Как дать кличку собаке

Отлично подобранное имя для щенка должно отражать его индивидуальность. Часто от любителей собак можно услышать, что они дали своему питомцу ту или иную кличку, потому что именно она светилось в его глазах и по-другому его назвать было невозможно.

Инструкция

1 Собаки хорошо различают только первые два слога, поэтому имя следует подбирать не слишком длинное. Некоторые собаководы считают, что собаки способны различить в своем имени только гласные звуки. В действительности это не так. Благодаря проведенным исследованиям, было доказано, что собаки отлично воспринимают и согласные звуки.

2 Не следует давать вашему питомцу трудно выговариваемую кличку, в конце концов, именно вы будете ее произносить.

3 Если вы собираетесь охотиться с собакой, не выбирайте имя, которое начинается с буквы «и», так как эту гласную невозможно выкрикнуть. До сих пор любители собак спорят о использовании в кличке звука «р». Некоторые считают, что этот звук вызывает у пса негативные эмоции, так как он похож на рычание. Другие, наоборот, думают, что имя со звуком «р» будет восприниматься собакой как «родной звук».

Смот­ри­те так­же:  Какие птицы относятся к перелетным

4 При выборе имени проявите фантазию. Не называйте собаку популярным именем, таким как Лесси, Акбар или Мухтар — это обезличит вашего питомца. Если вам трудно подобрать оригинальное имя для своего щенка, воспользуйтесь любым перечнем кличек для собак.

5 Если ваш щенок относится к породистым собакам, тогда его кличка должна иметь несколько частей. Приобретенный у заводчиков песик в своем имени может иметь приставку. Эта приставка будет означать, что вы получили питомца от хороших производителей. Она не должна быть длиннее 15 символов. Приставка может состоять из любого количества слов и употребляется как перед кличкой, так и после нее.

6 При покупке щенка у заводчика, у него уже будет кличка. При выборе клички заводчик должен соблюдать некоторые правила. Во-первых, он регистрирует помет и получает на каждого щенка официальный документ, который содержит выбранное имя. У щенков одного помета все клички должны начинаться с одной буквы, которая указывает на порядковый номер помета. Так при регистрации первого помета все клички будут начинаться на букву «а». По правилам Российской кинологической федерации в одном питомнике дать одну и ту же кличку повторно можно будет только через 30 лет. Длина полного имени щенка вместе с приставкой не должна быть больше 40 символов.

Смот­ри­те так­же:  Как часто косатки нападают на человека

7 К сожалению, изменить имя щенка и приставку, данные при рождении заводчиком и указанные в официальных документах, невозможно. Но после покупки, как правило, официальное имя собаки сокращают на более домашнее и ласковое и приучают питомца уже к нему.

Живая планета
Добавить комментарий