Куда отдать животное из живого уголка

Внезапно возникшая необходимость ликвидировать живой уголок требует быстрого решения проблемы пристройства животных. Несмотря на причины ликвидации, руководство учреждения обычно ставит сжатые сроки исполнения, при этом мало задумываясь о дальнейшей судьбе зверьков. Но отдавать животных из живого уголка стоит обдумано.

Инструкция

1 Если речь идет о ликвидации живого уголка в детском учреждении, то существует один наиболее простой и логичный вариант пристройства животных — можно попробовать предложить их родителям учащихся/воспитанников в качестве домашних любимцев. Из большого количества людей, дети которых посещают данное учреждение, наверняка найдется несколько желающих взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу переселенцев.

Куда отдать животное из живого уголка

2 Существуют и другие способы устройства животных. Самый распространенный из них — подача объявления в газету или размещение его на сайтах в интернете. Не пытайтесь получить какую-либо прибыль от продажи животных или клеток, особенно если речь идет о питомцах, не представляющих особой ценности. Лишь объявление о дарении зверьков позволит добиться успехов в кратчайшие сроки.

Куда отдать животное из живого уголка

3 Вместе с бывшими членами живого уголка предложите потенциальным хозяевам остатки корма и инвентарь, необходимый для содержания животного. Это может стать дополнительным стимулом для будущего владельца. Если же в живом уголке обитали ценные животные, например говорящий попугай редкого вида или экзотические рыбки, то не поленитесь и найдите соответствующего заводчика. Возможно, он поможет вам в благоустройстве ценных животных или даже возьмет их к себе.

Смот­ри­те так­же:  Самые удивительные животные

4 Возможно, у вас много друзей, и существует возможность отдать зверьков в их надежные руки. Дети в любой семье будут рады новому питомцу, а вы не будете переживать за животных, если потенциальные хозяева вам хорошо знакомы. Самый большой плюс такого благоустройства то, что вы в любой момент можете проведать зверьков или просто позвонить по телефону и узнать о состоянии бывших обитателей живого уголка.

5 Если вы хоть что-то знаете об этих животных, предложите вашим друзьям содействие в их содержании, помогите дельными советами о том, чем лучше кормить зверьков, как за ними ухаживать. На психологическом уровне это очень важно, ведь домашний любимец это прежде всего большая ответственность, именно поэтому многие не решаются взять себе питомца.

Живая планета
Добавить комментарий