Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Еще не так давно большинство отечественных путешественников отдавали предпочтение услугам компании «Аэрофлот». Сегодня на территории нашего государства действует множество прочих авиалиний. Они обслуживают рейсовые и чартерные вылеты. Давайте же рассмотрим самые надежные авиакомпании России. Список безопасных авиалиний, что организовывают чартеры, будет представлен далее в материале.

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Azure Air

Рассматривая чартерные авиакомпании России, список самых безопасных и надежных отечественных авиалиний начнем с Azure Air. Эта небольшая организация обеспечивает перелеты по популярным туристическим направлениям. В частности, воздушные судна предприятия совершают чартерные рейсы в Турцию.

Действует перевозчик с 2014 года. Располагается он в московском аэропорту «Домодедово». Базой для формирования флота компании стали самолеты авиалиний «Катэкавиа». Именно под этим названием организация была известна ранее. Сегодня Azure Air занимается организацией рейсовых и чартерных вылетов по более чем двум десяткам курортных направлений. Самолеты компании регулярно следуют в Юго-Западную Европу, Азию, регионы Карибского бассейна и на Ближний Восток.

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

I Fly

Компания, основанная в 2009 году, обеспечивает чартерные рейсы по востребованным туристическим направлениям. Самолеты перевозчика совершают транспортировку пассажиров в пределах России, но и летают за границу. Авиалинии I Fly известны своим качественным обслуживанием и невысокой стоимостью билетов.

Gazpromavia

Обозревая чартерные авиакомпании России, список авиалиний данного плана, стоит выделить перевозчика Gazpromavia. В настоящее время организация продолжает укреплять свои позиции на отечественном рынке авиационных услуг и представляет собой одного из лидеров отрасли. Предприятие находится в десятке лучших авиалиний страны, а также на втором месте на вертолетном рынке. Gazpromavia входит в список безопасных авиакомпаний России. С каждым годом компания только наращивает объемы выполнения регулярных и чартерных рейсов.

Смот­ри­те так­же:  Безвизовые страны для Украины. Куда поехать отдыхать?

Yamal

Рассматривая список надежных авиакомпаний России, нельзя обойти стороной отечественного перевозчика Yamal. Предприятие занимается в основном организацией регулярных рейсов в Тюмени и Ямало-Немецком округе страны. Однако также осуществляет немало чартерных перелетов.

Согласно отзывам отечественных пассажиров, именно эта компания предлагает лучшее качество обслуживания, а также устанавливает минимальные цены на билеты при выполнении перелетов по России. Путешествия на самолетах представленных авиалиний являются по-настоящему безопасными. По сей день воздушные судна компании не потерпели ни одной аварии, которая привела бы к человеческим жертвам.

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Kolavia

Продолжая обозревать авиакомпании России, список надежных перевозчиков, которые осуществляют чартерные рейсы, стоит обратить внимание на авиалинии Kolavia. Самолеты организации курсируют в основном по маршрутам в средине страны. Реже – осуществляют международные рейсовые и чартерные перелеты. Помимо прочего, компания предоставляет в распоряжение частных заказчиков вертолетный транспорт.

Ural Airlines

Какие еще имеются чартерные авиакомпании России? Список дополняет перевозчик Ural Airlines. Он известен высокой надежностью используемого авиационного транспорта и качественным обслуживанием пассажиров. Флот компании базируется в Екатеринбурге. Отсюда осуществляются обычные и чартерные рейсы в средине страны. Самолеты представленных авиалиний довольно редко выполняют перелеты за пределы России.

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Aeroflot

Обозревая авиакомпании России, список самолетов, которые обеспечивают регулярные и чартерные рейсы, нельзя не отметить самую старую и крупную отечественную авиалинию Aeroflot. Организация имеет официальный статус национального перевозчика. Базируется компания в московском аэропорту «Шереметьево».

Смот­ри­те так­же:  Можно ли заказать доставку еды к стоящему поезду и как

Aeroflot – довольно дорогие авиалинии. Поэтому организация чартерных рейсов с помощью услуг компании может потребовать достаточно внушительных вложений. Несмотря на долгую историю ведения деятельности на отечественном рынке, путешественники считают оператора не самым удобным для осуществления перелетов. Подобное мнение о компании сформировалось ввиду довольно регулярных задержек, переносов и отмен рейсов без ведома пассажиров, что неоднократно случалось в прошлом.

Vim Airlines

Авиаперевозчик входит в число так называемых лоукостеров, которые предлагают пассажиром низкие цены на билеты, однако прибегают к ограничению количества удобств и доступных услуг. Тем не менее самолеты компании обеспечивают не только регулярные рейсы, но и доступны для организации чартеров. Кроме того, Vim Airlines входит в число самых безопасных авиалиний страны.

Как уже говорилось, перевозчик является лоукостером. Поэтому не удивительно, что пассажиры отзываются о компании довольно негативно. Основными причинами недовольства клиентов перевозчика является практически полное отсутствие обслуживания на борту, частые переносы и задержки рейсов.

Orenair

Компания «Оренбургские авиалинии» (Orenair) входит в состав корпорации Aeroflot. Самолеты перевозчика выполняют в основном регулярные вылеты в средине страны. Реже осуществляется доставка пассажиров по территории России чартерными рейсами. Компания известна, как один из крупнейших отечественных перевозчиков, что осуществляет перемещение грузов в страны Европы, Африки и Азии.

Смот­ри­те так­же:  Где находится озеро Балатон? Отзывы и фото

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Transaero

Компания имеет статус второго крупнейшего отечественного перевозчика после корпорации Aeroflot. Организация располагает такими знаменитыми пассажирскими лайнерами, как Boeing 737 и Boeing 747. Флот компании представлен также скоростными самолетами менее внушительного размера, которые обеспечивают чартерные рейсы.

UTair

Перевозчик имеет статус одной из самых бюджетных отечественных компаний, которая занимается организацией регулярных и чартерных вылетов. Помимо пассажирских перевозок, авиалинии осуществляют транспортировку грузов на вертолетном транспорте. Воздушные суда компании отличаются надежностью. Перевозчик способен предложить пассажирам билеты по действительно низкой цене.

Однако имеется также немало достаточно негативных отзывов пассажиров об авиалиниях UTair. Клиентов компании чаще всего не устраивает смена воздушных суден, которая может происходить без предупреждения. Так, приобретая билет на место в бизнес-классе, пассажиры в итоге нередко размещаются в совершенно другом лайнере в классе на порядок ниже.

Чартерные авиакомпании России: список надежных и безопасных

Итог

Вот мы и рассмотрели список самых надежных и безопасных отечественных авиакомпаний, которые занимаются организацией чартерных и регулярных вылетов. В нашем обзоре представлена лишь незначительная доля авиалиний, которые действуют на территории России. Однако именно эти перевозчики в первую очередь заслуживают внимания пассажиров.

Живая планета
Добавить комментарий