И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Уче­нье — свет, а неуче­нье — тьма. Бра­тья наши мень­шие, о кото­рых пой­дет речь, при­дер­жи­ва­ют­ся того же мне­ния. Выс­шее обра­зо­ва­ние не все­гда явля­ет­ся зало­гом жиз­нен­но­го успе­ха, одна­ко пес, обла­да­ю­щий маги­стер­ской сте­пе­нью, вызы­ва­ет удив­ле­ние и даже в неко­то­рой сте­пе­ни вос­торг. Поми­мо про­че­го, упо­ми­на­ние о том, что даже живот­ное полу­чи­ло диплом (а ты нет, ха-ха), — отлич­ный спо­соб поста­вить чело­ве­ка на место в споре. 

Мы соста­ви­ли под­бор­ку живот­ных, по тем или иным при­чи­нам полу­чив­ших самые насто­я­щие дипломы.

(Все­го 7 фото)

Voxmate.ru – это простой и интересный способ изучения языка на начальных и средних уровнях через увлекательные игры
Источ­ник: oddee.com

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Поли­цей­ский пес Роко (на самом деле — Джон И. Рок­ко) полу­чил сте­пень бака­лав­ра в обла­сти уго­лов­но­го пра­ва в уни­вер­си­те­те Кон­кор­дия (Аме­ри­кан­ские Вир­гин­ские ост­ро­ва), рав­но как и шеф поли­ции окру­га Сене­ка (штат Нью-Йорк, США) Джон Мак­г­вайр. Это неуди­ви­тель­но, ведь, по сооб­ще­ни­ям аме­ри­кан­ских СМИ, уни­вер­си­тет попро­сту при­тор­го­вы­вал доку­мен­та­ми о выс­шем обра­зо­ва­нии: купить диплом мож­но было все­го за 499 дол­ла­ров. При­ме­ча­тель­но, что Роко «полу­чил» 5+ по дис­ци­плине «Струк­ту­ра и про­цес­сы аме­ри­кан­ской судеб­ной систе­мы», тогда как Джон Мак­г­вайр — толь­ко 4–.

Смот­ри­те так­же:  От чего зависит цвет куриного яйца

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Кол­би Нолан не был удив­лен, когда его заяв­ле­ние на поступ­ле­ние в кол­ледж сочли настоль­ко хоро­шим, что при­сво­и­ли ему даже не сте­пень бака­лав­ра, а сте­пень маги­стра дело­во­го адми­ни­стри­ро­ва­ния. Но, чест­но гово­ря, Кол­би вооб­ще не осо­бен­но вол­но­вал­ся по это­му пово­ду, пото­му что он про­сто кот.

Одна­ко его хозя­ин, заме­сти­тель окруж­но­го про­ку­ро­ра из Пен­силь­ва­нии, был гораз­до боль­ше заин­те­ре­со­ван в ака­де­ми­че­ских успе­хах «сына». При помо­щи такой кон­троль­ной закуп­ки выяс­ни­лось, что не нуж­но даже быть чело­ве­ком, что­бы полу­чить сте­пень маги­стра. А кол­ледж оштра­фо­ва­ли на 135 тысяч долларов.

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Опти­маль­ный марш­рут меж­ду дву­мя точ­ка­ми мож­но най­ти при помо­щи мате­ма­ти­че­ских вычис­ле­ний, но про­фес­сор Тимо­ти Пен­нингс дока­зал, что на это спо­соб­на даже соба­ка. Когда он забра­сы­вал мячик куда-нибудь подаль­ше, марш­рут, по кото­ро­му бежал к сво­ей цели его кор­ги по клич­ке Элвис, в точ­но­сти сов­па­дал с резуль­та­том рас­че­тов, даже если Элви­су при­хо­ди­лось не толь­ко бежать по зем­ле, но и пере­плы­вать вод­ные пре­гра­ды. А в награ­ду за уча­стие в экс­пе­ри­мен­те про­фес­со­ра Пен­нингса Элвис полу­чил сте­пень почет­но­го док­то­ра кол­ле­джа Хоуп в шта­те Мичиган.

Смот­ри­те так­же:  Кто такие вомбаты

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

В 1973 году кош­ка по клич­ке Кит­ти О’Мэйли смог­ла закон­чить шко­лу, после того как ее хозя­е­ва отпра­ви­ли 25 дол­ла­ров одной из шараш­ки­ных кон­тор, зани­ма­ю­щих­ся про­да­жей липо­вых доку­мен­тов об обра­зо­ва­нии. А после Кит­ти чуть не при­ня­ли во вполне насто­я­щий кол­ледж Полк, но руко­вод­ство учеб­но­го заве­де­ния доволь­но быст­ро рас­кры­ло обман и отчис­ли­ло кошку.

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Кирш не осо­бен­но углуб­лял­ся в изу­че­ние пред­ме­тов, когда посе­щал заня­тия в уни­вер­си­те­те Джо­на Хоп­кин­са (Бал­ти­мор, штат Мэри­ленд). Неуди­ви­тель­но, посколь­ку Кирш — слу­жеб­ный пес, сопро­вож­дав­ший на заня­ти­ях сво­е­го хозя­и­на Кар­ло­са Мору, кото­рый учил­ся на маги­стра в обла­сти пси­хи­ат­ри­че­ско­го кон­суль­ти­ро­ва­ния. А когда Кар­лос окон­чил уни­вер­си­тет, учеб­ное заве­де­ние пред­ло­жи­ло при­сво­ить Кир­шу почет­ную сте­пень в бла­го­дар­ность за вер­ную служ­бу хозяину.

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Австра­лий­ские коми­ки из The Chaser’s War On Everything нашли ори­ги­наль­ный спо­соб высме­ять «фаб­ри­ки дипло­мов». Хозя­ин зака­зал для сво­ей соба­ки по клич­ке Сон­ни сте­пень в обла­сти меди­ци­ны в мошен­ни­че­ском уни­вер­си­те­те Эшвуд. При этом у соба­ки отлич­ные навы­ки и бога­тый жиз­нен­ный опыт: она пре­крас­но копа­ет­ся в мусор­ных вед­рах, а так­же нюха­ет хво­сты сво­их соро­ди­чей. После того как диплом Сон­ни был достав­лен, пароч­ка отпра­ви­лась во вполне насто­я­щий гос­пи­таль и попы­та­лась устро­ить ново­яв­лен­но­го док­то­ра на рабо­ту. О том, какие карьер­ные пер­спек­ти­вы откры­лись юно­му выпуск­ни­ку, гово­рить, пожа­луй, не обязательно.

Смот­ри­те так­же:  Каких размеров достигает медуза цианея

И днем и ночью кот ученый: 7 животных с высшим образованием

Мы уве­ре­ны в том, что слу­жеб­ный пес Сам­сон не пре­успе­вал ни в лите­ра­ту­ре, ни в мате­ма­ти­ке, но при этом он окон­чил Уни­вер­си­тет Окла­хо­мы. Здесь его гото­ви­ли стать про­фес­си­о­наль­ной слу­жеб­ной соба­кой. После двух лет рабо­ты соба­кой-тера­пев­том он полу­чил почет­ную сте­пень вме­сте с осталь­ны­ми тре­мя­ста­ми выпуск­ни­ка­ми вуза. Да, он тоже был в шапоч­ке и ман­тии, пожи­мал руки пре­по­да­ва­те­лям и полу­чил насто­я­щий диплом на сцене.

Живая планета
Добавить комментарий