Достопримечательности Пхукета или как посмотреть экзотику

Пхукет – удивительное место, где чистые пляжи и прозрачные воды моря дарят туристам незабываемый отдых. Природные пейзажи, наполненные густыми джунглями, красивыми водопадами, дикими животными и растениями невиданных красот, – все это можно найти на острове. Однако есть и другие достопримечательности, которые высоко ценятся у приезжих. 

Достопримечательности Пхукета

Ниже описываются несколько мест, которые следует посетить, проводя свой отпуск на острове. 

В первую очередь стоит посетить смотровую площадку Ката-Карон, с которой можно полюбоваться захватывающим видом на несколько пляжей и остров Пу. Простор, открывающийся взгляду, неописуем, линия горизонта плавно переплетается с морской гладью и сливается воедино. 

Есть и другие площадки, например, на мысе Промтеп за пляжем Януи. Они также достойны внимания туристов, но лучше вернуться к ним позже и сначала посетить более интересные места. Так, к примеру, водопад Тон Прай будет более интересным для ценителей природы. Вода не падает с отвесной скалы, а мощным потоком несется вниз с высоты 25 метров. 

Несомненно, в основные достопримечательности Пхукета входят не только смотровые площадки и фермы с зоопарками, но и огромное количество буддистских храмов и архитектурных древностей, расположенных по всему острову.

Смот­ри­те так­же:  Блондины из Африки: Почему народ гуанчи считают потомками атлантов

Достопримечательности Пхукета или как посмотреть экзотику

Первым в этот список можно внести храм Ват Сирей, считающийся наиболее удивительным и непонятным для европейского туриста. Он расположен на отдельном острове Ко Сирей, соединенном с Пхукетом мостом. Статуя Будды здесь находится в лежачем положении. 

Еще в список храмов можно добавить Пра Нанг Санг – красивое и необычное место. На его территории расположен большой пруд с рыбками, школа и самая большая оловянная статуя Будды. 

В достопримечательности Пхукета можно внести и его рынки, которые работают не только днем, но и в ночное время. Это очень удобно, так как туристы до вечера обычно разъезжают по различным храмам и музеям, загорают на пляжах, а уже после того, как солнце скрылось и на улице стало немного комфортнее, выбираются за покупками. 

Кстати, музеев и парков здесь достаточно, чтобы потратить на них несколько дней своего отпуска. В их число входят сад бабочек, место невероятной красоты, Королевский сад, удивительное творение человеческих рук, и музей Тай Хуа, открывшийся не так давно. Здесь представлена история жизни китайских поселенцев, приехавших на остров в прошлом столетии. После этого становится понятно, отчего на улицах Пхукета так много китайских названий.

Смот­ри­те так­же:  "Мне стыдно!": пользователи Reddit откровенно рассказали, что им не нравится в своих странах

Достопримечательности Пхукета или как посмотреть экзотику

На этом достопримечательности Пхукета не заканчиваются. Есть несколько мест, находящихся вне острова, куда придется добираться несколько часов. 

К примеру, Храм Сидячего Монаха или, как это место называют тайцы, Мани Си Махатат. Многие экскурсии Пхукета предусматривают его посещение. Сам храмовый комплекс расположился в получасе езды к северу от острова. Посещение здешних мест можно считать обязательным и смело его вписывать в свой ежедневник. 

Ну и, конечно же, если остров уже изучен, а отпуск еще позволяет провести денек-другой вдали от отеля, то самое первое, что должно появиться в планах туристов – Симиланские острова. Туда можно заказать экскурсии из Пхукета. Они не слишком дешевы, но поездка того стоит.

Живая планета
Добавить комментарий