Животные в новостях

Может, чело­век и явля­ет­ся доми­ни­ру­ю­щим видом на пла­не­те, но все же мы делим ее с бес­чис­лен­ным мно­же­ством дру­гих видов. К одним мы отно­сим­ся, как к еде, к дру­гим – как к ком­па­ньо­нам, дру­зьям и раз­вле­че­нию. Боль­шин­ство живот­ных живут неза­ви­си­мой от нас жиз­нью, одна­ко мы то и дело вме­ши­ва­ем­ся в зону их оби­та­ния. Такие круп­ные ката­стро­фы, как недав­ние зем­ле­тря­се­ния и лес­ные пожа­ры, могут силь­но повли­ять на живот­ный мир. В этом выпус­ке собра­ны фото­гра­фии раз­ных живот­ных из новост­ных лент послед­них несколь­ких недель.

Животные в новостях

1. Дете­ныш крас­ной пан­ды по клич­ке Себа в сво­ем новом доме в зоо­пар­ке Тарон­га 7 апре­ля в Сид­нее. Себа родил­ся на Рож­де­ство. Это 45-ый дете­ныш крас­ной пан­ды, родив­ший­ся в этом зоо­пар­ке с 1977 года. (Peter Hardin/Taronga Zoo via Getty Images)

Животные в новостях

2. Энди Пэйдж пла­чет над кон­тей­не­ром с кош­кой Элли на раз­ва­ли­нах сво­е­го дома после тор­на­до в Трен­тоне, штат Джор­джия. У Энди несколь­ко кошек, и Элли была послед­ней, кото­рую он нашел. (AP Photo/Chattanooga Times Free Press, Angela Lewis)

Животные в новостях

3. Дрес­си­ро­ван­ная обе­зья­на в мас­ке во вре­мя тра­ди­ци­он­но­го улич­но­го пред­став­ле­ния в Джа­кар­те. Кар­ми­ни – дрес­си­ров­щик, вла­де­лец четы­рех обе­зья­нок, гово­рит, что бла­го­да­ря сво­им под­опеч­ным может зара­бо­тать до 10 дол­ла­ров в день. (Reuters/Beawiharta)

Животные в новостях

4. Спа­сен­ные люби­те­ля­ми живот­ных соба­ки выхо­дят из гру­зо­ви­ка в при­юте в Пекине 16 апре­ля. Китай­ские люби­те­ли живот­ных отклик­ну­лись на сете­вой при­зыв и бло­ки­ро­ва­ли гру­зо­вик с сот­ня­ми собак, кото­рых жда­ла участь быть съе­ден­ны­ми. (AP Photo/Capital Animals Welfare Association)

Животные в новостях

5. Девоч­ка и краб-паук в бас­сейне на 20 тысяч лит­ров в Тим­мен­дор­фер-Штран­де, север­ная Гер­ма­ния, 30 мар­та. У неко­то­рых видов мор­ских кра­бов раз­мах лап может дости­гать трех и более мет­ров, поэто­му, к при­ме­ру в бас­сей­ны Дежу­айо, их осо­бо не поме­стишь. (Ulrich Perrey/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

6. Каш­мир­ские козы на фер­ме в Ордо­се во Внут­рен­ней Мон­го­лии 20 апре­ля. Самый луч­ший каше­мир в мире полу­ча­ет­ся из шер­сти коз реги­о­на Ордос, кото­рые так­же сла­вят­ся мясом и шку­рой. (Frederic J. Brown/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

7. Бык убе­га­ет от лес­но­го пожа­ра в Гра­фор­де, штат Техас. Десят­ки домов в этом рай­оне были уни­что­же­ны в лес­ных пожа­рах, под­пи­ты­ва­е­мых силь­ны­ми вет­ра­ми и жарой. (Tom Pennington/Getty Images)

Смот­ри­те так­же:  Как определить возраст лошади

Животные в новостях

8. Ске­ле­ты 17,6‑метрового каша­ло­та (сле­ва) и 8‑метрового мало­го поло­са­ти­ка в ком­на­те науч­но­го музея оке­а­но­ло­гии, раз­ру­шен­но­го цуна­ми, в япон­ском горо­де Яма­да, пре­фек­ту­ра Ива­те. (Toshifumi Kitamura/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

9. Двух­го­ло­вая афри­кан­ская шпо­ро­но­сая чере­па­ха по клич­ке Маг­да­ле­на на моде­ли хок­кей­но­го кат­ка. Маг­да­ле­на пред­ска­за­ла, что сбор­ная Сло­ва­кии обыг­ра­ет сбор­ную Сло­ве­нии на Чем­пи­о­на­те мира по хок­кею в род­ном город­ке Маг­да­ле­ны Жили­на. (Reuters/Radovan Stoklasa)

Животные в новостях

10. Живые чере­паш­ки, сала­манд­ры и рыб­ки в пла­сти­ко­вых паке­тах в виде брел­ков на при­до­рож­ном лот­ке в Пекине. Одни бре­лок сто­ит 10 юаней (1,5 дол­ла­ра). Тор­гов­цы утвер­жда­ют, что бла­го­да­ря осо­бой жид­ко­сти внут­ри, эти живые суще­ства могут полу­чать кис­ло­род и необ­хо­ди­мые пита­тель­ные веще­ства. (AP Photo)

Животные в новостях

11. Гла­за шим­пан­зе в при­юте Вил­ла Лоре­на в Кали, Колум­бия, 23 мар­та. (Reuters/Jaime Saldarriaga)

Животные в новостях

12. Кош­ки на ули­це ста­ро­го горо­да в Сету­ба­ле, Пор­ту­га­лия, 19 апре­ля. (Reuters/Rafael Marchante)

Животные в новостях

13. Мерт­вая рыба в бух­те в Вен­ту­ре, Кали­фор­ния. Вла­сти сооб­ща­ют, что тыся­чи анчо­усов и сар­дин погиб­ли в бух­те Вен­ту­ра из-за нехват­ки кис­ло­ро­да. В нача­ле мар­та 175 тонн или 2,5 мил­ли­о­на сар­дин погиб­ли на пля­же Редон­до, остав­шись без кис­ло­ро­да. Вла­сти не зна­ют, поче­му рыба при­плы­ла в бух­ту, воз­мож­но, их пре­сле­до­вал мор­ской лев, дель­фин или их про­сто при­нес­ло силь­ным при­ли­вом. (AP Photo/Ventura County Star, Stephen Osman)

Животные в новостях

14. Кен­гу­ру-вал­ла­би на кам­нях крас­но­го желез­ня­ка неда­ле­ко от пор­та Дам­пи­эр в реги­оне Пил­бар­ра в Запад­ной Австра­лии. (Reuters/Daniel Munoz)

Животные в новостях

15. Деб­би Гобельс обма­ты­ва­ет окро­вав­лен­ные лапы поис­ко­вой соба­ки Рики, пора­нив­шей­ся в резуль­та­те тор­на­до, в горо­де Тус­ка­лу­за, штат Ала­ба­ма. (Reuters/Lee Celano)

Животные в новостях

16. Меду­за в аква­ри­уме Кениг­свин­те­ра, Гер­ма­ния. (Rolf Vennenbernd/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

17. Пожар­ный Энди Белл с дву­мя соба­ка­ми Пар­ли (сле­ва) и Нел­ли, спа­сен­ны­ми из пожа­ра в доме в Джек­сон­вил­ле, штат Илли­нойс. Соба­ки выжи­ли, а Нел­ли при­шлось дать кис­ло­род, преж­де чем воз­вра­щать хозяй­ке. В пожа­ре никто не постра­дал. (AP Photo/Jacksonville Courier-Journal, Robert Leistra)

Животные в новостях

18. Участ­ни­ки 42-ого Дер­би на льду замерз­шей реки Ени­сей неда­ле­ко от Ново­се­ло­во, в 250 км к югу от Крас­но­яр­ска. Дер­би на льду про­во­дит­ся в Ново­се­ло­во в кон­це зимы каж­дый год с 1969 года. На него съез­жа­ют­ся участ­ни­ки со все­го реги­о­на. (Reuters/Ilya Naymushin)

Смот­ри­те так­же:  Коты - звёзды интернета

Животные в новостях

19. Глаз сине-жел­то­го ары в при­юте для живот­ных Вил­ла Лоре­на в Кали, Колум­бия, 23 мар­та. (Reuters/Jaime Saldarriaga)

Животные в новостях

20. Ново­рож­ден­ный пан­го­лин в клет­ке на пресс-кон­фе­рен­ции на таможне в Банг­ко­ке. Тай­ские тамо­жен­ни­ки пока­за­ли 175 яще­ров, най­ден­ных в гру­зо­ви­ке, направ­ляв­шем­ся в Банг­кок, утром 20 апре­ля. Яще­ры, или пан­го­ли­ны, счи­та­ют­ся ред­ки­ми вида­ми живот­ных, они оби­та­ют в юго-восточ­ной Азии. Неко­то­рые пола­га­ют, что мясо и кровь пан­го­ли­нов могут улуч­шить сек­су­аль­ную жизнь. (Reuters/Damir Sagolj)

Животные в новостях

21. Работ­ни­ки зоо­пар­ка Бур­герс опре­де­ля­ют пол лету­чей мыши в Арне­ме. Каж­дый год в этом зоо­пар­ке пере­счи­ты­ва­ют лету­чих мышей и опре­де­ля­ют их пол, что­бы чис­ло сам­цов и самок было рав­ным. (Freek van den Bergh/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

22. 40-лет­ний испан­ский рыбак Рафа­эль Мар­кес в сети с атлан­ти­че­ским голу­бым тун­цом, пой­ман­ным во вре­мя откры­тия сезо­на лов­ли тун­ца, неда­ле­ко от побе­ре­жья Бар­ба­те, про­вин­ция Кадиз. Тун­ца ловят осо­бым анда­луз­ским спо­со­бом под назва­ни­ем «алмад­ра­ба», кото­рый исполь­зу­ет­ся у побе­ре­жья зали­ва Гибрал­тар с фини­кий­ских вре­мен. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Животные в новостях

23. На этой фото­гра­фии обще­ства защи­ты живот­ных Сан­та-Круз вы види­те Мак­са – трех­лет­не­го кота, кото­ро­му в голо­ву выстре­ли­ли стре­лой. Мак­су сде­ла­ли опе­ра­цию. По сло­вам хозя­ев, кота не было два дня, а потом они откры­ли дверь, а их пито­мец сто­ял на поро­ге в таком виде. (Reuters/Santa Cruz County Animal Services)

Животные в новостях

24. Работ­ник ран­чо Нэйт Кам­минс отды­ха­ет, объ­ез­див око­ло 350 лоша­дей, у Три Форкс, штат Мон­та­на. (Reuters/Jim Urquhart)

Животные в новостях

25. Филин в зоо­пар­ке Амне­вил­ля, Фран­ция. (Jean-Christophe Verhaegen/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

26. Кубин­ский кро­ко­дил в волье­ре зоо­пар­ка немец­ко­го город­ка Шпай­ер. (Martin Oeser/dapd)

Животные в новостях

27. Лебедь в зеле­ном поле в Камп-Линт­фор­те, Гер­ма­ния. (Roland Weihrauch/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

28. Купаль­щи­ки на пля­же Ака­пуль­ко были пора­же­ны, уви­дев у сво­их бере­гов огром­ные кося­ки рыбы. Рыба появи­лась у горо­да Ака­пуль­ко при­бли­зи­тель­но в то вре­мя, когда цуна­ми из Япо­нии долж­но было достичь бере­гов Мек­си­ки, одна­ко связь меж­ду эти­ми дву­мя собы­ти­я­ми пока уста­но­вить не уда­лось. (Reuters/Stringer)

Смот­ри­те так­же:  Как протекает беременность у животных

Животные в новостях

29. Бро­дя­чая кош­ка застря­ла на камне вокруг павод­ко­вых вод в Экрон Фоллс, Нью-Йорк. (AP Photo/David Duprey)

Животные в новостях

30. Бык со сло­ман­ным рогом во вре­мя кор­ри­ды в Севи­лье, Испа­ния. (Reuters/Javier Diaz)

Животные в новостях

31. 9‑месячный дете­ныш оран­гу­тан­га по клич­ке Бу игра­ет с оде­я­лом в Мель­бурн­ском зоо­пар­ке. Бу – пер­вый оран­гу­танг, родив­ший­ся в зоо­пар­ке, – был усы­нов­лен сам­кой оран­гу­тан­га и вскорм­лен из буты­лоч­ки одним из смот­ри­те­лей. (Reuters/Andrea Comas)

Животные в новостях

32. Работ­ник Чаз Ист­монд-Робертс нано­сит ягнен­ку иден­ти­фи­ка­ци­он­ный номер на фер­ме в Фет­ч­эме, Англия. (Peter Macdiarmid/Getty Images)

Животные в новостях

33. Белая бен­галь­ская тиг­ри­ца Инди­ра в клет­ке в зоо­пар­ке Кали, Колум­бия. (Reuters/Jaime Saldarriaga)

Животные в новостях

34. Япон­ский фер­мер Маса­ка­цу Косоне смот­рит на коро­ву, умер­шую от голо­да, на фер­ме в деревне Кацу­рао, пре­фек­ту­ра Фуку­си­ма, в 25 км к запа­ду от АЭС. В резуль­та­те зем­ле­тря­се­ния и цуна­ми 11 мар­та тыся­чи чело­век погиб­ли или про­па­ли без вести, а на севе­ро-восто­ке с зем­лей срав­ня­лись целые горо­да. Тыся­чи живот­ных, бро­шен­ных на фер­мах, умер­ли от голо­да (как эта коро­ва). (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

35. Пят­ни­стый малек на фоне корал­ла-моз­го­ви­ка в водах у бере­гов Кариб­ско­го ост­ро­ва Бонай­ре. (AP Photo/David J. Phillip)

Животные в новостях

36. Месяч­ный дете­ныш коша­чье­го лему­ра (сле­ва) и его годо­ва­лая сест­ра Сафи­на в зоо­пар­ке Босто­на. (AP Photo/Steven Senne)

Животные в новостях

37. Мор­ская чере­па­ха по име­ни Пуп­пи в волье­ре аква­ри­ума в Вене. (Ronald Zak/dapd)

Животные в новостях

38. Бер­кут напа­да­ет на вол­ка на цепи на тра­ди­ци­он­ном охот­ни­чьем фести­ва­ле в посел­ке Тюп, Кир­ги­зия. (Vyacheslav Oseledko/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

39. Овцы поро­ды рака на празд­но­ва­нии нача­ла ново­го сезо­на на паст­би­щах вен­гер­ской рав­ни­ны в Хорто­ба­де. (Reuters/Laszlo Balogh)

Животные в новостях

40. Юные белые мед­ве­ди Але­ут и Гре­гор в зоо­пар­ке Нюрн­бер­га. Мед­ве­жа­та роди­лись в декаб­ре 2010 года. Это 29-ый и 30-ый белые мед­ве­ди, родив­ши­е­ся за 100-лет­нюю исто­рию зоо­пар­ка. (Timm Schamberger/dapd)

Животные в новостях

41. Обе­зья­ну дрес­си­ру­ют сто­ять на зад­них лапах в посел­ке Топенг Монет на восто­ке Джа­кар­ты. (Reuters/Beawiharta)

Живая планета
Добавить комментарий