Как купить котенка

Приходит время, когда взрослому человеку или маленькому ребенку остро захочется общения, бескорыстной любви и дружбы. Очаровательный пушистый котенок поможет вам разрешить сложные проблемы одиночества. Чтобы не разочароваться в вашем новом члене семьи, надо серьезно отнестись к его приобретению.

Инструкция

1 Это только на первый взгляд, кажется, что купить котенка очень просто. Но это совсем не так.

Вам необходимо определиться с породой и полом котенка. В наше время просто теряешься в огромном разнообразии пород кошек – сибирская и персидская, балинезийская и русская голубая, британская и египетский мау…

Как купить котенка

2 Если вы захотите приобрести породистого котенка, то должны знать, к какой категории он относится. Самые дорогие котята с безупречной родословной относятся к категории «шоу». Именно из них получаются звезды всевозможных выставок. Более дешевые котята из «брид-класса» также могут быть призерами выставок и создавать племенные браки. Малыши «пет-класса» вовсе не изгои в ряду породистых котят. Они могут иметь некоторые невидимые взгляду дефекты в окрасе. Поэтому их не допускают к племенному разведению и участию в выставках. Если вы не собираетесь делать из своего будущего друга призера и звезду, то можно остановиться и на этом относительно дешевом варианте.

Смот­ри­те так­же:  Как отметить день рождения кота

Как купить котенка

3 Вы должны выбрать продавца. Где можно купить котенка? Практически везде. У знакомых, по объявлению в газете, на рынке, у метро. Но там велик риск покупки больного котенка. Лучше всего покупать котенка у заводчика, в клубе кошек и на выставках.

Как купить котенка

4 Не спешите покупать котенка сразу. Посмотрите на его внешний вид. Котенок должен быть активным. Сонливый и вялый котенок может быть больным. Обратите внимание на его шерсть. Свалявшаяся, неухоженная, липкая, грязная, жирная шерстка является показателем неблагополучного здоровья животного. Глазки котеночка должны быть чистыми, блестящими и не гноиться. От здорового котенка не должны исходить неприятные запахи. В ушках не допускается образование корок и грязи. Если во рту котенка вы обнаружили язвочки, то он явно болен.
Придерживаясь этих простых советов, вы приобретете пушистое сокровище, которое будет умилять вас многие годы.

Как купить котенка

Живая планета
Добавить комментарий