Где отдохнуть в сентябре? Экскурсии или море?

Сентябрь – это время, когда лето вроде бы закончилось, а осень еще не наступила. Конечно, в России большая часть отпусков приходится именно на три летних месяца, но есть и те, кто отправляется в долгожданное путешествие в самом начале осени. Если с июнем, июлем и августом все понятно, то где отдохнуть в сентябре?

На самом деле сентябрь – это идеальное время для отдыха. Во многих странах уже нет палящего солнца, а вот нежные лучи его остались. Кроме того, в море поддерживается достаточно приятная для тела температура, поэтому купаться можно без опаски за здоровье. Следует заметить, что и стоимость путевок на многие курорты значительно ниже в сентябре, нежели в июле или августе, да и туристов в это время практически нет. Давайте разберемся, где отдохнуть в сентябре.

Хотите на море? Можно, конечно, выбрать ближнее зарубежье, к примеру, Крым или Болгарию, но температура воды в прибрежных водах будет на пару градусов холоднее, чем в других частях Европы. Не советуют турагентства отправляться в Хорватию, Грецию и Италию по той же причине. Правда, юг Италии может предложить вам прекрасную погоду и теплое море именно в сентябре. 

Смот­ри­те так­же:  Международные авиалинии Украины: главные особенности

Самым популярным направлением в это время года считается Кипр. Вот уж где можно отдохнуть в сентябре на море! Оно прогревается до 26, а то и 28 градусов, но при этом солнце не жарит, а это значит, что отдых не будет изнуряющим. Среди европейских стран следует выделить еще и Грецию, и Турцию. Где отдохнуть в сентябре в Греции и Турции? Лучшими курортами для этого времени года считаются Анталия и Родос. Туристические путевки по этим направлениям стоят в два, а то и в три раза дешевле, чем летом. Пожалуй, это все европейские города, в которых можно искупаться в море в сентябре.Где отдохнуть в сентябре? Экскурсии или море?

Где отдохнуть в сентябре в арабских странах? На первом месте по популярности у туристов в это время года по-прежнему остается Египет. В сентябре в этой стране вы уже не сможете сгореть, но насладиться теплыми лучами арабского солнца вполне возможно. Море здесь на несколько градусов теплее, чем, к примеру, в Турции или даже Греции.

На втором месте располагается Тунис. Именно в сентябре туристы предпочитают отправляться в эту марокканскую страну, потому что в это время года здесь стоит комфортная погода для отдыха. Даже в пустынях вы не будете изнывать от жары, поэтому сможете насладиться действительно всесторонним отдыхом. Что касается моря, то его температура умеренна. Она не обжигает холодом, но и не горячит тело.

Смот­ри­те так­же:  Пражский фотограф снял обряд экзорцизма в Эфиопии

Где отдохнуть в сентябре? Экскурсии или море?Где лучше отдохнуть в сентябре? Если речь идет об экскурсиях, то следует подумать о Европе. В это время года палящего солнца нет, да и не везде есть такой отвлекающий от экскурсий момент, как купание в море. Прекрасные и самое главное интересные архитектурные сооружения, музеи и просто города располагаются в таких странах, как Испания и Италия, Германия и Франция. Немалую популярность в последнее время заработала у россиян Чехия. В сентябре лучше всего обходить стороной Англию, так как в это время года там практически круглые сутки льет дождь, да и Скандинавию посещать не советуем.

Живая планета
Добавить комментарий