Нужна ли виза в ОАЭ для россиян

Те россияне, которые хотят посетить загадочную и далекую страну Арабские Эмираты, должны в обязательном порядке получить визу. С 2001 года ОАЭ установили с 33-ю странами безвизовый режим. Граждане этих государств уже не задают себе вопрос о том, нужна ли виза в ОАЭ – для них она не требуется. Но, к сожалению, РФ к этим странам не относится.

Обратите внимание, что виза в ОАЭ самостоятельно оформляется только в консульском отделе посольства этой страны и выдается только дипломатам. Остальные граждане могут решить этот вопрос в визовых центрах или с помощью туроператоров. Виза в ОАЭ может быть туристической, гостевой или же транзитной.

Тонкости оформления визы в ОАЭ

Граждане России, которым интересна информация о том, нужна ли виза в ОАЭ, должны знать, что виза оформляется до въезда. Авиакомпании Аэрофлот, Air Arabia, Emirates и Etihad предлагают туристам специальные пакеты, в которые включены билеты в обе стороны и туристическая виза в Эмираты на 30 дней. Такую же услугу предоставляют гостиницы и фирмы, специализирующиеся на оформлении виз. Чтобы получить туристическую визу с периодом действия 30 дней, достаточно иметь заграничный паспорт и фото.

Смот­ри­те так­же:  6 фактов о руконожке ай-ай - животном, имя которого запрещено произносить

Нужна ли виза в ОАЭ для россиян

Стоит отметить, что для незамужних женщин до 30 лет, вопрос «нужна ли виза в ОАЭ?» решается более сложно. Также сложности могут возникнуть у замужней дамы, если она оставила себе свою девичью фамилию. Для поездки в Арабские Эмираты с детьми необходимо, чтобы дети были вписаны в отцовскую визу.

Цена визы в ОАЭ

Виза в ОАЭ для граждан России стоит 75 долларов. Если необходимо срочное оформление визы, то сумма, как правило, удваивается. Если ребенок внесен в паспорт одного из родителей (лучше отца), то виза ему оформляется бесплатно. Если у ребенка имеется собственный заграничный паспорт, то виза для него оформляется согласно общим условиям.

Стоит отметить, что вопрос с открытием визы для незамужних девушек младше 30 лет можно решить следующим образом: турагентство, осуществляющее бронирование, получит полторы тысячи долларов в качестве гарантии, что девушка после окончания тура вернется на Родину. Если туристка останется в Эмиратах, то туроператор выплатит эту сумму в виде штрафа.

Документы для оформления визы в ОАЭ

Нужна ли виза в ОАЭ для россиян

Как правило, вопрос «нужна ли виза в ОАЭ?» решается в течение двух-десяти дней. Обратите внимание, что в Эмиратах празднуют большое количество религиозных праздников, и иммиграционная служба в эти дни не работает. Поэтому документы на получение визы лучше подавать за две недели до срока запланированной поездки.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания "Норд Винд": правила, рейсы, парк самолетов, отзывы пассажиров

Итак, для получения визы для въезда в ОАЭ необходимо представить следующие документы:

  1. отсканированную копию загранпаспорта с периодом действия не менее полугода после запланированного окончания поездки;
  2. цветное фото размером 4,3 на 5,5 и его скан-копия (размер файла не должен превышать 40Кб);
  3. анкету, заполненную заявителем на английском языке;
  4. копию свидетельства о браке (для замужних женщин младше 30, имеющих разные с мужем фамилии);
  5. копии свидетельств о рождении (для поездки с детьми).

Запрещено ввозить в ОАЭ медицинские препараты, содержащие наркотические вещества. Если на таможне такие препараты будут обнаружены, это грозит туристу большими проблемами, вплоть до тюремного заключения или крупного штрафа.

Живая планета
Добавить комментарий