Крупнейшие авиакомпании мира и их воздушный парк

Роль авиаперевозок значима в современном мире, передвигаться из одной страны в другую быстро и с комфортом можно только так. Данная статья представит крупнейшие авиакомпании мира. Некоторые из них являются невероятными. Порой совершенно непонятно, как маленькая авиакомпания смогла добиться таких высот. Они прошли долгий путь, каждая начинала работу с самых низов.

Авиакомпания «Эмирейтс»

Одной из самых крупных и лучших, пожалуй, является данная авиакомпания. Россия принимает самолеты «Эмирейтс» лишь в самых крупных аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. В 2012 году эта авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов представила крупнейший самолет современности — «Аэробус-А380». Он состоит из двух этажей, имеет бар, ванные, комнаты для отдыха.

Этот перевозчик уже многие годы является лучшим в мире. Помимо этого, не покидает «Эмирейтс» и рейтинг «Крупнейшие авиакомпании мира», потому что владеет более чем 300 новыми самолетами, а более 100 находятся на заказе.

Билеты авиакомпании намного дороже, чем у других, однако, несмотря на это, клиентов у нее невероятно много во всех странах мира.

Крупнейшие авиакомпании мира и их воздушный парк

Авиакомпания «Катар»

«Катар» является национальной компанией небольшого государства (эмирата) Катара на Ближнем Востоке. Она выполняет полеты по 150 направлениям, каждое из которых является международным. Помимо того, что данная авиакомпания входит в рейтинг «Крупнейшие авиакомпании мира», она является еще и одной из самых лучших по оценке клиентов.

Смот­ри­те так­же:  Народные лекарственные средства из экзотических животных могут вызвать пандемию пострашнее, чем Covid-19

«Катар» сейчас находится на высокой стадии развития. Несмотря на то что данная авиакомпания владеет более чем 150 воздушными суднами, около 200 она заказала, то есть находится на этапе постоянного обновления парка.

Авиакомпания airline Qatar является одной из самых прогрессивных. Салоны самолетов обустроены видеодисплеями, в которых есть телевидение, игры, фильмы на различных языках и даже музыка. В дальнейшем авиакомпания «Катар» планирует разместить в своих «Боингах-777» полностью раскладывающиеся сидения для пассажиров бизнес-класса.

Крупнейшие авиакомпании мира и их воздушный парк

Сибирская авиакомпания S7 Airlines

Сибирская авиакомпания S7, или «Сибирь», была основана совсем недавно, в 1992 году, но уже с момента начала своей деятельности превратилась в одного из самых прогрессивных российских перевозчиков. S7 Airlines — авиакомпания, которая дорожит своей репутацией. Ее воздушный парк состоит из новейших самолетов: «Аэробусов» и «Боингов». Всего «Сибирь» насчитывает порядка 60 самолетов, что для развивающейся российской компании крайне много. В заказе, то есть в разработке, находится около 20 самолетов, что говорит о постоянном обновлении.

Ежегодно они перевозят около 10 миллионов пассажиров.

«Сингапурские авиалинии»

«Сингапурские авиалинии» не только входят в список «Крупнейшие авиакомпании мира», но и являются одними из самых надежных и комфортных авиаперевозчиков. Так, «Сингапурские авиалинии» являются национальным перевозчиком Сингапура.

Смот­ри­те так­же:  Как студенты из ЮАР делают кирпичи из мочи

Они сотрудничают с 90 аэропортами по всему миру и производят полеты в 40 стран. Большинство рейсов выполняется из аэропорта Чанги, который является национальным аэропортом Сингапура, в нем же перевозчик базируется.

Воздушный парк «Сингапурских авиалиний» включает в себя порядка 100 воздушных судов, а около 100 находятся под заказом, это говорит о том, что парк постоянно обновляется.

Абсолютно все воздушные суда данной авиалинии являются новейшими, надежными самолетами. Средний возраст самолетов составляет всего лишь 7 лет. В связи с тем, что совсем скоро парк «Сингапурских авиалиний» увеличится практически в два раза, средний возраст воздушного судна намного сократится.

Можно с уверенностью сказать, что это не только крупнейшая авиалиния, но и одна из самых надежных.

Air France

«Эйр Франс» — это самая крупная французская компания, которая является национальным перевозчиком. Крупнейшие авиакомпании мира слились с «Эйр Франс», в результате образовали крупный альянс. На сегодняшний день главная база находится в международном французском аэропорту Шарля де Голля в Париже, штаб-квартира компании располагается там же.

«Эйр Франс» — это крупная и очень популярная авиакомпания. Россия является ее частым клиентом. Сотни туристов пользуются услугами именно этой компании.

Смот­ри­те так­же:  Почему в самолетах перестали давать конфеты

Воздушный пассажирский парк «Эйр Франс» насчитывает около 150 самолетов, а 30 находятся в заказе. Грузовой парк насчитывает 2 самолета. В дальнейшем число грузовых самолетов планируют увеличить.

Авиакомпания получила и печальную известность. Блистательный сверхзвуковой пассажирский самолет «Конкорд» через 2 минуты после взлета упал на здание гостиницы. Самолет в то время считался удачной разработкой, однако после катастрофы над Парижем «Конкорды» перестали эксплуатироваться.

Крупнейшие авиакомпании мира и их воздушный парк

Существует множество надежных перевозчиков, но даже самые крупные из них не могут гарантировать полной безопасности. Однако в список лучших авиакомпаний входят такие, у которых воздушные судна наиболее новые и современные.

Живая планета
Добавить комментарий