Как можно называть пекинесов

Если вы решили завести щенка пекинеса, сразу встанет вопрос: как назвать это очаровательное создание? Ведь хочется подобрать уникальное красивое имя, которое подойдет именно этой породе собак. Как это сделать?

Инструкция

1 Если вы приобрели пекинеса в питомнике, вполне возможно, что заводчик уже дал щенку имя. Однако обычно они поступают демократичнее, и в метрику вписывается лишь первая буква будущего имени малыша. Дальше сделайте выбор самостоятельно. Например, если указана буква А, подходящими именами для щенка-мальчика станут Август, Арес, Алмаз, и другие, а для девочки – Адель, Августа, Агата и так далее.

2 Пекинес – маленькая декоративная собака. Не выбирайте для нее имя, больше подходящее сторожевым волкодавам. Будет довольно смешно, если на улице вы будете звать крохотную собачку Цезарь, Рекс или Бетховен. Также избегайте обычных простых кличек типа Шарик или Тузик. Подберите что-нибудь особенное.

3 Обратитесь к литературным источникам. Подходящие клички можно взять из детских и взрослых книг. Вспомните, например, повесть «Белый Бим, черное ухо». Назовите так своего любимца, и, возможно, он станет столь же храбрым и преданным, как и герой этой истории. Другие литературные громкие имена: Авва (собака доктора Айболита), Каштанка, Тотошка, Бимбо, Филя, Хуч. В кинофильме «Москва слезам не верит» участвовал пекинес по имени Чапа. Такая кличка тоже может подойти для вашего малыша.

Смот­ри­те так­же:  Насекомые крупным планом

4 Воспользуйтесь ресурсами интернета. На сайтах заводчиков можно без труда найти списки кличек, пригодных для пекинеса. Однако постарайтесь, чтобы имя было редким. Ведь ваш питомец обладает своим уникальным характером, поэтому кличка тоже должна быть не самой распространенной.

5 Понаблюдайте за своим любимцем. Возможно, какой-то смешной случай, с ним связанный, или его вкусовые предпочтения помогут выбрать подходящую кличку. Например, если ему нравится музыка, назовите его Моцарт, если он проявил интерес к технике – Пиксель или Яндекс. Пусть кличка будет звучать забавно, зато она будет редкой и запоминающейся.

Живая планета
Добавить комментарий