Кемпинги в России: краткая характеристика

Популярными кемпинги в России стали не так давно. Это рекреационный комплекс с минимальным набором капитальных строений. Обычно такие комплексы находятся близ естественных водоемов или в лесопарковой зоне. В кемпинги съезжаются автолюбители, которые расселяются в палатках, специальных бунгало или домиках, трейлерах. На территории зон отдыха оборудованы санитарные узлы и другая инфраструктура для самообслуживания. На автомобильных дорогах России можно найти такие места, они отмечены дорожным знаком 7.10.

Кемпинг на Азовском море

Это полузамкнутое и самое мелкое море, относящееся к бассейну Атлантического океана. Находится в восточной части Европы и омывает берега России и Украины. Ранее Азовского моря не существовало, а речка Дон непосредственно впадала в Черное море (в месте Керченского пролива). Предположительно, заполнение акватории произошло в 5600 году до нашей эры.

Один из кемпингов на Азовском море в России – «Лесопарк Ейский» — находится в Краснодарском крае, в Ейском районе, станице Должанской. Это Таганрогский залив, коса Долгая, лесопарк «Ейский».

Территория кемпинга утопает в лесной зоне в 15 метрах от берега моря. На территории можно разместиться в собственной палатке или автомобиле. Для посетителей предусмотрены затеняющие навесы и лавочки для отдыха, туалеты, детская площадка и поле для игры в волейбол. Напрокат здесь можно взять зонтики и шезлонги, и другое пляжное оборудование.

Но это место, прежде всего, славится не песчано-ракушечными пляжами, а постоянными ветрами, которые позволяют заниматься серфингом на протяжении всего теплого сезона.

Смот­ри­те так­же:  Жена испугала мужа сексуальным нарядом и оказалась в больнице

Кемпинги в России: краткая характеристика

«Отдых»

Кемпинги в России, куда поехать еще? Можно отправиться в Краснодарский край, в Темрюкский район. В станице Голубицкой, по улице Курортной расположен кемпинг «Отдых».

На территории находится 40 коттеджей, в которых можно проживать летом (вместимость: от 2 до 4 человек). Если есть собственная палатка, то можно поселиться в ней. На тенистых лужайках можно пожарить шашлык и оставить свое транспортное средство. До пляжа – не более 10 метров.

Пляж-кемпинг «Оазис»

Еще одно интересное место в России — кемпинг в заповедном месте Славянского района, недалеко от села Ачуево, Краснодарский край. Территория ограждена, имеются теневые навесы. Заехать на территорию можно собственным автотранспортом, разбить около машины палатку или поселиться в своем трейлере. К услугам отдыхающих: розетки, мангалы, столы и скамейки. На самом пляже множество развлечений, от спортивных площадок и до квадрациклов. В кемпинге работает медицинский персонал и спасатели, территория охраняется. За один навес и стоянку автомобиля придется оплатить от 600 рублей в сутки.

Кемпинги в России: краткая характеристика

«Можжевеловая роща»

В селе Кабардинка Геленджикского района (улица Революционная) можно поселиться в кемпинге России – «Можжевеловая роща». Находится он вблизи Черного моря, являющегося внутренним морем, отнесенным к бассейну Атлантического океана. По поверхности этого водоема проходит граница между Азией и Европой. Особенность этого водоема в том, что на глубине 150-200 метров уже нет никакой живности и растительности, так как вода насыщена сероводородом. Черное море омывается несколько стран, включая Россию.

Территория «Рощи» рассчитана на 80 машин. В округе (500 метров) пляж с мелкой галькой, а с другой стороны сосновая роща. Разбить свою палатку можно непосредственно в лесу. На территории кемпинга есть туалеты и душевые кабинки. При желании, питаться можно в соседнем пансионате. За проживание придется уплатить от 150 рублей в сутки.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания «Когалымавиа»: отзывы сотрудников и пассажиров

Кемпинги в России: краткая характеристика

«Лазурный»

В 7 километрах от города Феодосия (Керченское шоссе,33), на самом побережье можно отдохнуть в кемпинге «Лазурный». У кемпинга собственный пляж, а на территории можно поселиться в отдельно стоящих деревянных коттеджах. Есть номера со всеми удобствами и «эконом» вариант. При желании отдыхающие могут заказать 3-х разовое питание, взять на прокат спортивный и пляжный инвентарь. За сутки здесь берут от 1500 рублей.

«Кредо»

Еще один кемпинг в России, в Геленджикском районе находится в селе Архипо-Осиповка, по адресу переулок Глухой, 18. Территория благоустроенная, есть умывальники, туалеты и душевые кабинки, все условия для приготовления шашлыка. Пляж находится в 150 метрах, на котором расположены всевозможные развлечения. Помимо моря, в 10 минутах ходьбы от кемпинга есть горная река, где можно ловить рыбу. Стоимость поселения – от 120 рублей.

Кемпинги в России: краткая характеристика

Есть в России новые кемпинги, которые уникальны не только природным ландшафтом, но и неповторимой атмосферой. Одно из таких мест: фермерский кемпинг «Никола-Ленивец», расположенный у берегов речки Угра, на границе Московской и Калужской области. Уникальность этого места в том, что здесь будет интересно любому человеку. Поселиться в парке можно в собственной палатке, а можно выбрать: в палатке на деревянном подиуме или в хостеле, или деревянном домике. По всей территории работает бесплатный Wi-Fi, есть столовые и кафе.

Места для поселения:

Смот­ри­те так­же:  Питание BB и его классификация

Кибитка 32 053

Передвижной дом, с матрасами для сна, рукомойником, душем и туалетом. Дизайн оформлен в черном цвете.

Секретный скейт-спот Штаб

Особенность: наличие рампы для катания. Здесь 3 места для сна, душ и туалет. Находится Штаб около пруда.

Сарай Сараев

Это хостел-сарай с выцветшими высокие матрасы, забытыми предметами и отпечатками пальцев на стенах. Есть в хостеле санузел, печь и холодильник.

Гостевой дом в Кольцово

Это 2 дома, в которых можно поселиться даже зимой (есть отопление). К одному из строений примыкает столовая. Удобства или в номере или на этаже, в зависимости от выбранной категории.

Хостел «Казарма»

Объект находится на самой высокой точке парка, отсюда открывается великолепный вид. В номерах двухъярусные кровати и ящики для личных вещей. Проживание возможно в любое время года. Удобства – общие.

«Дубль Дом»

Это европейский кемпинг в России для детей и родителей или большой компании. Есть отдельная спальня, гостиная и кухня, все удобства.

Домики «Клевер»

Эти коттеджи выполнены из деревянного бруса, обшитые доской. Одна из стен в домике прозрачная. Удобства на территории.

Кемпинги в России: краткая характеристика

На территории фермерского кемпинга еще множество строений для проживания, но все они удалены друг от друга, поэтому соседи не помешают отдыху. Еще одна особенность этого места — помимо домов здесь множество уникальных арт-объектов. Сюда приезжают даже иностранцы, рассматривают уникальные объекты в окружении практически первозданной природы.

Живая планета
Добавить комментарий