Коты — звёзды интернета

Маленькие и большие, домашние и бродячие, породистые и непородистые, дикие и ручные — коты пользуются огромной популярностью в интернете. Только по запросу «кот фото» Yandex показывает 41 миллион картинок, а Google — 4 миллиарда 110 миллионов фотографий этих удивительных животных.

В Древнем Египте кошки были священными животными, а в средневековой Европе считались слугами дьявола, символизировали нечистую силу. До сих пор живо поверье, что черная кошка, перешедшая дорогу, принесет неудачу. Также в Японии кошки считались воплощением демонов.

В современной культуре кошки являются воплощением таинственности и независимости. У них есть огромное число поклонников и ровно столько же неприятелей.

Дамы и Господа: кошки!

24 ФОТО

1. Дэвид Уайт держит на руках своего кота во время выставки в Нью-Йорке. 2. В Японии кошки тоже восхищаются цветущими вишнями. 3. Диана Бове играет со своей кошкой — Curleone — во время выставки животных в Jacob Javits Convention Center в Нью-Йорке. 4. Участник кошачьей выставки отдыхает в объятиях своего хозяина. 5. Британский кот во время выставки в Праге в Чехии. 6. Сфинкс по имени Disco Nofurno зевает — не дали выспаться. На выставке в Нью-Йорке очень шумно. 7. Этот маленький котенок из приюта для животных на окраине Лондона. 8. Участник выставки кошек в Москве. 9. Бенджи — кошка, которая спаслась во время наводнения в Великобритании. 10. Участник выставки кошек в Чехии. 11. На одной из улиц в селе Сиди в Китае кот играет с собакой, которая кажется ничего не имеет против. 12. А это завсегдатаи кошачьего ресторана Nekorobi в Токио. 13. Палестинские коты на развалинах дома в секторе Газа после израильского обстрела. 14. Кошки ждут остатки около уличной бойни в Равалпинди в Пакистане. 15. Китай, Шигадзе: тибетский лама и его буддийский кот. 16. Бездомный кот в Каире пристроился на сиденье мотоцикла. 17. Дейтона-Бич в США: сотрудник пытается поймать кошку, которая выбежала на гоночный трек. 18. Кот по имени Джей Джей представляет свои умения в работе на компьютере. 19. Кот-наблюдатель из Солфорда в Великобритании. 20. Участники венецианского карнавала. 21. Австралия, Мельбурн. Кот Мармелад у ног своего хозяина. 22. Сан-Матео, США. Сфинкс со своей любимой игрушкой на голове. 23. Бедняга из Пхеньяна. Ему предстоит стерилизация. 24. Пожарный Джереми Вагнер спасает кошку, которая осталась на чердаке затопленного дома во время наводнения в США.

Смот­ри­те так­же:  Как отучить кошку пачкать где попало
Живая планета
Добавить комментарий