Как назвать морскую свинку девочку

Иногда при виде домашних питомцев люди умиляются и четко решают приобрести кого-нибудь себе. Наиболее популярны, конечно, грызуны: хомяки, морские свинки и т.д. А потом встает вопрос, как назвать милейшую морскую свинку, тем более, если она девочка.

Вам понадобится

  • морская свинка

Инструкция

1 Запомните, что имя, которое вы дадите своей морской свинке, надо выбрать один раз и менять его совсем нежелательно. Если имя подобрано правильно, то ваш питомец будет отвлекаться на него, даже учитывая, что это не кошка или собака, отличающиеся большими способностями, нежели грызуны.

Как назвать морскую свинку девочку

2 При выборе имени основывайтесь на том, что оно не должно быть длинным. Для морских свинок оптимальная длина имени составляет четыре-пять букв. Вы можете выбрать и длинное имя, но произносить его целиком, надеясь, что ваш питомец будет отвлекаться на него, практически бессмысленно. Придумайте короткий вариант и при свинке употребляйте именно его, а при общении с людьми можете представлять питомца красивым, длинным и звучным именем.

Как назвать морскую свинку девочку

3 Ученые давно открыли следующую закономерность: грызуны, в том числе и морские свинки, намного лучше воспринимают ультразвуки по сравнению с человеком. И, соответственно, сильнее на них реагируют. Для того чтобы свинка реагировала на свое имя, нужно вместить в него как можно больше тех самых ультразвуков. Так, получается, что лучше всего подбирать имена с шипящими и свистящими звуками, т.к. они довольно эффективно распознаются морскими свинками. Наиболее активно грызуны воспринимают звуки «с» и «ш» , поэтому их наличие в имени желательно. Так для девочки подойдут имена: Шуша, Даша, Шура и т.д.

Смот­ри­те так­же:  Как верблюд ест колючие кактусы

Как назвать морскую свинку девочку

4 Назовите свинку именем, подходящим к ее внешности или характеру. Если свинка не очень активная и довольно сонная, то имя должно быть без резких звуков: начинаться с согласной и без «рычащих». Если свинка активная и резвая, то, наоборот, можно подумать о наличии большого количества гласных и буквы «р».

Как назвать морскую свинку девочку

5 Последите за поведением свинки, называйте разные имена до тех пор, пока не заметите, что ее ушки и усики напряглись. Пусть она сама выберет имя, с которым ей предстоит жить.

Как назвать морскую свинку девочку

Живая планета
Добавить комментарий