Аэропорт Варна: отзывы, фото

Выбирая, куда поехать отдохнуть летом, многие россияне останавливаются на Болгарии, т. к. эта страна расположена территориально недалеко от нашей страны, а ее жители близки по своему менталитету к россиянам.

Болгария – отличная страна для летнего отдыха, а ее столица – отличный город, в который следует поехать

Курорт в Варне – один из старейших и при этом самых востребованных курортов в Болгарии. Он постоянно растет и развивается. Главными причинами, по которым туристы охотно посещают Варну, являются чистые пляжи, огромное количество достопримечательностей, много кинозалов, театров, музеев, большое количество культурных мероприятий и фестивалей. Другими словами, даже при большом желании туристы не смогут соскучиться, находясь в Варне.

Климат этого города очень мягкий, в нем очень комфортно находиться, а морской воздух полезен для здоровья.

Недалеко (в 7,5 км) от центра столицы Болгарии находится аэропорт, который очень привлекателен для чартерных компаний в плане партнерства.

Чем аэропорт Варна настолько привлекателен для сотрудничества? Главная причина такой популярности

В первую очередь он очень удобно расположен. Именно его стратегически выгодное расположение и близость популярных болгарских курортов делает его привлекательным для сотрудничества с многими чартерными компаниями.

Он был отремонтирован в 2012 году, и в один лишь этот год аэропорт обслужил 11 тысяч рейсов, которыми воспользовалось более миллиона пассажиров.

Смот­ри­те так­же:  Самолет «ТУ-204»: отзывы. Самолеты гражданской авиации

Рейсы, по направлениям которых курсируют самолеты из этого аэропорта

Аэропорт города Варна осуществляет рейсы по большому количеству направлений. Круглосуточно и круглогодично он отправляет и принимает самолеты по сотне направлений в различные города из 35 стран. Если говорить про российские города, то это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, и другие. Если про зарубежные – Киев, Франкфурт, Минск, Варшава, Ереван и многие-многие другие города европейских стран и государств, принадлежащих к СНГ.

Хоть аэропорт и работает круглогодично, основная нагрузка приходится на летний период. Соответственно, в это время увеличивается количество направлений и рейсов. В летние дни аэропорт обслуживает ежедневно по сотне рейсов. Пик приходится на август и начало сентября.

На какие еще услуги могут рассчитывать посетители аэропорта?

Аэропорт Варна: отзывы, фото

Аэропорт Варна обладает следующей инфраструктурой:

  • рестораны;
  • бары;
  • кафе;
  • различные магазины, в том числе и беспошлинной торговли;
  • обмен валют;
  • различные туристические бюро, через которые можно заказать экскурсии по городу и получить многие другие услуги;
  • пункт по упаковке багажа;
  • VIP- и конференц-залы;
  • комнаты отдыха для матери и ребенка;
  • заказ такси.

Кроме того, в аэропорту болгарской столицы можно арендовать автомобиль. Эту услугу аэропорт оказывает начиная с 2003 года. Например, подобную услугу предлагает компания Top Rent a Car. Офис этой организации расположен недалеко от информационно-справочной службы. Помимо оказания услуги аренды автомобиля, эта компания может встретить человека и бесплатно доставить его в гостиницу.

Как добраться до этого аэропорта?

Аэропорт Варна: отзывы, фото

Обычно туристам, которые приезжают на отдых в Варну, предоставляется трансфер «аэропорт Варна – отель» и обратно. Его организуют либо туроператоры, либо сам отель, либо и те и другие сотрудничают в оказании этой услуги.

Тем не менее не все туристы ездят в Болгарию через турагентство, некоторые из них приезжают в столицу «своим ходом». Такие гости болгарской столицы могут воспользоваться автобусом. Он останавливается между терминалами №№ 1 и 2, напротив парковки. Автобус «Аэропорт Варна – Золотые пески» следует через центр города и Кафедральный собор. Речь идет про регулярный автобус №409. От центра города до курортных комплексов можно доехать на автобусах №№ 8, 9, 109. Ездят они каждый день, начиная с 5-45 и заканчивая 23-00. Промежутки между приездом автобусов составляют ориентировочно 15 минут. Билеты приобретаются в самих автобусах, у кондукторов.

Смот­ри­те так­же:  Cold start – hot finish или Афро-путешествие в черную Африку 2013

Как еще можно добраться до этого аэропорта и от него?

Также от аэропорта до нужного вам места можно добраться с помощью такси. Это более приемлемый способ доехать в нужном направлении, если у вас при себе много багажа. Парковка расположена около терминала 4, в котором находится зона прилета международных рейсов. Если говорить про стоимость проезда на такси, она колеблется от 3 до 8 евро. Многие перевозчики берут определенную сумму по особо популярным направлениям. В город из аэропорта можно добраться где-то за 15-30 минут.

Много ли отелей расположено недалеко от аэропорта Варна?

Аэропорт Варна: отзывы, фото

Рядом с аэропортом Варна расположено несколько десятков отелей на «любой вкус и кошелек». Например, много положительных отзывов о 4-звездочном отеле Golden Tulip Varna. Уютные и просторные номера, бесплатный Интернет, очень доброжелательный персонал, фитнес-зал, спа-салон…. Что еще нужно путешественнику?

Много говорят и о 4-звездочном Mimosa Hotel & Spa. Отзывы об этом отеле весьма противоречивы, но крайне редко получается угодить всем, и такой «разброс» мнений не должен вызывать удивления.

В общем, отправляясь на отдых в Болгарию, следует взвесить все «за» и «против» по поводу того, какой именно отель выбирать.

Что говорят туристы, которые уже приезжали в аэропорт Варна?

Аэропорт Варна: отзывы, фото

Отзывы туристов об этом аэропорте преимущественно положительные. По их словам, он достаточно маленький, но при этом уютный. Многие отмечают приветливость персонала. Кто-то даже предполагает, что им просто везет, и у сотрудников бывает хорошее настроение именно в тот день, в который туристы туда прилетают. Это было бы возможным, если бы приветливость работников не отметило несколько человек. То есть персонал аэропорта приветлив всегда.

Смот­ри­те так­же:  Большеохтинский мост Санкт-Петербурга: между прошлым и будущим

Еще одним плюсом, которым может похвастаться далеко не каждый аэропорт, является открытая терраса с видом на взлетную полосу. На ней можно подождать свой рейс, выпить кофе, понаблюдать за работой аэропорта, этого отлично отлаженного механизма.

То есть, уже пройдя паспортный контроль, туристы могут подышать свежим воздухом.

Цены в магазинах дьюти-фри, по словам туристов, вполне вменяемы. Возможно, ассортимент некоторых товаров не очень большой, но разве это является большим недостатком?

Уже после прохождения паспортного контроля можно сходить в «Макдональдс», сводить детей покататься на аттракционах, взрослые могут расслабиться в массажных креслах. Всё это стоит весьма приемлемую цену. Посидеть в массажном кресле можно минуты 3, но даже это снизит напряжение, которым сопровождается любой перелет.

Что интересно, в аэропорту в местах скопления туристов развешаны листы со смешными анекдотами. Разумеется, это всего лишь мелочь, но очень поднимает настроение, и далеко не каждый аэропорт может похвастаться такими, казалось бы, незначительными плюсами.

Оформление всех необходимых документов, по отзывам туристов, проходит достаточно быстро, хотя проверка тщательная, и нужно быть готовыми к этому.

Аэропорт Варна: отзывы, фото

Если говорить про недостатки этого аэропорта, в недавних отзывах их нет, все негативные комментарии датированы позапрошлым годом и ранее. Раньше был долгий паспортный контроль, сложности с тем, чтобы найти багаж, духота. Сейчас ничего этого нет. Как уже было сказано, город Варна и, соответственно, аэропорт развиваются и учатся на своих ошибках.

В общем, если хотите узнать больше про аэропорт Варна, фото этого места также расскажут вам о многом.

Живая планета
Добавить комментарий