Как избавиться от запаха кошачьей мочи при помощи уксуса

Кошки дарят множество радостных эмоций своим хозяевам, но также они могут доставлять и хлопоты. Например, животное может использовать в качестве своего лотка ваш диван или ковер. Для того чтобы это не вошло в привычку, нужно выявлять причину такого кошачьего поведения, а неприятный запах немедленно выводить.

Вам понадобится

  • — простая вода;
  • — 9%-ный столовый уксус;
  • — пищевая сода;
  • — перекись водорода.

Инструкция

1 Действуйте сразу же, как обнаружилось пятно от мочи. Если запустить ситуацию, то бороться с кошачьим «ароматом» будет намного труднее. Тем более, что в большинстве случаев возникновения запаха виноваты сами хозяева, которые не уделяют должного внимания уборке. Недостаточная очистка мочевых пятен приводит к размножению бактерий и к усилению «благоухания».

2 Для начала промокните испачканное место сухой тряпочкой или бумажным полотенцем (туалетной бумагой), чтобы удалить излишки влаги. Но помните, что категорически нельзя растирать пятно или дополнительно мочить, так как загрязненная площадь станет еще больше.

3 Приготовьте раствор. Для этого смешайте в равных частях воду комнатной температуры и 9%-ный столовый уксус. Смочите в получившейся смеси тканевую салфетку и обработайте испорченное место.

Смот­ри­те так­же:  Как вклеить фон в аквариум

4 Дождитесь, пока обработанное место высохнет, затем проверьте, остался ли кошачий запах. Если от него не получилось избавиться, то посыпьте пятно пищевой содой, оставьте ее на 15-20 минут. После чего залейте посыпанное место перекисью водорода и дождитесь ее высыхания.

5 Для закрепления результата очищенное место промойте теплой водой с хозяйственным мылом.

Живая планета
Добавить комментарий