Советы о том, как добираться до аэропорта Домодедово

Москва — большой мегаполис, в котором проживает более 10 миллионов человек. Кроме того, столица огромной страны также является важнейшим транспортным узлом, через который проходят пути людей из разных городов. Это касается не только наземного транспорта, поездов и автомагистралей, но и воздушного сообщения.

В Москве существует несколько крупных аэропортов, каждый из которых оборудован по последнему слову техники и оснащен всем необходимым для комфортного и безопасного использования пассажирами и персоналом. В мировом рейтинге аэропорты Москвы занимают лидирующие места, идущие вровень с аэропортами США, Азии и Европы.

Аэропорт Домодедово

Один из наиболее известных аэропортов Москвы — Домодедово. Он располагается на юге города, примерно в 20 км от МКАД. На территории аэропорта созданы максимально комфортные условия, которые помогут пассажирам чувствовать себя наиболее удобно и безопасно. Камеры хранения, просторные залы ожидания, кафе и рестораны быстрого питания — все это предоставлено к услугам клиентов круглосуточно.Советы о том, как добираться до аэропорта Домодедово

Кроме основных плюсов современного оснащения аэропорт Домодедово также удобно соединен различными видами транспорта с центром города и ближайшими станциями метрополитена.

Смот­ри­те так­же:  Что взять с собой в Турцию: список

Способ 1. Аэроэкспресс

Итак, как добираться до аэропорта Домодедово? Один из наиболее популярных и быстрых способов — воспользоваться аэроэкспрессом. Он отправляется от Павелецкого вокзала каждый полчаса. Время в пути — 45 минут. Стоимость взрослого билета — 340 рублей, детям до 5 лет оплачивать проезд не требуется. При покупке билетов можно обратить внимание на специальные тарифы — «Бизнес», «Семейный», «Туда-Обратно».

Способ 2. Рейсовый автобус

Как добираться до аэропорта Домодедово другим способом? Существует несколько вариантов, многие из которых могут быть даже более удобными для пассажиров, которым не нужно приезжать в центр города. Ближайшая станция метро — «Домодедовская». Именно туда ходят многочисленные рейсовые маршрутки и автобусы. При выходе из метро необходимо искать таблички «Москва-Аэропорт Домодедово». Как добраться проще, стоит решить вам. Скорость передвижения на наземном транспорте зависит от времени суток и общей ситуации на дороге.

Советы о том, как добираться до аэропорта Домодедово

Способ 3. Электричка

Есть еще один способ приехать в аэропорт Домодедово. Как добраться — аэроэкспресс или электричка? Про первый вариант мы уже говорили, что касается второго — тут нужно выбрать между скоростью и стоимостью и в зависимости от приоритетов отдать предпочтение тому или иному. Во втором случае время проезда увеличивается до 1 часа 10 минут.

Смот­ри­те так­же:  "Белуга" - самолет нового поколения

Способ 4. Маршрутное такси

Как добираться до аэропорта Домодедово ночью? В это время лучше воспользоваться маршрутными такси. Они курсируют от станции метро «Домодедовская» до здания аэропорта. Единственное отличие от дневного расписания — в промежутках между рейсами. Интервал в ночное время достигает 40 минут.

Способ 5. Такси

В любом случае, независимо от времени суток есть универсальный ответ на вопрос: «Как добираться до аэропорта Домодедово?» Самый простой и комфортный способ — это такси. Однако стоит учитывать, что стоимость проезда в этом случае может в несколько раз превышать более бюджетные варианты. Необходимо обращаться в первую очередь в официальные такси с проверенным водительским составом и комфортными автомобилями.

Живая планета
Добавить комментарий