«Хайнань Эйрлайнс»: описание и фото

«Хайнань Эйрлайнс» («ХЭ») – одна из крупнейших китайских авиакомпаний. Ее головной офис находится в Хайкоу, на острове Хайнань. Но «ХЭ» часто использует и международный аэропорт в Пекине. Авиакомпания входит в холдинг Grand China Air и находится на четвертом месте среди крупнейших летных фирм в КНР. Осуществляет пассажирские и грузовые перевозки по 500 маршрутам и чартерные рейсы.

История авиакомпании

Авиакомпания «Хайнань Эйрлайнс» получила название по местности, на которой была создана. История перевозчика началась в 1989 г. В то время авиакомпания называлась по-другому. Через четыре года получила новое «имя», которое сохранилось и до сих пор. Тогда и появились в маршрутах первые заграничные рейсы.

В девяностых годах популярность авиакомпании «Хайнань Эйрлайнс» стала резко увеличиваться. В течение двух лет появился элитный бизнес-джет. А этого сервиса у других китайских авиаперевозчиков в то время еще не было. В 1998 г. компания стала первой, которая смогла выкупить двадцать пять процентов акций аэропорта. Появилась программа «Безопасность полетов». И это привлекло к авиаперевозчику новых пассажиров, партнеров по бизнесу и спонсоров.

Смот­ри­те так­же:  Футбол в Южной Африке

Согласно опросам клиентов, пользующихся сервисом «ХЭ», это самая востребованная и любимая авиакомпания жителей Китая. Такую же высокую оценку ей дала и независимая консалтинговая фирма Skytrax. В 2011 г. она присудила «ХЭ» пятое место в рейтинге лучших перевозчиков. Специалистами были отмечены ухоженность лайнеров, великолепный сервис и система развлечений на борту. Оценка «5 звезд» является наивысшей, и «ХЭ» удерживает такую позицию уже три года.«Хайнань Эйрлайнс»: описание и фото

Парк лайнеров

Лайнеров в авиакомпании «Хайнань Эйрлайнс» немного, так как данный перевозчик создан сравнительно недавно. Средний возраст самолетов не превышает шести лет. А общее количество бортов – от 120 до 130 машин. Часть лайнеров сейчас меняется на более современные модели.

Подавляющее большинство самолетов – «Боинги 737» разных модификаций. Всего таких в парке – 103 авиамашины. Остальные лайнеры – французские самолеты Airbus и Comac. Из них 3 – сверхсовременные и комфортабельные авиамашины.

Сервис

Лайнеры авиакомпании «Хайнань Эйрлайнс» имеют первый, бизнес- и экономклассы. Во всех можно заказывать вкусную национальную и западную еду. Для бизнес-класса предусмотрен отдельный ресторан деликатесов. Во время полета в нем можно сделать бесплатный заказ на два горячих блюда, напитки и десерт. Начиная с 2006 г. в салонах проводится дегустация элитных сортов чая. В процессе рассказывается об искусстве заваривания напитка.«Хайнань Эйрлайнс»: описание и фото

Смот­ри­те так­же:  Работа на рудниках в Конго

Для экономкласса тоже есть специальное предложение. Профессиональный тренер проводит расслабляющую гимнастику. Особенно это важно для тех, кто боится полетов. В процессе гимнастики люди успокаиваются и расслабляются. На всех лайнерах компании большой выбор питания. Можно выбрать меню без свинины, алкоголя, вегетарианское и т. д. А также предлагается детское, диетическое питание и блюда из морских даров.

Несмотря на разделение лайнера на три класса, в каждом – превосходное сервисное обслуживание для всех пассажиров. Они могут сдавать на хранение от двадцати до сорока килограмм личного багажа. У ручной клади максимальный вес – до десяти кг.

Специальные предложения

Один из самых любимых авиаперевозчиков в Китаекомпания «Хайнань Эйрлайнс». Отзывы клиентов авиакомпании отмечают заботу о пассажирах и внимание к постоянным клиентам. В компании есть очень выгодная премиальная программа. Она состоит из трех стадий: «Начальная», «Серебряная» и «Золотая».«Хайнань Эйрлайнс»: описание и фото

Для этого в «Хайнань Эйрлайнс» регистрация на рейс совершается по стандартной процедуре. В период начальной ступени пассажир получает личный номер и ему насчитываются призовые мили. Таким образом накапливается определенная сумма очков. И после этого компанией предлагаются следующие ступени программы – «Серебряная» и «Золотая» в виде дополнительных скидок.

Смот­ри­те так­же:  Международная украинская авиакомпания "МАУ"

Это могут быть бесплатные перелеты, становятся доступными ВИП-залы ожидания и т. д. Еще один положительный момент: премиальная программа действует не только в авиакомпании. Система скидок одновременно предлагается во многих компаниях-партнерах данного авиаперевозчика. Например, рестораны, отели и фирмы, дающие на прокат автомобили.

Живая планета
Добавить комментарий