Нужен ли загранпаспорт в Украину? И где сделать загранпаспорт?

Любители путешествовать делятся на три категории. К первой относятся те люди, которым нет особой разницы, куда ехать: они могут одинаково хорошо провести время и отдохнуть на просторах непокоренных Альп и в лесах Сибири, понежиться на песке Мальдивских островов или с разбега нырнуть в белорусское озеро Нарочь. Вторая категория туристов – люди, любящие сплошь зарубежную экзотику и не рассматривающие страны бывшего Советского союза как реальное место для отдыха. Третьи же, наоборот, предпочитают исключительно отдых в СНГ. Каждый кузнец своего отдыха. И не всегда хороший отдых находится за океаном.

Стоит отметить, что родина сала и борща – соседка-Украина – всегда рада приютить на своих черноморских просторах измученных путников. И тут как всегда возникает вопрос: нужен ли загранпаспорт в Украину или можно въехать по обычному общегражданскому паспорту?

Украинское государство входит в состав Содружества Независимых Государств, поэтому жителям стран, также входящих в этот состав, можно посещать соседние страны без всяких визовых вопросов, а в некоторые государства даже загранпаспорт не нужен.

Например, страны, входящие в Таможенный союз с Россией, а к таким странам относится Беларусь и Казахстан, не требуют наличия загранпаспорта. Посещение Украины, Киргизии и Таджикистана также обходится без его предъявления.

Смот­ри­те так­же:  "Эмиратские авиалинии": описание, парк самолетов, рейсы, отзывы

Нужен ли загранпаспорт в Украину? И где сделать загранпаспорт?Если с вопросом «нужен ли загранпаспорт в Украину» все понятно, то какой документ подойдет для пересечения границы «незалежной»? При въезде на таможенную территорию данного государства есть два варианта: первый, если турист прихватил с собой загранпаспорт. Тогда без каких-либо бюрократических формальностей штамп о пересечении границы ставится в этот документ.

Если в наличии имеется общегражданский паспорт, то на таможне придется заполнить миграционную карточку, в которой будет проставлена таможенная метка. Отрывной купон карты остается у туриста, и его следует отдать на таможне по возвращении обратно.

Нужен ли загранпаспорт в Украину детям? Для пересечения украинской границы и передвижения по странеНужен ли загранпаспорт в Украину? И где сделать загранпаспорт? детям, не достигшим 14 лет, необходимо предъявлять документ, удостоверяющий гражданство, к коим относится свидетельство о рождении. Дети старше 14 лет могут ехать по обычному российскому паспорту. Кроме того, если ребенок путешествует без родителей, или только с одним из них, то юному туристу необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на выезд, оформленное родителями или опекунами.

Загранпаспорт в Украину – это вовсе необязательное условие. И еще нет такого закона, обязывающего предъявлять этот документ на таможне государства. Однако желание перестраховаться присутствует у многих людей. Поэтому будет понятно стремление сделать загранпаспорт. Для этого необходимо посетить ближайшее к дому отделение Управления Федеральной Миграционной Службы (УФМС), где делают загранпаспорт.

Смот­ри­те так­же:  Самые яркие моменты борьбы афроамериканцев за свои права

Нужен ли загранпаспорт в Украину или можно поехать по обычному гражданскому паспорту, какие документы необходимо предъявлять на таможне при путешествии с ребенком до 14 лет и прочие интересующие вопросы лучше всего разузнать задолго до поездки, дабы избежать всех казусов и непредвиденных ситуаций.

Живая планета
Добавить комментарий