Как отличить котенка мальчика от девочки

Кошки – одни из любимых домашних животных. Кто не любит этих милых, когтистых, мурлыкающих созданий? К заведению нового питомца в доме многие начинают готовиться заранее. Покупают красивые мисочки, мячики, игрушечных мышек и сухой корм, придумывают имя и представляют, как дома после работы их будет встречать милая кошечка, а кого-то усатый наглый кот. Как же определить пол котенка при покупке?

Вам понадобится

  • котенок

Инструкция

1 Когда вы придете в питомник или в дом, где отдают малыша, аккуратно возьмите котенка, разверните его задом к себе, поднимите ему хвостик и загляните туда. Там находятся два отверстия. То отверстие, что выше и ближе к хвостику – это анус, ниже ануса находится мочеполовое отверстие.

2 Если котенок женского пола, то вы увидите сверху, сразу под хвостиком, анус. Снизу ануса находится как бы вертикальное отверстие в виде продолговатой щели.

3 У котенка мальчика примерно в сантиметре ниже ануса расположены небольшие круглые яички. Их может быть не видно до 5-10 недель после рождения. Под яичками у мальчиков еще одно отверстие – это отверстие крайней плоти.

4 Итак, у котенка мальчика под хвостиком будут два отверстия в виде точек, у кошечки точка, а под ней вертикальная полоска.

Смот­ри­те так­же:  Все собаки делают это

5 Если котята только недавно родились, то определить их пол будет еще легче! У новорожденной девочки расстояние между отверстиями маленькое, не больше 5мм. У мальчика это расстояние больше – около 1см, так как между отверстием ануса и крайней плотью у него расположена мошонка, которую пока не видно, так как она пустая.

6 В возрасте 10 дней появляются еще различия и узнать пол котенка можно будет по следующим признакам. У кошечки между анальным отверстием и половой щелью часть тела будет без волос- лысая, а у котика это расстояние покрыто шерсткой.

7 Когда котята будут расти, разница между самочками и самцами будет более заметна, так как у котят мужского пола яички будут расти, округляться и покрываться пушистой шерсткой.

8 Бывает, что в определении пола котенка происходит ошибка и ваш котик, вырастая, вдруг становится кошечкой. Это происходит в основном с длинношерстными породами и если у котенка яички еще не опустились.

9 Итак, у котенка мальчика под хвостиком будут два отверстия в виде точек, у кошечки точка, а под ней вертикальная полоска. Если в доме или питомнике находится 2-3 котенка, то узнать пол котенка будет проще, путем сравнения.

Смот­ри­те так­же:  Чем питаются стрекозы

10 Опытные держатели кошек могут определить пол котенка даже по строению тела и по форме мордочки. Но даже и они иногда ошибаются, поэтому вооружайтесь полученными знаниями и смело идите за новым домочадцем!

Живая планета
Добавить комментарий