Как поймать воробья

Воробьи – те птицы, которые окружают нас с самого детства и на протяжении всей жизни. Именно об этих небольших пташках нам известно все с самого рождения, именно их мы видим в каждом дворе, на каждой улице, у каждой лавочки или фонаря, в каждом парке или сквере, именно их мы зачастую подкармливаем с балконов или близ скамеек. Мы знаем, где они живут, где ночуют, чем питаются и как размножаются. Не знаем мы лишь одного — как поймать воробья, ведь эти, небольшие на первый взгляд, птахи довольно быстрые и прыткие, приручить которых не так уж и легко.

Инструкция

1 Поймать воробья — дело не из легких, здесь вам вряд ли пригодятся какие-то специальные приспособления для ловли птиц, такие как сети или капканы. Здесь больше важны такие качества как сноровка, расчет и хитрость.

Как поймать воробья

2 Возьмите белого хлеба и посыпьте в том месте, где вы часто видите этих птиц. В случае если воробей залетел в помещение, положить крошки следует тогда, когда птичка сядет, чтобы она их заметила и поклевала. Эти действия следует повторить несколько раз на день или несколько дней подряд, тем самым приручив птиц (птицу), которые поклевав однажды, будут уже ждать, что вы подкинете им корм снова и снова. После таких подкормок, завидев вас, воробьи будут сами слетаться в то место.

Как поймать воробья

3 Подготовьте небольшой картонный ящик и палочку (деревяшку), которую можно просто подобрать на улице. Палочка понадобится для удержания картонной коробки.

Смот­ри­те так­же:  К какой маскировке прибегают животные

Как поймать воробья

4 Прикрепите к деревяшке нитку, примерно, 1,5-2 метра длиной. Установите коробку на деревянную подпорку под углом 30 градусов в том месте, где подкармливали воробьев. При этом следует знать, что коробка должна быть установлена таким образом, чтобы под ней не было тени, так как тень может напугать небольшую птичку, и она не зайдет в приготовленную ловушку.

5 Покрошите под коробку полюбившегося воробьям лакомства и отойдите от коробки на расстоянии нитки, привязанной к палке. Дождитесь, пока воробей полностью зайдет под коробку, наслаждаясь едой.

6 Дерните резко за нитку, чтобы палка сдвинулась, а коробка в то время накрыла птичку. Присядьте над коробкой, в которой находится воробей с куском ткани. В качестве ткани подойдет просто кофта или любая другая одежда.

7 Приподнимите коробку. Словите птичку.

Живая планета
Добавить комментарий