Как различить пол у кроликов

Кролики относятся к тому типу животных, определить половые признаки которых бывает крайне непросто. Дело в том, что половые органы у них скрыты под кожей. Ошибиться в половой принадлежности совсем юного кролика может даже опытный ветеринар. Особенно, если животное имеет красивый длинный и густой мех. Только в возрасте 3-4 месяцев вы со стопроцентной вероятностью сможете узнать, к какому именно роду относится ваш питомец.

Вам понадобится

  • Для этого ваш кролик должен не бояться вас и охотно идти на руки.

Инструкция

1 Возьмите кролика и переверните его на спину. Если животное имеет длинный мех, то необходимо его убрать или причесать в районе половых органов.

Как различить пол у кроликов

2 Теперь немного надавите на нижнюю область живота. Если вы увидите, что из-под складки, находящейся недалеко от анального отверстия показался заостренный половой член в виде трубочки, то это значит, что ваш кролик мужского пола. У самок после нажима выйдет трубочка с V-образная щелью сбоку.

Как различить пол у кроликов

3 Кроме этого, у более взрослых мужских особей можно отметить небольшие наросты на животе, которые на самом деле являются яичками. А у самочек иногда можно рассмотреть два ряда сосков.

Смот­ри­те так­же:  12 гибких кошек, которые доказали, что могут поместиться везде

Как различить пол у кроликов

Живая планета
Добавить комментарий