Как сделать самодельную игрушку для кошки

Каждой кошке необходимы игрушки, с помощью которых она будет развлекаться и развивать свои навыки. Сегодня зоомагазины предлагают огромное количество разнообразных кошачьих игрушек, однако необязательно тратить кучу денег на них – ведь можно сделать игрушку своими руками. Удовольствия от нее кошка получит не меньше, чем от магазинной забавы.

Простые самодельные игрушки

Как сделать самодельную игрушку для кошки

Кошки обожают шелестящие вещи, поэтому часто они могут игнорировать заводную мышь и бегать за обычным мусорным пакетом. Возьмите лист обыкновенной белой бумаги или фольги, скомкайте его в компактный шарик и бросьте своему питомцу. Если вы хотите принимать в играх непосредственное участие, привяжите к шарику нитку и дергайте за нее, вовлекая животное в увлекательную игру с вами.

Отличной альтернативой бумажному мячику могут стать деревянные нитяные катушки, винные пробки, шарики для пинг-понга или грецкие орехи.

Очень активно кошки играют с нитками – возьмите моток толстой пряжи, надежно запрячьте внутрь мотка конец нити, чтобы клубок не размотался в процессе игры, и бросьте его животному. Такие игрушки, в отличие от магазинной продукции, стопроцентно являются экологически чистыми и безопасными для домашних животных. Если вы не хотите потом искать под диванами мотки и мячики, включите своему питомцу телевизор — многие кошки любят ловить лапами бегущую в экране строку или играть с птичками из игры Angry Birds.

Более сложные игрушки

Как сделать самодельную игрушку для кошки

Прекрасным времяпровождением для кошки станет и покорение лабиринта. Его можно смастерить из четырех водопроводных уголков и дрели с насадкой, которой нужно проделать в конструкции отверстия для кошачьих лап. В такой лабиринт можно бросить мячик и животное получит массу удовольствия, вслепую преследуя ускользающую мишень. Это напомнит ему о его первоначальных охотничьих навыках и сделает жизнь в квартире более яркой и насыщенной.

Не менее интересной забавой являются и картонные коробки, склеенные между собой – прорежьте в них окошки и ваша кошка будет проводить там много приятных минут.

Для тех, кто обладает минимальными навыками шитья, подойдет создание игрушки из ваты и фетра. Для кошки можно смастерить гамак, мягкий тоннель или палатку, а также еще одно подобие кошки, которое составит вашему питомцу молчаливую, но приятную компанию. Не секрет, что животные обожают различные погремушки – положите в яйцо от киндер-сюрприза немного сухого корма или бусинки и бросьте его кошке, которая будет в восторге от такой игрушки.

Смот­ри­те так­же:  Как выглядит паук-кругопряд

Количество самодельных игрушек для кошки бесконечно – главное, проявить фантазию, вдохновение и любовь к своему пушистому другу, который отблагодарит вас за развлечение приятным мурчанием и преданностью.

Живая планета
Добавить комментарий