Самые забавные клички животных

Заведя питомца, хозяева порой днями думают над тем, какое же имя выбрать новому члену семьи. Некоторые называют собаку или кота «Пушистиком» или «Красоткой», чтобы подчеркнуть качества, которые им приятно видеть, другие выбирают для своих любимцев имена героев фильмов. Некоторые же владельцы предпочитают давать своим животным смешные клички.

Пойти от противного

Самые забавные клички животных

Зная кличку животного – Пушок, логично ожидать увидеть ленивого пушистого кота, и услышав «Хоррор», представлять огромного дога или свирепую овчарку. Однако некоторые хозяева-шутники именем Пушок способны назвать красивого поджарого добермана, а Хоррором окрестить чихуахуа, который вряд ли способен кого-либо напугать. Назовите своего питомца тем качеством, которого в нем никак не сыщешь, и это наверняка окажется забавным.

Самые забавные клички животных

Диванный политик

Самые забавные клички животных

Забавно наблюдать животных, внешне похожих на известных людей, и получивших за это сходство и аналогичное имя. Кота с рисунком под носом, напоминающим усы Сталина, можно назвать Иосифом Виссарионовичем, терьера или шнауцера, у которого, согласно стандартам породы, над глазами оставляют шикарные кустистые брови, можно окрестить Брежневым. У многих домашних питомцев можно найти сходство со знаменитыми личностями, нужно лишь присмотреться.

Смот­ри­те так­же:  19 самых красивых в мире голубей

Самые забавные клички животных

Привычка – вторая натура

Самые забавные клички животных

Многие питомцы обладают забавными привычками. Они ложатся спать в лоток в туалете, хотя у них есть удобная лежанка, висят на настенном ковре, воруют черствый батон, хотя в их миске есть нормальная еда, ловят на улице гусениц и предпочитают отдыхать исключительно на «Капитале» Карла Маркса. Не удивительно, что хозяева, глядя на пристрастия своих любимцев, дают им соответствующие имена. Лоток, Муха, Гусеница, Батон, Капитал – на первый взгляд забавные и странные, но в сущности милые клички, которое многое расскажут о животном, которое их носит.

Претворить мечты в реальность

Как часто мечты не совпадают с реальностью. К примеру, многие подростки мечтают о немецких овчарках. Такую собаку можно назвать Рекс, в честь пса из сериала «Комиссар Рекс», заниматься с ней на собачьей площадке, и в итоге пес станет настоящим другом, преданным и умным. Но стесненные квартирные условия не всегда позволяют держать у себя столь крупную собаку, и в итоге приходится довольствоваться более мелкими животными. Так появляются той-терьеры Рексы, коты Бетховены, йоркширские терьеры Лесси и прочие воплощения несбывшихся мечтаний.

Смот­ри­те так­же:  Сколько времени нужно кошкам для случки

Так собака или кошка?

Некоторые хозяева не утруждают себя сочинением кличек для своих животных и всю жизнь называют кошку Кошкой, а собаку – Собакой. Повеселить гостей и внести небольшую сумятицу можно, если поменять имена животных местами. Кошка по кличке «Мышь», собака по кличке «Кот» и домашняя канарейка Черепаха выглядят куда забавнее.

Живая планета
Добавить комментарий