«Грег, обернись!»: фотограф рассказал, как его высмеяли в сети из-за мнимого провала

Фото­граф и стар­ший про­дю­сер бри­тан­ско­го отде­ле­ния Все­мир­но­го фон­да дикой при­ро­ды (WWF) Грег Арм­фи­лд (Greg Armfield) рас­ска­зал, как одно фото на фоне спа­ри­ва­ю­щих­ся носо­ро­гов пре­вра­ти­ло его в мишень для насме­шек и критики.

(Все­го 4 фото)

Источ­ник: tjournal.ru

Сни­мок был сде­лан во вре­мя экс­пе­ди­ции в Кению в нояб­ре 2015 года. Груп­па фото­гра­фов отпра­ви­лась в наци­о­наль­ный парк Най­ро­би, что­бы задо­ку­мен­ти­ро­вать день из жиз­ни Хар­ри­со­на Каман­де (Harrison Kamande), гла­вы пат­руль­ной служ­бы охра­ны дикой при­ро­ды Кении.

Рабо­чий день начал­ся в 7 утра. Фото­гра­фы при­бы­ли в парк и ста­ли сви­де­те­ля­ми ред­кой сце­ны спа­ри­ва­ния носо­ро­гов. Они смог­ли подой­ти к живот­ным доста­точ­но близ­ко, пото­му что те не агрес­сив­ны во вре­мя спа­ри­ва­ния, и вели съем­ку око­ло 45 минут.

"Грег, обернись!": фотограф рассказал, как его высмеяли в сети из-за мнимого провала

«На стра­ни­це в фейс­бу­ке я раз­ме­стил несколь­ко фото­гра­фий, кото­рые сде­лал во вре­мя этой съем­ки. Но реаль­ность тако­ва, что, когда вы сня­ли тыся­чу кад­ров спа­ри­ва­ния чер­ных носо­ро­гов — а они зани­ма­ют­ся этим доволь­но дол­го, — ста­но­вит­ся немно­го скуч­но», — гово­рит Грег Армфилд.

Отсняв носо­ро­гов, Арм­фи­лд повер­нул­ся к ним спи­ной и начал сни­мать Хар­ри­со­на и его коман­ду. В это вре­мя один из кол­лег фото­гра­фа и запе­чат­лел его на фоне животных.

Смот­ри­те так­же:  Столько милых корги вы еще никогда не видели

"Грег, обернись!": фотограф рассказал, как его высмеяли в сети из-за мнимого провала

Сам бри­та­нец уви­дел кадр толь­ко пять дней спу­стя, когда вер­нул­ся домой. Съе­моч­ная груп­па зани­ма­лась обра­бот­кой собран­но­го мате­ри­а­ла и наткну­лась на фото, кото­рое пока­за­ли Арм­фи­л­ду. Он счел сни­мок одно­вре­мен­но забав­ным и позна­ва­тель­ным, поз­во­ля­ю­щим загля­нуть «за кули­сы» про­цес­са, после чего фото было ото­сла­но журналистам.

Неко­то­рые круп­ные изда­ния, раз­ме­стив­шие этот сни­мок, высме­я­ли и рас­кри­ти­ко­ва­ли Арм­фи­л­да. Daily Mail обви­ни­ла его в том, что он все про­пу­стил, Metro в шут­ку пред­ло­жи­ла герою фото­гра­фии обернуться.

"Грег, обернись!": фотограф рассказал, как его высмеяли в сети из-за мнимого провала

Бри­та­нец полу­чил мно­же­ство ком­мен­та­ри­ев от дру­зей и от незна­ком­цев, боль­шин­ство из кото­рых спра­ши­ва­ли, как он умуд­рил­ся все про­пу­стить. Сре­ди ком­мен­та­то­ров были и те, кто не сомне­вал­ся, что изоб­ра­же­ние созда­но в фото­шо­пе. Одна­ко, по сло­вам Арм­фи­л­да, он не вспо­ми­на­ет о том, как сни­мок высме­и­ва­ли в прес­се, зато пом­нит полу­чен­ный опыт.

Хар­ри­сон пообе­щал ему, что, если у сам­ки в ито­ге появит­ся дете­ныш, малень­ко­го носо­ро­га назо­вут Грегом.

Живая планета
Добавить комментарий