Болгария, Поморие: описание курорта

Издавна Болгария, Поморие привлекает туристов. Данный курорт славится грязями, имеющими уникальные лечебные свойства. Помимо этого, рядом с городом расположены соленые озера, при которых находятся санатории. Курорт не так популярен среди тех, кто предпочитает отдых на морском берегу, так как побережье здесь в основном каменистое. Несмотря на это, море чистое, а пляжи хорошо оборудованы.

Многие туристы предпочитают отдых в Болгарии. Поморие располагается на живописном полуострове. Курорт отличается красивейшими природными пейзажами, которые органично сочетаются с развитой инфраструктурой города. Санатории и пансионаты, которых здесь огромное количество, предлагают услуги по оздоровлению и профилактике многих заболеваний.

Дорога сюда будет пролегать через Бургас или Варне, где находятся международные аэропорты. Туристам, которых привлекает Болгария, Поморие обязательно придется по душе. Это место считается одним из самых солнечных на побережье. В летнее время температура воздуха доходит до 30 градусов. Однако из-за морских бризов жара хорошо переносится.

Те, кто задумывается о приобретении жилья за границей, как вариант могут рассмотреть такую страну как Болгария. Недвижимость Поморие отличает невысокая стоимость. Курорт славится своими санаториями, в которых оказываются лечебные услуги. Отели города в основном относятся к четырех- и пятизвездочным заведениям. Грязи, которые добывают в лиманном озере, содержат огромное количество полезных веществ. С их помощью лечат самые разнообразные заболевания.

Смот­ри­те так­же:  Как забронировать билет на самолет? Бронирование авиабилетов онлайн без оплаты

Болгария, Поморие: описание курорта

Как и другие старинные города, которые предлагает посетить Болгария, Поморие привлекает туристов и интереснейшими историческими памятниками. Условно в городе выделяют две части. В старых кварталах можно увидеть дома со своеобразной архитектурой. Узкие извилистые улочки наполнены атмосферой прошлых лет. В Новом городе встречаются модернистские сооружения, здесь очень развита инфраструктура. Туристы могут побывать в развлекательных заведениях, которых здесь довольно много.

Болгария, Поморие: описание курорта

Болгария, Поморие: достопримечательности и развлечения

Одна из основных местных достопримечательностей — это церковь Преображения Господня. Рекомендуется также экскурсия в музей солеварения. Интересным для туристов будет посещение квартала, в котором расположены дома архитектуры 19 века. Регулярно в городе проводятся концерты и ставятся спектакли. На пляже имеются условия для занятий виндсерфингом, дайвингом, парасейлингом. Знаком курорт путешественникам и благодаря изысканному белому вину, которое здесь производится.

Поморие отлично подойдет для семейных туров и для тех туристов, которые отдых хотят совместить с лечением некоторых заболеваний. Основная часть отелей располагается на побережье. Все заведения имеют высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру. Мест для развлечений курорт предлагает не так много, однако туристам, которые ищут спокойного отдыха, здесь будет комфортно.

Смот­ри­те так­же:  Тайна племени Мурси
Живая планета
Добавить комментарий