москвы в Берлин, размещение в отеле.

День 2: Утренняя экскурсия по основным достопримечательностям Берлина, отъезд в Нидерланды, заселение в отель.

День 3: Переезд в Амстердам и обзорная экскурсия по городу, трансфер во Францию, ночевка в отеле.

День 4: Ранним утром переезд в Париж и обзорная экскурсия, затем выделяется время на самостоятельное путешествие по городу.

День 5: Свободный день (по желанию можно заказать дополнительные экскурсии).

День 6: Посещение Фонтенбло, перемещение в Люксембург и заселение в гостиницу.

День 7: Утренняя обзорная экскурсия по столице Нидерландов, трансфер в Прагу с остановками в Германии. Ночь в отеле.

День 8: Пешеходная обзорная экскурсия по Праге, переезд в аэропорт Берлина. Вылет в Москву, прилет утром следующего дня.

  • Второй вариант «Шести столиц» длится 10 дней. Посещаемые страны: Польша, Германия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Чехия. Тур осуществляется по следующему маршруту:

День 1: Переезд Москва — Брест (осуществляется на поезде).

День 2: Прибытие в Брест и переезд в Варшаву, самостоятельный осмотр центра города. Вечером переезд в Германию с остановкой на ночевку по пути.

День 3: Утренняя обзорная экскурсия по Берлину, трансфер в Нидерланды. Ночь в одном из отелей по пути.

День 4: Утром перемещение в Амстердам, обзорная экскурсия по городу свободное время. Вечером выезд во Францию, размещение в отеле на ночь.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт Уральск: особенности, инфраструктура, классификация, реконструкция

День 5: Утром прибытие в Париж, обзорная экскурсия, посещение Версаля.

День 6: Свободный день (при желании – поездка в Диснейленд).

День 7: Ранний выезд в Герцогство Люксембург, краткая экскурсия. Трансфер в Чехию, ночевка в отеле в Германии.

День 8: Прибытие в Прагу, пешеходная экскурсия. Вечером выезд в Польшу. Ночной отдых в гостинице по дороге.

День 9: Перемещение в Брест (через Польшу).

День 10: Поезд Брест — Москва. Прибытие в столицу России вечером.

  • У «Туртранс-Вояжа» есть еще один топовый автобусный тур по Европе из Москвы, имеющий множество положительных отзывов. Он схож со вторым вариантом, но длится этот тур всего 8 дней.

В первый день осуществляется перелет Москва — Берлин, а затем группа из самолета объединяется с туристами из 10-дневного тура (см. день 3) и следует по их маршруту до девятого дня. Вместо переезда на поезде группа улетает на самолете в Москву.

  • Есть еще один способ увидеть максимум за одну поездку – тур под названием «Шесть столиц. Четыре дня в Париже». Он отлично подойдет тем, кто хочет найти более щадящую экскурсионную программу. Здесь нет такого большого количества переездов, как в предыдущих предложениях. А сама программа выглядит следующим образом:

День 1: Перелет Москва — Берлин (есть вариант добраться до Берлина на поезде и автобусе через Брест и Варшаву, но в таком случае длительность поездки составит 12 дней вместо 10).

День 2-3: Аналогичны другим предложениям. Путь осуществляется по маршруту: Берлин — Амстердам — прибытие в Париж на третий день (более подробно можно посмотреть во втором варианте путевке).

День 4: Посещение Нормандии на побережье Атлантического океана, поздно вечером возвращение в Париж.

День 5: Поездка в Королевские замки в долине Луары, возвращение в столицу Франции.

День 6: Свободный день (по желанию – организованная экскурсия в замок Шантийи).

День 7-10: Трансфер в Люксембург, затем в Прагу и возвращение в Москву. Путь аналогичен другим вариантам.

Отзывы об автобусном туре «Туртрансвояж 6 столиц Европы» безупречные.

Восемь столиц Европы

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Интереснее поездки, включающей в себя посещение шести столиц Европы, может быть только автобусный тур «8 столиц Европы».

Судя по отзывам туристов, это словно поймать двух зайцев одновременно, т. е. увидеть 8 столиц за один раз. Ранее такие путешествия не представлялись возможными, а сейчас пользуются огромной популярностью.

У «Туртранс-Вояжа» есть 2 предложения с посещением восьми европейских столиц. Длительность поездки 10 дней (12 дней, если добираться на поезде через Брест и Варшаву). Программа тура следующая:

Дни 1-8: аналогично шестидневным предложениям (+ в один из дней посещение Брюсселя и краткий осмотр города).

День 9: Прибытие в столицу Австрии, осмотр исторического центра пешком и на автобусе.

День 10: Перелет по маршруту Вена — Москва.

Отзывы об автобусном туре 8 столиц Европы положительные.

Что такое «Туртранс-Вояж»?

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

«Туртранс-Вояж» — один из самых известных туроператоров России, успешно работающий с 1994 года. Основное направление деятельности – автобусные туры с максимально интересной экскурсионной составляющей.

Смот­ри­те так­же:  Как уехать в Германию на ПМЖ?

Автобусный парк располагает комфортабельными автобусами Mercedez со всеми удобствами на борту.

Как уже было сказано раньше, компания «Туртранс-Вояж» осуществляет автобусный тур «6 столиц Европы». Стоит отметить, что имеется большое количество положительных отзывов от людей, побывавших в этом путешествии.

Какие еще тур компании занимаются автобусными турами?

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Положительные отзывы туристов выделяют также еще несколько компаний, занимающихся организацией автобусных туров по Европе. Среди них: «Бонтур», «Вест-Трэвел», «Созвездие-Тур».

Туры из Москвы

Помимо перечисленных автобусных туров по Европе, из Москвы осуществляются и другие туристические поездки. Наиболее интересными из них являются путешествиям по странам Бенилюкса. Организовываются длительные поездки (от 17 дней) в такие страны, как, например, Испания, в которых можно как погулять по историческим местам, так и полежать на солнечном побережье. Отзывы об автобусных турах по Европе из Москвы отличные.

Туры из регионов России

Как может показаться на первый взгляд, самые интересные поездки осуществляются только из Москвы, однако это не так. Другие города России также предлагают выбор путешествий.

Например, из Уфы также регулярно осуществляются подобные туры. Отзывы об автобусном туре по Европе из Уфы отличные.

Детские автобусные туры

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Многие родители отказываются от дальних поездок и тем более от выездов из страны из-за наличия детей. Однако этот страх неоправдан. В настоящее время, система автобусных туров по Европе с ребенком улажена до максимально комфортного уровня (это доказывают многочисленные отзывы).

Практически все автобусные компании имеют комфортабельный автопарк, особенно хороши автобусы, выполняющие рейсы в Европу. В них есть кондиционер, туалет, машина с горячими напитками, персональный телевизор, на котором можно поставить фильм для ребенка, а иногда даже есть игры для детей разного возраста. Для ребенка автобусный тур может стать отличным подарком.

Многие туристические компании организуют специальные автобусные туры по Европе для школьников (отзывы об автобусных турах по Европе с ребенком присутствуют). Программа строится таким образом, чтобы детям не приходилось долго находиться в одном положении, проводятся интерактивные экскурсии, во время длительных переездов есть несколько остановок, чтобы дети могли размяться и отдохнуть.

Автобусные туры для школьников в Европу очень полезны для развития ребенка. Общеизвестно, что информация лучше запоминается именно в детстве, поэтому большой поток новых знаний, полученных во время путешествия, не улетучится, а прочно закрепится в головах юных туристов. Также ребята заведут новых друзей во время поездки и улучшат свои коммуникативные навыки.

Наибольшей популярностью среди автобусных туров для школьников пользуются мини-туры. Такой вариант отлично подойдет для детей, которые ранее не путешествовали отдельно от родителей.

За короткий период времени ребенок успеет насытиться новыми впечатлениями, но при этом не успеет устать и соскучиться по дому.

Среди лучших направлений европейских туров для школьников можно выделить следующие: Германия, Италия, Испания, Австрия, Франция (+ Диснейленд), Чехия, Румыния и Черногория. Эти страны имеют богатую историю и восхитительную архитектуру, с которой стоит начинать знакомство с самого детства.

Смот­ри­те так­же:  Кому и почему запрещено летать на самолете

Молодежные туры

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Молодежь – самая необычная возрастная группа. Молодые люди креативные, любят движение, но при этом не откажутся и от пассивного отдыха.

Поэтому для них очень важно в одной поездке объединить все, чего только потребует душа. Это и пляжный отдых, и посещение исторических мест. Также важно наличие большого количества свободного времени.

Некоторые туристические компании готовы предложить специальные молодежные путешествия, стоимость которых зачастую ниже, чем у обычных автобусных туров.

Нередко реализуются автобусные туры по Европе с посещением фестивалей. Например, Amsterdam dance event, Октоберфест, Трансильванский фестиваль в честь Хеллоуина.

Плюсы

В автобусных турах по Европе есть множество положительных сторон.

Среди них:

  1. Низкая цена.
  2. Возможность наслаждаться местными пейзажами из окна автобуса.
  3. Высокая информативность. Буквально за 10 дней можно познакомиться с культурой и архитектурой нескольких народов мира.
  4. Море общения. В автобусном туре можно найти новых знакомых и отлично провести время со своими друзьями.

Минусы

Помимо всех перечисленных плюсов автобусных туров, есть ряд огорчающих минусов:

  • Гиподинамия. Во время путешествия на автобусе люди очень мало двигаются, отчего могут возникать проблемы со здоровьем (возникают отеки, появляется усталость, возможно обострение хронических заболеваний).
  • Перенасыщение экскурсионной программы: на туриста наваливается очень большое количество эмоций и новой информации. Организаторы автобусных туров по Европе гордятся отзывами туристов о большом количестве мест за одну поездку, однако стоит учитывать, что не каждый путешественник способен полноценно переносить такие нагрузки.
  • Несмотря на то, что сфера обслуживания приближается к идеалу огромными шагами, к сожалению, до сих пор встречаются автобусные компании с недостаточно комфортным автопарком.
  • Зависимость от группы. Большинство программ составлено так, что вы вынуждены быть постоянно в составе группы.
  • Отсутствие свободы выбора. Вы не можете отклоняться от экскурсионной программы и планировать собственное путешествие.
  • Низкая категория отелей на время ночевки.
  • Отсутствие качественного питания. В автобусных турах по Европе приходится обходиться перекусами и фастфудом.
  • Все перемещения достаточно долгие по времени. Особенно в сравнении с авиа-перелетами, которые позволяют за несколько часов добраться до любой точки планеты.

Что нужно взять в автобусный тур по Европе?

Лучшие автобусные туры по Европе: отзывы туристов

Первое, о чем нужно задуматься, отправляясь в автобусный тур по Европе, – это список вещей, которые пригодятся в путешествии. Поэтому давайте подробно рассмотрим этот вопрос.

Вам понадобятся:

  1. Документы (загранпаспорт с необходимыми визами, путевка, договор с турфирмой).
  2. Деньги с учетом непредвиденных расходов.
  3. Лекарства (обезболивающее, средства от отравления, простуды и укачивания).
  4. Еду (например, каши, пюре, супы быстрого приготовления).
  5. Посуду (ложки, стаканы, перочинный ножик).
  6. Одежда по погоде.

В заключение

Подводя итог, хочется сказать, что автобусные туры – это новый шаг в развитии туризма. Что весьма и весьма импонирует путешественникам.

Живая планета
Добавить комментарий