«Иберия» — авиакомпания солнечной Испании

«Иберия» — авиакомпания, являющаяся национальным испанским перевозчиком. На карте ее маршрутов отмечено более ста пятнадцати городов в сорока шести странах мира. На сегодняшний день это один из самых крупных воздушных перевозчиков Европы. Кроме того, начиная с 1999 года, данная организация входит в известный международный альянс, объединяющий такие популярные во всем мире авиакомпании, как, например, «Finnair», «Japan Airlines», «Royal Jordanian», «British Airways», «Cathay Pacific» и «American Airlines». Совместно со всеми этими перевозчиками «Iberia» совершает полеты более чем в сто пятьдесят различных стран. В 2002 года «Иберия» — авиакомпания, которая была создана в 1927 году, официально объявила, что благодаря такой широкой сети, общее число ее пассажиров достигло полумиллиардной отметки.

Маршрутная сеть и воздушный флот

Базовый воздушный порт этого испанского перевозчика расположен в мадридском аэропорту «Барахас». Современный и очень вместительный терминал 4, начиная с 2006 года, находится в полном распоряжении такой организации, как «Иберия». Авиакомпания совместно со своими партнерами наладила чрезвычайно удобную систему маршрутов из данного аэропорта, что сделало ее работу еще более эффективной.

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Абхазии: отзывы туристов

«Иберия» - авиакомпания солнечной ИспанииНа воздушных судах этой компании можно без труда облететь всю Испанию, а также попасть в Дюссельдорф, Стокгольм, Йоханнесбург, Хельсинки, Копенгаген, Эдинбург, Чикаго, Касабланку, Акапулько, Рио-де-Жанейро, Москву и Киев. При этом особо следует отметить, что полеты в российскую столицу совершаются ежедневно. Представительство авиакомпании «Иберия» в Москве находится на 1-ой Тверской–Ямской, а также в международном аэропорту «Домодедово».

Воздушный флот компании по состоянию на конец марта 2013 года насчитывает более девяносто самолетов (ближнемагистральных и дальнемагистральных). При этом средний «возраст» судов «Иберия» (авиакомпания в этом отношении является одной из самых лучших) составляет восемь-девять лет. На «вооружении» компании в настоящее время имеются Airbus A319, A320, A321, A330 и A340. Что же касается штата сотрудников, то сегодня на компанию работают более двадцати тысяч высококвалифицированных специалистов. Сюда входят и наземный технический персонал, и члены экипажей, и многочисленные работники офисных служб.

«Иберия» - авиакомпания солнечной ИспанииОсновные принципы работы

Отдельно следует сказать и о вопросах обеспечения безопасности, к рассмотрению которых руководство испанской авиакомпании подходит особенно тщательно. Все сотрудники каждый год проходят курсы повышения квалификации, а весь без исключения воздушный флот регулярно проходит проверку качества и надежности. Не меньшее внимание уделяется и вопросам комфорта, и ценовой политики. Так, например, авиакомпания «Иберия», отзывы о которой только самые положительные, регулярно проводит специальные акции для своих пассажиров и предлагает высокий уровень обслуживания вне зависимости от класса полета. Люди, пользующиеся услугами этого перевозчика, также отмечают пунктуальность, удобную стыковку между рейсами, профессионализм сотрудников и внимательность экипажа воздушного судна. В дальнейших планах испанской авиакомпании – приобретение современных Airbus A380 и существенное расширение сети маршрутов. Кроме того руководство планирует разгрузить южноамериканские и латиноамериканские направления.

Смот­ри­те так­же:  «Хайнань Эйрлайнс»: описание и фото
Живая планета
Добавить комментарий