Какие известные дикие животные из семейства кошачьих

К семейству кошачьих относятся различные виды диких животных. В основном это хищники, которые поражают своей окраской, грациозностью и великолепием. Многие из редких представителей этого семейства, к сожалению, находятся на стадии вымирания.

Представители семейства кошачьих относятся к млекопитающим животным  отряда хищных. История семейства насчитывает несколько десяток миллионов лет, а ее представители распространенны практически по всей планете Земля. Исключением является только Антарктида и Австралия.

К ярким представителям данного семейства можно отнести таких хищников, как лев, тигр, леопард, ягуар, пума, снежный барс и гепард.

Ученые отличают африканского и азиатского льва. Разницу между этими животными можно наблюдать визуально. Данные представители отличаются большими размерами и весом. Так, например, самец весит в районе 200 килограмм при очень внушительной длинне. Самка же немного меньше по размерам.

Еще одним крупным представителем семейства Кошачьих является тигр. Вес одной особи может составлять около 300 килограмм. Тигр популярен своей яркой и красочной окраской. Очень редким и популярным представителем этого животного является белый тигр, который находится на грани вымирания.

Смот­ри­те так­же:  10 популярных мифов о собаках в которые пора перестать верить

Не менее крупным животным является леопард. Это животное из семейства кошачьих известно своим быстрым передвижением. Так, скорость бега леопарда может достичь близко к 75 км/ч. Эступает леопард по этому показателю тольку льву и гепарду. Животное отличается своей интересной окраской, где на желтом фоне небрежно разброшены черные пятна.

Гепард своим внешним видом чем-то напоминает леопарда, но он несколько меньше по размерам. Скорость передвижения гепарда также очень высока. На коротких дистанциях это животное является рекордсменом.

Очень красивыми животными являются ягуары, пумы, пантеры – все они яркие представители семейства кошачьих.

Живая планета
Добавить комментарий